• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Центрального округа от 23 июля 2020 г. N Ф10-2736/20 по делу N А68-5787/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Постановлением администрации города Тулы от 07.02.2017 N 307 "Об определении организации, осуществляющей эксплуатацию бесхозяйных сетей водоснабжения и водоотведения" АО "Тулагорводоканал" определено в качестве организации для осуществления эксплуатации бесхозяйных объектов водоснабжения и водоотведения, в том числе КНС со встроенным оборудованием, расположенным по адресу: отдельно стоящее здание размером 4,1х4,1-м в районе многоквартирного дома N 16А по ул. Седова в г. Туле.

При этом решением Арбитражного суда Тульской области от 01.10.2019 по делу N А68-8727/2019 в удовлетворении требований АО "Тулагорводоканал" о признании недействительным постановления администрации города Тулы от 07.02.2017 N 307 "Об определении организации, осуществляющей эксплуатацию бесхозяйных сетей водоснабжения и водоотведения" отказано.

...

Ссылка заявителя на злоупотребление правом со стороны сетевой организации отклоняется судом округа, поскольку противоправных или незаконных действий в поведении истца не установлено а довод о том, что осведомленность сетевой организации о ведении АО "Тулагорводоканал" с АО "ТНС Энерго Тула" преддоговорной работы с намерением в последующем заключить договор энергоснабжения, не позволяет АО "ТГЭС" реализовать свои полномочия по документированию факта продолжающегося бездоговорного потребления, не соответствует действующему нормативному регулированию, в связи с чем оснований для применения положений статьи 404 ГК РФ не имеется."