Судья Суда по интеллектуальным правам Голофаев В.В.
при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем судебного заседания Игнашевым М.В.
рассмотрел в предварительном судебном заседании исковое заявление индивидуального предпринимателя Колмыкова Михаила Валентиновича (Санкт-Петербург, ОГРНИП 315784700078836) к обществу с ограниченной ответственностью "Солар" (ул. Варшавская, д. 9/1, оф. 1, г. Новосибирск, 630056, ОГРН 1065473075656) о признании недействительным патента Российской Федерации N 145840 на полезную модель в связи с указанием в нем в качестве авторов и патентообладателя лиц, не являющихся таковыми.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, стр. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200).
В предварительном судебном заседании участвовал представитель общества с ограниченной ответственностью "Солар" Шехтман Е.Л. (по доверенности от 12.05.2021).
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
индивидуальный предприниматель Колмыков Михаил Валентинович обратился в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "Солар" о признании недействительным полностью патента Российской Федерации N 145840 на полезную модель в связи с указанием в нем в качестве авторов и патентообладателя лиц, не являющихся таковыми.
В предварительном судебном заседании суд на основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации привлек к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, Зыкова Станислав Владимировича, Лосева Михаила Викторовича, Чеснокова Сергея Валерьевича.
По правилам статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить предварительное судебное заседание если признает, что дело не может быть рассмотрено в данном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении предварительного судебного заседания в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий (часть 5).
Учитывая привлечение к участию в деле третьих лиц и необходимость их надлежащего извещения, суд считает необходимым отложить предварительное судебное заседание.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Привлечь к участию в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, Зыкова Станислава Владимировича, Лосева Михаила Викторовича, Чеснокова Сергея Валерьевича.
2. Отложить предварительное судебное заседание на 06.09.2021 на 16:40 в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал судебного заседания N 1.
Судья |
В.В. Голофаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 16 августа 2021 г. по делу N СИП-743/2021 "Об отложении предварительного судебного заседания и о привлечении к участию в деле третьих лиц"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
19.11.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-743/2021
29.10.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-743/2021
06.09.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-743/2021
16.08.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-743/2021
23.07.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-743/2021