Судья Суда по интеллектуальным правам Рогожин С.П., ознакомившись с кассационной жалобой ознакомившись с кассационной жалобой общества с ограниченной ответственностью "Ноль Плюс Медиа" (Токмаков переулок, д. 16, стр. 2, Москва, 125167, ОГРН 5147746075637) на решение Арбитражного суда Тульской области от 11.02.2021 по делу N А68-11430/2020 и постановление Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 20.05.2021 по тому же делу по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью "Ноль Плюс Медиа" к индивидуальному предпринимателю Красновой Надежде Александровне (г. Тула, ОГРНИП 304710529200071) о взыскании компенсации за нарушение исключительных имущественных прав на произведения изобразительного искусства, и с приложенными к жалобе документами,
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Ноль плюс медиа" (далее - общество) обратилось в Арбитражный суд Тульской области с исковым заявлением к индивидуальному предпринимателю Красновой Надежде Александровне (далее - предприниматель) о взыскании компенсации за нарушение исключительных имущественных прав на произведения изобразительного искусства "Изображение персонажа Снежка", "Изображение логотипа Сказочный патруль", "Изображение персонажа Аленка", "Изображение персонажа Варя", "Изображение персонажа Маша" в общем размере 100 000 рублей, судебных расходов по уплате государственной пошлины, почтовых расходов в размере 172 рубля, расходов на восстановление нарушенного права в размере стоимости вещественных доказательств в размере 1 000 рублей.
Дело рассмотрено в порядке упрощенного производства по правилам главы 29 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Решением Арбитражного суда Тульской области от 11.02.2021, оставленным без изменения постановлением Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 20.05.2021, в удовлетворении заявленных требований отказано.
Не согласившись с принятыми по делу судебными актами, общество обратилось в Суд по интеллектуальным правам с кассационной жалобой.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 27.07.2021 кассационная жалоба оставлена без движения до 27.08.2021 ввиду несоблюдения при ее подаче требований пунктов 2 и 3 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Указанные недостатки устранены обществом в срок, установленный судом, кассационная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В соответствии с частью 2 статьи 288.2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационные жалобы на решения арбитражного суда первой инстанции и постановления арбитражного суда апелляционной инстанции, принятые по делам, рассмотренным в порядке упрощенного производства, рассматриваются в суде кассационной инстанции без проведения судебного заседания и вызова сторон.
Руководствуясь статьями 277, 278, 288.2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Ноль Плюс Медиа" принять к производству Суда по интеллектуальным правам, возбудить производство по кассационной жалобе.
2. Лицам, участвующим в деле, предлагается представить мотивированный отзыв на кассационную жалобу по изложенным в ней доводам, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в срок до 13 сентября 2021 года.
В указанный срок включается время на доставку почтовой корреспонденции (пункт 5 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках"). В случае поступления отзыва на кассационную жалобу по истечении установленного судом срока этот отзыв арбитражным судом не рассматривается и возвращается лицу, которое его направило.
3. Кассационная жалоба подлежит рассмотрению без проведения судебного заседания, без вызова лиц, участвующих в деле, в соответствии с частью 2 статьи 288.2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации после истечения срока, установленного судом для представления отзыва на кассационную жалобу, но не позднее двух месяцев со дня ее поступления вместе с делом в арбитражный суд кассационной инстанции.
4. Кассационная жалоба, отзывы на нее и прилагаемые к ним документы подлежат размещению на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа. В целях доступа к материалам дела в электронном виде лицам, участвующим в деле, следует использовать данные, предоставленные ранее для идентификации арбитражным судом первой инстанции.
5. Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru. Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254. При переписке просьба ссылаться на номер кассационного производства С01-1393/2021. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
6. Информацию о движении дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел: http://kad.arbitr.ru.
Судья |
С.П. Рогожин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 12 августа 2021 г. N С01-1393/2021 по делу N А68-11430/2020 "О принятии кассационной жалобы к производству"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
17.09.2021 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-1393/2021
12.08.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-1393/2021
27.07.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-1393/2021
20.05.2021 Постановление Двадцатого арбитражного апелляционного суда N 20АП-1955/2021
11.02.2021 Решение Арбитражного суда Тульской области N А68-11430/20