Судья Суда по интеллектуальным правам Мындря Д.И., ознакомившись с кассационной жалобой Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области (ул. Первомайская, д. 30, г. Благовещенск, Амурская обл., 675000, ОГРН 1052800034385) на постановление Шестого арбитражного апелляционного суда от 25.05.2021 по делу N А04-7975/2020
по заявлению Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области
к индивидуальному предпринимателю Шевелевой Марине Евгеньевне (г. Благовещенск, ОГРНИП 304280725800123)
о привлечении к административной ответственности
при участии в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, Жуковой Елены Сергеевны (г. Хабаровск), Коробко Сергея Алексеевича, индивидуального предпринимателя Кузьмичева Александра Александровича (г. Кострома), общества с ограниченной ответственностью "ЮФ "Ремикс" (ул. Затонская, ЗД 32/3, г. Красноярск, 660079, ОГРН 1052464004075), общества с ограниченной ответственностью "ТКМ" (г. Москва, ул. Б. Почтовая, д. 38, стр. 1А, Эт/Ком 1/1, 105082, ОГРН 1167746060569)
и приложенными к жалобе документами,
УСТАНОВИЛ:
Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области (далее - управление) обратилось в Арбитражный суд Амурской области с заявлением о привлечении индивидуального предпринимателя Шевелевой Марины Евгеньевны (далее - предприниматель) к административной ответственности по части 2 статьи 14.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ).
На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечены Жукова Елена Сергеевна, Коробко Сергей Алексеевич, индивидуальный предприниматель Кузьмичев Александр Александрович, общество с ограниченной ответственностью "ЮФ "Ремикс", общество с ограниченной ответственностью "ТКМ".
Решением Арбитражного суда Амурской области от 20.02.2021 предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.10 КоАП с назначением административного наказания в виде штрафа 56 520 руб.
Постановлением Шестого арбитражного апелляционного суда от 25.05.2021 решение суда первой инстанции отменено: в удовлетворении заявленного Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области требования отказано.
Не согласившись с постановлением суда апелляционной инстанции, управление обратилось в Суд по интеллектуальным правам с кассационной жалобой.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 19.07.2021 кассационная жалоба была оставлена без движения в связи с нарушением при ее подаче пункта 3 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В установленный судом срок от подателя кассационной жалобы в Суд по интеллектуальным правам поступили документы, отсутствие которых послужило основанием для оставления кассационной жалобы без движения.
С учетом изложенного суд приходит к выводу, что кассационная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьей 278 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области принять к производству Суда по интеллектуальным правам, возбудить производство по кассационной жалобе.
2. Назначить судебное заседание по рассмотрению кассационной жалобы на 12 октября 2021 года на 15 часов 00 минут (по московскому времени) в помещении суда по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, зал судебного заседания N 4.
3. Лицам, участвующим в деле, предлагается представить мотивированные отзывы на кассационную жалобу, подготовленные и направленные лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.
Лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
Ходатайство об участии в онлайн-заседании должно быть подано не позднее 15:00 рабочего дня, предшествующего дню назначенного судебного заседания.
Ходатайства, поданные после 15:00 рабочего дня, предшествующего дню назначенного судебного заседания, обрабатываются на следующий рабочий день (пункт 3.1.1 Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации (первой, апелляционной и кассационной инстанций)) и удовлетворению не подлежат по причине отсутствия технической возможности.
С порядком получения доступа к судебному онлайн-заседанию можно ознакомиться на сайте Суда по интеллектуальным правам по адресу: https://ipc.arbitr.ru/node/14339.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, Суд по интеллектуальным правам.
При переписке просьба ссылаться на номер кассационного производства С01-1324/2021.
Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Д.И. Мындря |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 20 августа 2021 г. N С01-1324/2021 по делу N А04-7975/2020 "О принятии кассационной жалобы к производству и о назначении судебного заседания"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
19.10.2021 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-1324/2021
20.08.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-1324/2021
19.07.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-1324/2021
25.05.2021 Постановление Шестого арбитражного апелляционного суда N 06АП-1487/2021
20.02.2021 Решение Арбитражного суда Амурской области N А04-7975/20