Приказ Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Севастополя от 5 февраля 2021 г. N 26-О
"Об утверждении порядка составления, утверждения и ведения бюджетных смет государственных казенных учреждений, в отношении которых полномочия главного распорядителя бюджетных средств осуществляет Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя, Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя"
В соответствии со статьями 158, 161, 162, 221 Бюджетного кодекса Российской Федерации и Общими требованиями к порядку составления, утверждения и ведения бюджетной сметы казенного учреждения, утвержденными приказом Министерства финансов Российской Федерации от 24 февраля 2018 года N 26н (с изменениями и дополнениями),
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Дату Приказа Минфина России N 26н следует читать как "от 14 февраля 2018 г."
приказываю:
1. Утвердить Порядок составления, утверждения и ведения бюджетных смет государственных казенных учреждений, в отношении которых полномочия главного распорядителя бюджетных средств осуществляет Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя, Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя.
2. Управлению экономики и организации обеспечения деятельности обеспечить размещение настоящего приказа на официальном сайте правительства Севастополя.
3. Настоящий Приказ вступает в силу со дня его подписания и распространяет свое действие с 01.01.2021.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Исполняющий обязанности |
С.В. Таматаев |
УТВЕРЖДЕНО
приказом
Департамента транспорта
и развития дорожно-транспортной
инфраструктуры города Севастополя
от 5 февраля 2021 г. N 26-О
Порядок
составления, утверждения и ведения бюджетных смет государственных казенных учреждений, в отношении которых полномочия главного распорядителя бюджетных средств осуществляет департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя, департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя
(далее - Порядок)
I. Общие положения
1.1. Настоящий Порядок устанавливает требования к составлению, утверждению и ведению бюджетной сметы государственных казенных учреждений, в отношении которых полномочия главного распорядителя бюджетных средств осуществляет Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя (далее Учреждение), Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя (далее - Департамент) являющегося органом исполнительной государственной власти, осуществляющим бюджетные полномочия главного распорядителя бюджетных средств, с учетом положений статьи 161 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
II. Порядок составления и утверждения смет
2.1. Составлением бюджетной сметы (далее - Смета) является установление объема и распределение направлений расходов средств бюджета города Севастополя на срок действия закона о бюджете города Севастополя на очередной финансовый год (на очередной финансовый год и плановый период) на основании доведенных до Департамента, Учреждений в установленном законодательством Российской Федерации порядке лимитов бюджетных обязательств на принятие и (или) исполнение бюджетных обязательств по обеспечению выполнения функций Департамента, Учреждений, включая бюджетные обязательства по предоставлению субсидий юридическим лицам (в том числе субсидии бюджетным учреждениям), субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов (далее - лимиты бюджетных обязательств).
В смете справочно указываются объем и распределение направлений расходов на исполнение публичных нормативных обязательств.
2.2. Показатели сметы формируются в разрезе кодов классификации расходов бюджетов бюджетной классификации Российской Федерации с детализацией по кодам подгрупп и (или) элементов видов расходов классификации расходов бюджетов, с дополнительной детализацией по кодам статей (подстатей) классификации операций сектора государственного управления (кодам аналитических показателей) в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств.
2.3. Смета составляется в рублях, на основании доведенных главным распорядителем бюджетных средств показателей бюджетной росписи по расходам и лимитов бюджетных обязательств.
2.4. Планирование показателей сметы в части расходов на закупки товаров, работ и услуг для обеспечения нужд учреждений осуществляется с учетом нормативных затрат, утвержденных приказами главного распорядителя бюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
2.5. Смета составляется на срок действия закона о бюджете города Севастополя на очередной финансовый год и плановый период.
2.6. Смета Департамента, являющегося органом исполнительной государственной власти, осуществляющим бюджетные полномочия главного распорядителя бюджетных средств, составляется по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку, в одном экземпляре. Смета Департамента подписывается начальником управления экономики и организации обеспечения деятельности (лицом, его замещающим), начальником отдела экономики и отраслевого планирования (лицом, его замещающим) и исполнителем с указанием расшифровки подписей, содержащей фамилию, инициалы, должность и дату подписания документа. Смета Департамента утверждается директором Департамента (лицом, его замещающим) не позднее 10 рабочих дней с момента изменения лимитов бюджетных обязательств.
К смете Департамента прилагаются расчеты к бюджетной смете на очередной финансовый год и плановый период, детализирующие планируемые направления расходов, являющиеся неотъемлемой частью сметы Департамента, согласно приложению N 1, в одном экземпляре.
2.7. Смета Учреждения составляется по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку в двух экземплярах.
Смета Учреждения подписывается директором учреждения (лицом, его замещающим) и исполнителем (наименование должности и расшифровка подписи (фамилия с инициалами)), заверяется печатью Учреждения. Смета Учреждения направляется на утверждение главному распорядителю бюджетных средств не позднее 10 рабочих дней с момента изменения лимитов бюджетных обязательств.
К Смете Учреждения прилагаются расчеты к бюджетной смете на очередной финансовый год и плановый период, детализирующие планируемые направления расходов, являющиеся неотъемлемой частью Сметы Учреждения, согласно приложению N 2 в двух экземплярах.
2.8. В период формирования проекта бюджета города Севастополя на очередной финансовый год и плановый период Учреждение составляет проект бюджетной сметы и расчет к проекту бюджетной сметы на очередной финансовый год и плановый период по форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку. Проекты предоставляются главному распорядителю в соответствии со сроками, установленными графиком составления проекта бюджета на очередной финансовый год и плановый период.
2.9. Смета реорганизуемого Учреждения составляется в порядке, установленном главным распорядителем бюджетных средств, в ведение которого перешло реорганизуемое учреждение, на период текущего финансового года и планового периода и в объеме доведенных Учреждению в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств на период текущего финансового года и планового периода.
2.10. Главный распорядитель бюджетных средств рассматривает смету и расчет к бюджетной смете и, в случае принятия положительного решения по результатам рассмотрения, смета утверждается директором Департамента в течение 10 рабочих дней с момента поступления документов на рассмотрение.
Один экземпляр утвержденной сметы направляется Учреждению, второй экземпляр остается у главного распорядителя бюджетных средств.
2.11. Смета и расчет к бюджетной смете возвращаются Учреждению на доработку в случаях:
- несоответствия представленных Сметы, расчета к бюджетной смете показателям лимитов бюджетных обязательств, доведенных до Учреждения главным распорядителем;
- несоответствия форм бюджетной сметы и (или) расчета к бюджетной смете, утвержденным настоящим Порядком;
- наличия счетных ошибок.
Повторное направление Учреждением доработанных Сметы и расчета к бюджетной смете главному распорядителю осуществляется не позднее 5 рабочих дней после поступления сметы на доработку в Учреждение. И рассматривается главным распорядителем бюджетных средств, в соответствии с п. 2.10. настоящего Порядка.
III. Порядок ведения бюджетных смет
3.1. Ведением Сметы в целях настоящего порядка является внесение изменений в показатели сметы в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных Учреждению в порядке, установленном законодательством города Севастополя.
3.2. Внесение изменений в показатели Сметы осуществляется путем утверждения изменений согласно приложению N 4 к настоящему Порядку. Учреждение в письменном обращении о внесении изменений в показатели сметы обосновывает необходимость вносимых изменений, указывает источник перераспределения средств и причины образовавшейся экономии с письменными обязательствами о недопущении возникновения кредиторской задолженности по уменьшаемым кодам бюджетной классификации.
3.3. Изменения в Смету, требующие изменения показателей бюджетной росписи главного распорядителя бюджетных средств и лимитов бюджетных обязательств, утверждаются после внесения в установленном порядке изменений в бюджетную роспись и лимиты бюджетных обязательств главного распорядителя.
3.4. Предложения об изменении показателей Сметы, не приводящие к изменению показателей бюджетной росписи и лимитов бюджетных обязательств главного распорядителя бюджетных средств на текущий финансовый год и плановый период, учреждение направляет главному распорядителю бюджетных средств сопроводительным письмом.
Сопроводительное письмо должно содержать:
- обоснования внесения изменений в смету и расчет к бюджетной смете (с указанием причин, необходимости (потребности) перераспределения);
- источник перераспределения средств;
- обязательства о недопущении возникновения кредиторской задолженности по уменьшаемому показателю сметы в изменяемом периоде.
Главный распорядитель бюджетных средств рассматривает письмо Учреждения и, в случае принятия положительного решения по результатам рассмотрения, оформляет изменения показателей сметы уведомлением об изменении показателей Сметы (далее - уведомление) в 2 экземплярах по форме согласно приложению N 5 к настоящему Порядку.
Один экземпляр уведомления направляется Учреждению, второй экземпляр остается у главного распорядителя бюджетных средств. Учреждение направляет главному распорядителю бюджетных средств смету на рассмотрение в соответствии с пунктом 2.7. настоящего Порядка.
3.5. В случае изменения показателей расчета к бюджетной смете, не влияющих на показатели сметы, учреждение в письменном обращении о внесении изменений обосновывает необходимость вносимых изменений, указывает источник перераспределения средств и причины образовавшейся экономии. Главный распорядитель рассматривает предлагаемые изменения и направляет в учреждение письменную информацию о согласовании или отказе в согласовании.
Приложение N 1
к Порядку
составления, утверждения
и ведения бюджетных смет
государственных казенных
учреждений, в отношении которых
полномочия главного распорядителя
бюджетных средств осуществляет
Департамент транспорта и развития
дорожно-транспортной инфраструктуры
города Севастополя, Департамента
транспорта и развития дорожно-транспортной
инфраструктуры города Севастополя
УТВЕРЖДЕНО
приказом
Департамента транспорта и
развития дорожно-транспортной
инфраструктуры города Севастополя
от 5 февраля 2021 г. N 26-О
УТВЕРЖДАЮ
Директор Департамента
транспорта и развития
дорожно-транспортной
инфраструктуры города Севастополя
_______________________________
(подпись) (расшифровка подписи)
"__" ___________ 20__ г.
Бюджетная смета на 20__ финансовый год
(на 20 финансовый год и плановый период
20__ и 20__ годов <*>)
От"__" ___________ 20__ г. <**>
|
|
КОДЫ |
|
Форма по ОКУД |
|
|
Дата |
|
|
|
|
Получатель бюджетных средств _______________________ |
по Сводному реестру |
|
Распорядитель бюджетных средств___________________ |
по Сводному реестру |
|
Главный распорядитель средств бюджета_______________ |
по БК |
|
Наименование бюджета ______________________________ |
по ОКТМО |
|
Единица измерения: руб. |
по ОКЕИ |
|
Раздел 1. Итоговые показатели бюджетной сметы
Код аналитического показателя <****> |
Лимиты бюджетных обязательств на: |
||||||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
|||||
раздел |
подраздел |
целевая статья |
вид расходов |
||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Итого по коду БК |
|
|
|
|
|||
|
Всего |
|
|
|
Раздел 2. Лимиты бюджетных обязательств по расходам получателя бюджетных средств <***>
Наименование показателя |
Код строки |
Код аналитического показателя <****> |
Лимиты бюджетных обязательств на: |
||||||
раздел |
подраздел |
целевая статья |
вид расходов |
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
|||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Итого по коду БК |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Всего |
|
|
|
Раздел 3.
Лимиты бюджетных обязательств по расходам на предоставление бюджетных инвестиций юридическим лицам, субсидий бюджетным и автономным учреждениям, иным некоммерческим организациям, межбюджетных трансфертов, субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, субсидий государственным корпорациям, компаниям, публично-правовым компаниям; осуществление платежей, взносов, безвозмездных перечислений субъектам международного права; обслуживание государственного долга, исполнение судебных актов, государственных гарантий Российской Федерации, а также по резервным расходам
Наименование показателя |
Код строки |
Код аналитического показателя <****> |
Лимиты бюджетных обязательств на: |
||||||
раздел |
подраздел |
целевая статья |
вид расходов |
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
|||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Итого по коду БК |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Всего |
|
|
|
Раздел 4. Лимиты бюджетных обязательств по расходам на закупки товаров, работ, услуг, осуществляемые получателем бюджетных средств в пользу третьих лиц
Наименование показателя |
Код строки |
Код аналитического показателя <****> |
Лимиты бюджетных обязательств на: |
||||||
раздел |
подраздел |
целевая статья |
вид расходов |
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
|||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Итого по коду БК |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Всего |
|
|
|
Раздел 5. Справочно: Бюджетные ассигнования на исполнение публичных нормативных обязательств
Наименование показателя |
Код строки |
Код аналитического показателя <****> |
Лимиты бюджетных обязательств на: |
||||||
раздел |
подраздел |
целевая статья |
вид расходов |
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
|||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Итого по коду БК |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Всего |
|
|
|
Начальник управления финансов ________________/__________/
Начальник планово-экономического ________________/__________/
отдела
Исполнитель ________________/__________/
__ _____________20__ г.
Расчеты
к бюджетной смете на 20__ финансовый год
(На 20__ финансовый год и
плановый период 20_ и 20_ годов)
Наименование учреждения _______________________ |
КОДЫ |
по ОКПО | |
Наименование бюджета __________________________ |
по ОКТМО |
Вид расходов 112 "Иные выплаты персоналу учреждений, за исключением фонда оплаты труда"
КОСГУ/(СубКОСГУ) 212 "Прочие несоциальные выплаты персоналу в денежной форме"
N |
Наименование расходов |
Раздел/подраздел |
Целевая статья |
Количество получателей |
Размер выплаты, руб. |
Число выплат в год |
Объем средств |
||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год(на первый год планового периода) |
на 20__ год(на второй год планового периода) |
|||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Итого |
|
|
|
||||||
|
|
|
|
||||||
Всего по виду расходов 112 |
|
|
|
Вид расходов 121 "Фонд оплаты труда государственных (муниципальных) органов"
КОСГУ/(СубКОСГУ) 211 "Заработная плата", КОСГУ/(СубКОСГУ) 266 "Социальные пособия и компенсации персоналу в денежной форме"
N |
Наименование расходов |
Раздел/подраздел |
Целевая статья |
Объем средств |
||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Итого |
|
|
|
|||
|
|
|
|
|||
Всего по виду расходов 121 |
|
|
|
Вид расходов 129 "Взносы по обязательному социальному страхованию на выплаты денежного содержания и иные выплаты работникам государственных (муниципальных) органов"
КОСГУ/(СубКОСГУ) 213 "Начисления на выплаты по оплате труда"
N п/п |
Наименование расходов |
Раздел/подраздел |
Целевая статья |
Объем средств |
||
на 20__год (на текущий финансовый год) |
на 20__год (на первый год планового периода) |
на 20__год (на второй год планового периода) |
||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Итого |
|
|
|
|||
|
|
|
|
|||
Всего по виду расходов 129 |
|
|
|
Вид расходов 244 "Прочая закупка товаров, работ и услуг для государственных нужд"
КОСГУ/(СубКОСГУ) 221 "Услуги связи" - КОСГУ/(СубКОСГУ) 349 "Увеличение стоимости прочих материальных запасов однократного применения"
N п/п |
Наименование расходов |
Раздел/подраздел |
Целевая статья |
Количество получателей |
Размер выплаты, руб. |
Число выплат в год |
Объем средств |
||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
|||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Итого |
|
|
|
||||||
|
|
|
|
||||||
Всего по виду расходов 244 |
|
|
|
Вид расходов 313 "Пособия, компенсации, меры социальной поддержки по публичным обязательствам"
КОСГУ/(СубКОСГУ) 262 "Пособия по социальной помощи населению в денежной форме" - КОСГУ/(СубКОСГУ) 264 "Пенсии, пособия, выплачиваемые работодателями, нанимателями бывшим работникам в денежной форме"
N п/п |
Наименование расходов |
Раздел/под раздел |
Целевая статья |
Количество получателей |
Размер выплаты, руб. |
Число выплат в год |
Объем средств |
||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
|||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Итого |
|
|
|
||||||
|
|
|
|
||||||
Всего по виду расходов 313 |
|
|
|
Вид расходов 321 "Пособия, компенсации и иные социальные выплаты гражданам, кроме публичных нормативных обязательств"
КОСГУ/(СубКОСГУ) 262 "Пособия по социальной помощи населению в денежной форме"
N п/п |
Наименование расходов |
Раздел/подраздел |
Целевая статья |
Количество получателей |
Размер выплаты, руб. |
Число выплат в год |
Объем средств |
||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
|||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Итого |
|
|
|
||||||
|
|
|
|
||||||
Всего по виду расходов 321 |
|
|
|
Вид расходов 323 "Приобретение товаров, работ, услуг в пользу граждан в целях их социального обеспечения"
КОСГУ/(СубКОСГУ) 262 "Пособия по социальной помощи населению в денежной форме", КОСГУ/(СубКОСГУ) 263 "Пенсии, пособия, выплачиваемые организациями сектора государственного управления"
N п/п |
Наименование расходов |
Раздел/подраздел |
Целевая статья |
Количество получателей |
Размер выплаты, руб. |
Число выплат в год |
Объем средств |
||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
|||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Итого |
|
|
|
||||||
|
|
|
|
||||||
Всего по виду расходов 323 |
|
|
|
Вид расходов 350 "Премии и гранты"
КОСГУ/(СубКОСГУ) 290 <**> "Прочие расходы"
N п/п |
Наименование расходов |
Раздел/подраздел |
Целевая статья |
Количество получателей |
Размер выплаты, руб. |
Число выплат в год |
Объем средств |
||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
|||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Итого |
|
|
|
||||||
|
|
|
|
||||||
Всего по виду расходов 350 |
|
|
|
Вид расходов 540 "Иные межбюджетные трансферты"
КОСГУ/(СубКОСГУ) 251 "Перечисления другим бюджетам бюджетной системы Российской Федерации"
N п/п |
Наименование расходов |
Раздел/подраздел |
Целевая статья |
Количество получателей |
Размер выплаты, руб. |
Число выплат в год |
Объем средств |
||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
|||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Итого |
|
|
|
||||||
|
|
|
|
||||||
Всего по виду расходов 540 |
|
|
|
Вид расходов 611 "Субсидии бюджетным учреждениям на финансовое обеспечение государственного (муниципального) задания на оказание государственных (муниципальных) услуг (выполнение работ)"
КОСГУ/(СубКОСГУ) 241 "Безвозмездные перечисления государственным (муниципальным) бюджетным и автономным учреждениям", КОСГУ/(СубКОСГУ) 281 "Безвозмездные перечисления капитального характера государственным (муниципальным) бюджетным и автономным учреждениям"
N п/п |
Наименование расходов |
Раздел/подраздел |
Целевая статья |
Количество получателей |
Размер выплаты, руб. |
Число выплат в год |
Объем средств |
||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
|||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Итого |
|
|
|
||||||
|
|
|
|
||||||
Всего по виду расходов 611 |
|
|
|
Вид расходов 612 "Субсидии бюджетным учреждениям на иные цели"
КОСГУ/(СубКОСГУ) 241 "Безвозмездные перечисления государственным (муниципальным) бюджетным и автономным учреждениям", КОСГУ/(СубКОСГУ) 281 "Безвозмездные перечисления капитального характера государственным (муниципальным) бюджетным и автономным учреждениям"
N п/п |
Наименование расходов |
Раздел/подраздел |
Целевая статья |
Количество получателей |
Размер выплаты, руб. |
Число выплат в год |
Объем средств |
||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
|||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Итого |
|
|
|
||||||
|
|
|
|
||||||
Всего по виду расходов 612 |
|
|
|
Вид расходов 631 "Субсидии на возмещение недополученных доходов и (или) возмещение фактически понесенных затрат"
КОСГУ/(СубКОСГУ) 242 "Безвозмездные перечисления организациям, за исключением государственных и муниципальных организаций", КОСГУ/(СубКОСГУ) 246 "Безвозмездные перечисления некоммерческим организациям и физическим лицам - производителям товаров, работ и услуг на производство"
N п/п |
Наименование расходов |
Раздел/подраздел |
Целевая статья |
Количество получателей |
Размер выплаты, руб. |
Число выплат в год |
Объем средств |
||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
|||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Итого |
|
|
|
||||||
|
|
|
|
||||||
Всего по виду расходов 631 |
|
|
|
Вид расходов 811 "Субсидии на возмещение недополученных доходов или возмещение фактически понесенных затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг"
КОСГУ/(СубКОСГУ) 241 "Безвозмездные перечисления государственным и муниципальным организациям" - КОСГУ/(СубКОСГУ) 245 "Безвозмездные перечисления иным нефинансовым организациям (за исключением нефинансовых организаций государственного сектора) на производство"
N п/п |
Наименование расходов |
Раздел/подраздел |
Целевая статья |
Количество получателей |
Размер выплаты, руб. |
Число выплат в год |
Объем средств |
||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
|||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Итого |
|
|
|
||||||
|
|
|
|
||||||
Всего по виду расходов 811 |
|
|
|
Вид расходов 831 "Исполнение судебных актов Российской Федерации и мировых соглашений по возмещению причиненного вреда"
КОСГУ/(СубКОСГУ) 290 <**> "Прочие расходы"
N п/п |
Наименование расходов |
Раздел/подраздел |
Целевая статья |
Количество получателей |
Размер выплаты, руб. |
Число выплат в год |
Объем средств |
||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
|||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Итого |
|
|
|
||||||
|
|
|
|
||||||
Всего по виду расходов 831 |
|
|
|
Вид расходов 851 "Уплата налога на имущество организаций и земельного налога"
КОСГУ/(СубКОСГУ) 290 <**> "Прочие расходы"
N п/п |
Наименование расходов |
Раздел/подраздел |
Целевая статья |
Количество получателей |
Размер выплаты, руб. |
Число выплат в год |
Объем средств |
||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
|||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Итого |
|
|
|
||||||
|
|
|
|
||||||
Всего по виду расходов 851 |
|
|
|
Вид расходов 853 "Уплата иных платежей"
КОСГУ/(СубКОСГУ) 290 <**> "Прочие расходы"
N п/п |
Наименование расходов |
Раздел/подраздел |
Целевая статья |
Количество получателей |
Размер выплаты, руб. |
Число выплат в год |
Объем средств |
||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
|||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Итого |
|
|
|
||||||
|
|
|
|
||||||
Всего по виду расходов 853 |
|
|
|
||||||
|
|
|
|
||||||
Итого по расчетам к бюджетной смете |
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
||||||
|
|
|
-----------------------------
<*>В случае необходимости форма расчетов может быть скорректирована и дополнена соответствующими направлениями расходов.
-----------------------------
Начальник управления ___________________/______________/
экономики и организации
обеспечения деятельности
Начальник отдела ___________________/______________/
экономики и отраслевого
планирования
Исполнитель ___________________/______________/
"__" _______________ 20_ г.
Приложение N 2
к Порядку
составления, утверждения
и ведения бюджетных смет
государственных казенных
учреждений, в отношении которых
полномочия главного распорядителя
бюджетных средств осуществляет
Департамент транспорта и развития
дорожно-транспортной инфраструктуры
города Севастополя, Департамента
транспорта и развития дорожно-транспортной
инфраструктуры города Севастополя
УТВЕРЖДЕНО
приказом
Департамента транспорта и
развития дорожно-транспортной
инфраструктуры города Севастополя
от 5 февраля 2021 г. N 26-О
УТВЕРЖДАЮ
Директор Департамента
транспорта и развития
дорожно-транспортной
инфраструктуры города Севастополя
_______________________________
(подпись) (расшифровка подписи)
"__" ___________ 20__ г.
Бюджетная смета на 20__ финансовый
год (на 20__ финансовый год и
плановый период 20__ и 20__ годов <*>)
От"__" __________ 20__ г. <**>
|
|
КОДЫ |
|
Форма по ОКУД |
|
|
Дата |
|
|
|
|
Получатель бюджетных средств __________________ |
по Сводному реестру |
|
Распорядитель бюджетных средств_______________ |
по Сводному реестру |
|
Главный распорядитель средств бюджета___________ |
по БК |
|
Наименование бюджета ________________________ |
по ОКТМО |
|
Единица измерения: руб. |
по ОКЕИ |
|
Раздел 1. Итоговые показатели бюджетной сметы
Код аналитического показателя <****> |
Лимиты бюджетных обязательств |
||||||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
|||||
раздел |
подраздел |
целевая статья |
вид расходов |
||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Итого по коду БК |
|
|
|
|
|||
|
Всего |
|
|
|
Раздел 2. Лимиты бюджетных обязательств по расходам получателя бюджетных средств <***>
Наименование показателя |
Код строки |
Код аналитического показателя <****> |
Лимиты бюджетных обязательств |
||||||
раздел |
подраздел |
целевая статья |
вид расходов |
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
|||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Итого по коду БК |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Всего |
|
|
|
Раздел 3. Лимиты бюджетных обязательств по расходам на предоставление бюджетных инвестиций юридическим лицам, субсидий бюджетным и автономным учреждениям, иным некоммерческим организациям, межбюджетных трансфертов, субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, субсидий государственным корпорациям, компаниям, публично-правовым компаниям; осуществление платежей, взносов, безвозмездных перечислений субъектам международного права; обслуживание государственного долга, исполнение судебных актов, государственных гарантий Российской Федерации, а также по резервным расходам
Наименование показателя |
Код строки |
Код аналитического показателя <****> |
Лимиты бюджетных обязательств |
||||||
раздел |
подраздел |
целевая статья |
вид расходов |
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
|||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Итого по коду БК |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Всего |
|
|
|
Раздел 4. Лимиты бюджетных обязательств по расходам на закупки товаров, работ, услуг, осуществляемые получателем бюджетных средств в пользу третьих лиц
Наименование показателя |
Код строки |
Код аналитического показателя <****> |
Лимиты бюджетных обязательств |
||||||
раздел |
подраздел |
целевая статья |
вид расходов |
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
|||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Итого по коду БК |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Всего |
|
|
|
Раздел 5. Справочно: Бюджетные ассигнования на исполнение публичных нормативных обязательств
Наименование показателя |
Код строки |
Код аналитического показателя <****> |
Лимиты бюджетных обязательств на |
||||||
раздел |
подраздел |
целевая статья |
вид расходов |
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
|||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Итого по коду БК |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Всего |
|
|
|
Директор учреждения _________________/__________
Исполнитель _________________/__________
М.П.
"__" ______________20__ г.
Расчеты
к бюджетной смете на 20__ финансовый год
(на 20__ финансовый год и плановый период
20__ и 20__ годов)
|
КОДЫ |
|
Наименование учреждения ________________________ |
по ОКПО |
|
Наименование бюджета __________________________ |
по ОКТМО |
|
Вид расходов 111 "Фонд оплаты труда учреждений" КОСГУ 211 "Заработная плата"
N п/п |
Наименование расходов |
Ед. изм. |
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
Объем средств на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
1. |
Фонд оплаты труда работников по учреждению на год |
руб. |
|
|
|
Итого |
X |
|
|
|
КОСГУ 266 "Социальные пособия и компенсации персоналу в денежной форме"
N п/п |
Наименование расходов |
Ед. изм. |
на 20 год (на текущий финансовый год) |
Объем средств на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
1. |
Выплата пособий и компенсаций: пособия за первые три дня временной нетрудоспособности за счет средств работодателя |
руб. |
|
|
|
Итого |
X |
|
|
|
Всего по виду расходов 111
Вид расходов 112 "Иные выплаты персоналу, за исключением фонда оплаты труда"
КОСГУ 212 "Прочие несоциальные выплаты персоналу в денежной форме"
N п/п |
Наименование расходов |
Ед. изм. |
Объем средств |
||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
|||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
1. |
Оплата суточных |
руб. |
|
|
|
количество человек, выезжающих в командировку |
чел. |
|
|
|
|
количество дней нахождения в командировке |
дней |
|
|
|
|
размер оплаты суточных <*> |
руб. |
|
|
|
|
Итого |
X |
|
|
|
-----------------------------
<*>Размер суточных в соответствии с действующими на дату составления сметы нормативными правовыми актами.
-----------------------------
КОСГУ 222 "Транспортные услуги"
N п/п |
Наименование расходов |
Ед. изм. |
Объем средств |
||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
|||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
1. |
Компенсация проезда в городском автотранспорте |
руб. |
|
|
|
количество человек |
чел. |
|
|
|
|
средняя стоимость проезда |
руб. |
|
|
|
|
Итого |
X |
|
|
|
КОСГУ 226 "Прочие работы, услуги"
N п/п |
Наименование расходов |
Ед. изм. |
Объем средств |
||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
|||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
1. |
Оплата проезда при служебных командировках |
руб. |
|
|
|
|
|
|
|
||
количество человек, выезжающих в командировку |
чел. |
|
|
|
|
средняя стоимость проезда |
руб. |
|
|
|
|
2. |
Наем жилых помещений при служебных командировках |
руб. |
|
|
|
количество человек, выезжающих в командировку |
чел. |
|
|
|
|
количество дней |
дней |
|
|
|
|
стоимость услуги |
руб. |
|
|
|
|
Итого |
X |
|
|
|
КОСГУ 266 "Социальные пособия и компенсации персоналу в денежной форме"
N п/п |
Наименование расходов |
Ед. изм. |
Объем средств |
|||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
|
1. |
Ежемесячные компенсационные выплаты сотрудникам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком |
руб. |
|
|
|
|
количество человек, получающих выплаты |
чел. |
|
|
|
||
размер выплат в месяц |
руб. |
|
|
|
||
Итого |
X |
|
|
|
Всего по виду расходов 112
Вид расходов 119 "Взносы по обязательному социальному страхованию на выплаты по оплате труда работников и иные выплаты работникам учреждений"
КОСГУ 213 "Начисления на выплаты по оплате труда"
N п/п |
Фонд оплаты труда работников по учреждению на год |
Размер начислений на выплаты по оплате труда, % |
Ед. изм. |
Объем средств |
||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
|
руб. |
|
|
|
Итого |
X |
|
|
|
Всего по виду расходов 119
Вид расходов 243 "Закупка товаров, работ, услуг в целях капитального ремонта государственного имущества"
КОСГУ 225 "Работы, услуги по содержанию имущества"
N п/п |
Наименование расходов |
Ед. изм. |
Объем средств |
||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
|||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
1. |
Проведение капитального ремонта |
руб. |
|
|
|
в том числе по объектам и работам |
руб. |
|
|
|
|
Итого |
X |
|
|
|
КОСГУ 226 "Прочие работы, услуги"
N п/п |
Наименование расходов |
Ед. изм. |
Объем средств |
||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
|||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
1. |
Разработка проектной и сметной документации в рамках капитального ремонта |
руб. |
|
|
|
2. |
Другие аналогичные расходы |
|
|
|
|
|
Итого |
X |
|
|
|
КОСГУ 228 "Услуги, работы для целей капитальных вложений"
N п/п |
Наименование расходов |
Ед. изм. |
Объем средств |
||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
|||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
1. |
Разработка проектной и сметной документации для строительства, реконструкции объектов нефинансовых активов |
руб. |
|
|
|
2. |
Расходы на госэкспертизу проектной документации, строительный контроль (авторский надзор) за капитальным ремонтом, демонтажные работы |
руб. |
|
|
|
3. |
Установка (расширение) единых функционирующих систем (включая приведение в состояние, пригодное к эксплуатации), таких как охранная, пожарная сигнализация, локально-вычислительная сеть, система видеонаблюдения, контроля доступа и иных аналогичных систем, в том числе обустройство "тревожной кнопки", а также работы по модернизации указанных систем |
руб. |
|
|
|
4. |
Другие аналогичные расходы |
|
|
|
|
|
Итого |
X |
|
|
|
Всего по виду расходов 243
Вид расходов 244 "Прочая закупка товаров, работ и услуг для государственных нужд"
КОСГУ 221 "Услуги связи"
N п/п |
Наименование расходов |
Ед. изм. |
Объем средств |
||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
|||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
1. |
Услуги телефонной связи: |
|
|
|
|
|
Абонентская и повременная плата за использование линий связи |
руб. |
|
|
|
2. |
Услуги сотовой связи |
руб. |
|
|
|
3. |
Услуги почтовой связи |
руб. |
|
|
|
4. |
Подключение и использование Интернета |
руб. |
|
|
|
5. |
Услуги связи проводного радиовещания и оповещения |
руб. |
|
|
|
6. |
Другие аналогичные расходы |
|
|
|
|
Итого |
X |
|
|
|
КОСГУ 222 "Транспортные услуги"
N п/п |
Наименование расходов |
Ед. изм. |
Объем средств |
||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
|||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
1. |
Оказание услуг перевозки на основании договора автотранспортного обслуживания, перевозки грузов |
руб. |
|
|
|
количество перевозок (договор) |
шт. |
|
|
|
|
стоимость 1 перевозки |
руб. |
|
|
|
|
2. |
Другие аналогичные расходы |
|
|
|
|
Итого |
X |
|
|
|
КОСГУ 223 "Коммунальные услуги"
N п/п |
Наименование расходов |
Ед. изм. |
Количество потребления в год |
Тариф (стоимость за единицу измерения), руб. |
Объем средств, руб. (гр. 4 х гр. 5) |
||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
|||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
1. |
Оплата услуг: |
|
|
|
|
|
|
1.1. |
Отопления |
Гкал |
|
|
|
|
|
1.2. |
Горячего водоснабжения |
куб. м |
|
|
|
|
|
1.3. |
Холодного водоснабжения и водоотведения |
куб. м |
|
|
|
|
|
1.4. |
Электроэнергии |
кВт ч |
|
|
|
|
|
1.5. |
Другие аналогичные расходы |
|
|
|
|
|
|
Итого |
X |
X |
X |
|
|
|
КОСГУ 225 "Работы, услуги по содержанию имущества"
N п/п |
Наименование расходов |
Ед. изм. |
Объем средств |
||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
|||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
1. |
Содержание в чистоте помещений, зданий, дворов, иного имущества |
руб. |
|
|
|
1.1. |
Уборка территорий |
руб. |
|
|
|
1.2. |
Дезинфекция, дератизация |
руб. |
|
|
|
1.3. |
Вывоз мусора |
руб. |
|
|
|
1.4. |
Утилизация отходов |
руб. |
|
|
|
1.5. |
Другие аналогичные расходы |
руб. |
|
|
|
2. |
Техническое обслуживание: |
руб. |
|
|
|
2.1. |
оборудования |
руб. |
|
|
|
2.2. |
оргтехники |
руб. |
|
|
|
2.3. |
транспортных средств и пр. |
руб. |
|
|
|
3. |
Заправка картриджей |
руб. |
|
|
|
4. |
Техосмотр транспортных средств |
руб. |
|
|
|
5. |
Энергетическое обследование (энергоаудит) |
руб. |
|
|
|
6. |
Ремонт (текущий): |
руб. |
|
|
|
6.1. |
оборудования |
ед. |
|
|
|
6.2. |
оргтехники |
руб. |
|
|
|
6.3. |
транспортных средств и пр. |
руб. |
|
|
|
6.4. |
текущий ремонт помещений |
ед. |
|
|
|
7. |
Пусконаладочные работы |
руб. |
|
|
|
8. |
Противопожарные мероприятия, связанные с содержанием имущества |
руб. |
|
|
|
8.1. |
Обслуживание огнетушителей |
руб. |
|
|
|
8.2. |
Техобслуживание пожарной сигнализации |
руб. |
|
|
|
8.3. |
Измерение сопротивления изоляции |
руб. |
|
|
|
8.4. |
Другие аналогичные расходы |
руб. |
|
|
|
9. |
Мероприятия по комплексной безопасности, связанные с содержанием имущества |
руб. |
|
|
|
9.1. |
Обслуживание системы видеонаблюдения |
руб. |
|
|
|
9.2. |
Техобслуживание охранной сигнализации |
руб. |
|
|
|
10. |
Другие аналогичные расходы |
|
|
|
|
Итого |
X |
|
|
|
КОСГУ 226 "Прочие работы, услуги"
N п/п |
Наименование расходов |
Ед. изм. |
Объем средств |
||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
|||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
1. |
Разработка проектной и сметной документации (текущий ремонт) |
руб. |
|
|
|
2. |
Оплата медицинских услуг: |
руб. |
|
|
|
2.1. |
расходы на диспансеризацию, медицинский осмотр штатных работников |
руб. |
|
|
|
2.2. |
предрейсовые осмотры водителей |
руб. |
|
|
|
3. |
Услуги по обучению на курсах повышения квалификации, подготовки и переподготовки специалистов |
руб. |
|
|
|
4. |
Подписка на периодическую литературу (газеты, журналы) |
руб. |
|
|
|
5. |
Оплата услуг в сфере охраны (например, ведомственной, вневедомственной, пожарной) |
руб. |
|
|
|
6. |
Расходы на услуги по организации питания |
руб. |
|
|
|
7. |
Нотариальные услуги |
руб. |
|
|
|
8. |
Приобретение пользовательских, лицензионных прав на программное обеспечение, приобретение и обновление справочно-информационных баз данных |
руб. |
|
|
|
9. |
Другие аналогичные расходы |
|
|
|
|
Итого |
X |
|
|
|
КОСГУ 226 "Прочие работы, услуги"
N п/п |
Наименование расходов |
Ед. изм. |
Объем средств |
||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
|||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
1. |
Повышение уровня профессиональной подготовки специалистов государственных учреждений социального обслуживания с целью оказания социальных услуг |
руб. |
|
|
|
Итого |
X |
|
|
|
КОСГУ 227 "Страхование"
N п/п |
Наименование расходов |
Ед. изм. |
Объем средств |
||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
|||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
б |
1. |
Услуги по страхованию имущества |
руб. |
|
|
|
2. |
Услуги по страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств |
руб. |
|
|
|
3. |
Другие аналогичные расходы |
|
|
|
|
Итого |
X |
|
|
|
КОСГУ 310 "Увеличение стоимости основных средств"
N п/п |
Наименование расходов |
Ед. изм. |
Объем средств |
||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
|||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
1. |
Приобретение компьютерной техники |
руб. |
|
|
|
2. |
Приобретение принтеров, ксероксов, МФУ и др. |
руб. |
|
|
|
3. |
Приобретение мебели |
руб. |
|
|
|
4. |
Приобретение бытовой техники |
руб. |
|
|
|
5. |
Приобретение транспортных средств |
руб. |
|
|
|
6. |
Приобретение реабилитационного оборудования |
|
|
|
|
7. |
Приобретение телефонных станций, инвентаря, библиотечного фонда, медицинского инструментария |
руб. |
|
|
|
8. |
Другие аналогичные расходы |
|
|
|
|
Итого |
X |
|
|
|
КОСГУ 340 "Увеличение стоимости материальных запасов"
КОСГУ 341 "Увеличение стоимости лекарственных препаратов и материалов, применяемых в медицинских целях"
N п/п |
Наименование расходов |
Объем средств |
||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
1. |
Медикаменты, дезинфицирующие средства, перевязочный материал, средства медицинского назначения |
|
|
|
2. |
Аптечка автомобилиста, сотрудника |
|
|
|
3. |
Другие аналогичные расходы |
|
|
|
Итого |
|
|
|
КОСГУ 342 "Увеличение стоимости продуктов питания"
N п/п |
Наименование расходов |
Количество, чел. |
Средняя стоимость в год на 1 чел., руб. |
Объем средств, руб. (гр. 3 х гр. 4) |
||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
1. |
Приобретение продуктов питания для воспитанников |
|
|
|
|
|
Итого |
X |
X |
|
|
|
КОСГУ 343 "Увеличение стоимости горюче-смазочных материалов"
N п/п |
Наименование расходов |
Количество литров, л. |
Средняя стоимость за 1 литр, руб. |
Объем средств, руб. (гр. 3 х гр. 4) |
||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
1. |
Бензин |
|
|
|
|
|
2. |
Дизельное топливо |
|
|
|
|
|
3. |
Масло |
|
|
|
|
|
4. |
Другие аналогичные расходы |
|
|
|
|
|
Итого |
X |
X |
|
|
|
КОСГУ 344 "Увеличение стоимости строительных материалов"
N п/п |
Наименование расходов |
Объем средств |
||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
1. |
Приобретение строительных материалов |
|
|
|
2. |
Другие аналогичные расходы |
|
|
|
Итого |
|
|
|
КОСГУ 345 "Увеличение стоимости мягкого инвентаря"
N п/п |
Наименование расходов |
Количество, чел. |
Средняя стоимость за ед., руб. |
Объем средств, руб. (гр. 3 х гр. 4) |
||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год на второй год планового периода) |
||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
1. |
Обеспечение мягким инвентарем воспитанников |
|
|
|
|
|
2. |
Обеспечение мягким инвентарем сотрудников учреждения |
|
|
|
|
|
3. |
Другие аналогичные расходы |
|
|
|
|
|
Итого |
X |
X |
|
|
|
КОСГУ 346 "Увеличение стоимости прочих оборотных запасов (материалов)"
N |
Наименование расходов |
Количество, шт. |
Средняя стоимость за ед., руб. |
Объем средств, руб. (гр. 3 х гр. 4) |
||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
1. |
Приобретение средств личной гигиены для воспитанников |
|
|
|
|
|
2. |
Средства бытовой химии, моющие средства, хозяйственные материалы |
|
|
|
|
|
3. |
Кухонный инвентарь, посуда |
|
|
|
|
|
4. |
Приобретение бумаги для принтера |
|
|
|
|
|
5. |
Канцелярские принадлежности |
|
|
|
|
|
6. |
Запчасти для оборудования |
|
|
|
|
|
7. |
Запчасти для автомобилей |
|
|
|
|
|
8. |
Другие аналогичные расходы |
|
|
|
|
|
Итого |
X |
X |
|
|
|
КОСГУ 349 "Увеличение стоимости прочих материальных запасов однократного применения"
N п/п |
Наименование расходов |
Количество, шт. |
Средняя стоимость за ед., руб. |
Объем средств, руб. (гр. 3 х гр. 4) |
||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
1. |
Приобретение (изготовление) подарочной и сувенирной продукции |
|
|
|
|
|
2. |
Приобретение поздравительных открыток, цветов |
|
|
|
|
|
3. |
Приобретение (изготовление) бланков строгой отчетности |
|
|
|
|
|
4. |
Другие аналогичные расходы |
|
|
|
|
|
Итого |
X |
X |
|
|
|
Всего по виду расходов 244
Вид расходов 851 "Уплата налога на имущество и земельного налога"
КОСГУ 291 "Налоги, пошлины и сборы"
N п/п |
Наименование расходов |
Ставка налога,% |
Объем средств исчисленного налога, подлежащего уплате, руб. |
||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
|||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
|
Налог на имущество |
|
|
|
|
|
Земельный налог |
|
|
|
|
Итого |
X |
|
|
|
Всего по виду расходов 851
Вид расходов 852 "Уплата прочих налогов, сборов и иных платежей"
КОСГУ 291 "Налоги, пошлины и сборы"
N п/п |
Наименование расходов |
Ед. изм. |
Объем средств |
||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
|||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
1 |
Оплата платежей, сборов, государственных пошлин |
руб. |
|
|
|
2 |
Транспортный налог |
руб. |
|
|
|
3 |
Прочие расходы |
руб. |
|
|
|
Итого |
|
|
|
|
Всего по виду расходов 852
Вид расходов 853 "Уплата иных платежей"
КОСГУ 290 "Прочие расходы" (КОСГУ 291 - 299)
( <*> в соответствии с действующим законодательством)
N п/п |
Наименование расходов |
Ед. изм. |
Объем средств |
||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
|||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
1 |
Уплата штрафов, пеней |
руб. |
|
|
|
2 |
Иные расходы |
руб. |
|
|
|
|
Итого |
X |
|
|
|
Всего по виду расходов 853
-----------------------------
<*>В случае необходимости форма расчетов может быть скорректирована и дополнена соответствующими направлениями расходов.
-----------------------------
Итого по расчетам к бюджетной смете:
На 20__ год руб. ________________________
На 20__ год руб. ________________________
На 20__ год руб. ________________________
Директор учреждения _______________/_________/
Главный бухгалтер учреждения _______________/_________/
М.П.
"__" _________ 20_ г.
Приложение N 3
к Порядку
составления, утверждения
и ведения бюджетных смет
государственных казенных
учреждений, в отношении которых
полномочия главного распорядителя
бюджетных средств осуществляет
Департамент транспорта и развития
дорожно-транспортной инфраструктуры
города Севастополя, Департамента
транспорта и развития дорожно-транспортной
инфраструктуры города Севастополя
УТВЕРЖДЕНО
приказом
Департамента транспорта и
развития дорожно-транспортной
инфраструктуры города Севастополя
от 5 февраля 2021 г. N 26-О
УТВЕРЖДАЮ
Директор _____________
___________________________
(подпись) (расшифровка подписи)
"__" _________ 20__ г.
Проект бюджетной сметы
на 20__ финансовый год
(на 20__ финансовый год и
плановый период 20__ и 20__ годов <*>)
от"__" ____________ 20__ г. <**>
|
|
КОДЫ |
|
Форма по ОКУД |
|
|
Дата |
|
|
|
|
Получатель бюджетных средств ____________________ |
по Сводному реестру |
|
Распорядитель бюджетных средств__________________ |
по Сводному реестру |
|
Главный распорядитель средств бюджета____________ |
по БК |
|
Наименование бюджета ___________________________ |
по ОКТМО |
|
Единица измерения: руб. |
по ОКЕИ |
|
Раздел 1. Итоговые показатели бюджетной сметы
Код аналитического показателя <****> |
Лимиты бюджетных обязательств на |
||||||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
|||||
раздел |
подраздел |
целевая статья |
вид расходов |
||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Итого по коду БК |
|
|
|
|
|||
|
Всего |
|
|
|
Раздел 2. Лимиты бюджетных обязательств по расходам получателя бюджетных средств <***>
Наименование показателя |
Код строки |
Код аналитического показателя <****> |
Лимиты бюджетных обязательств на |
||||||
раздел |
подраздел |
целевая статья |
вид расходов |
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
|||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Итого по коду БК |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Всего |
|
|
|
Раздел 3. Лимиты бюджетных обязательств по расходам на предоставление бюджетных инвестиций юридическим лицам, субсидий бюджетным и автономным учреждениям, иным некоммерческим организациям, межбюджетных трансфертов, субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, субсидий государственным корпорациям, компаниям, публично-правовым компаниям; осуществление платежей, взносов, безвозмездных перечислений субъектам международного права; обслуживание государственного долга, исполнение судебных актов, государственных гарантий Российской Федерации, а также по резервным расходам
Наименование показателя |
Код строки |
Код аналитического показателя <****> |
Лимиты бюджетных обязательств на |
||||||
раздел |
подраздел |
целевая статья |
вид расходов |
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
|||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Итого по коду БК |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Всего |
|
|
|
Раздел 4. Лимиты бюджетных обязательств по расходам на закупки товаров, работ, услуг, осуществляемые получателем бюджетных средств в пользу третьих лиц
Наименование показателя |
Код строки |
Код аналитического показателя <****> |
Лимиты бюджетных обязательств на |
||||||
раздел |
подраздел |
целевая статья |
вид расходов |
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
|||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Итого по коду БК |
|
|
|
|
|
|
|
||
Всего |
|
|
|
Раздел 5. Справочно: Бюджетные ассигнования на исполнение публичных нормативных обязательств
Наименование показателя |
Код строки |
Код аналитического показателя <****> |
Лимиты бюджетных обязательств на |
||||||
раздел |
подраздел |
целевая статья |
вид расходов |
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
|||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Итого по коду БК |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Всего |
|
|
|
Директор учреждения _________________/__________
Исполнитель _________________/__________
М.П.
"__" ______________20__ г.
Расчеты
к бюджетной смете на 20__ финансовый год
(на 20__ финансовый год и плановый период
20__ и__ 20 годов)
|
КОДЫ |
|
Наименование учреждения __________________________ |
по ОКПО |
|
Наименование бюджета _____________________________ |
по ОКТМО |
|
Вид расходов 111 "Фонд оплаты труда учреждений"
КОСГУ 211 "Заработная плата"
N п/п |
Наименование расходов |
Ед. изм. |
Объем средств |
||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
|||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
1. |
Фонд оплаты труда работников по учреждению на год |
руб. |
|
|
|
Итого |
X |
|
|
|
КОСГУ 266 "Социальные пособия и компенсации персоналу в денежной форме"
N п/п |
Наименование расходов |
Ед. изм. |
Объем средств |
||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
|||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
1. |
Выплата пособий и компенсаций: пособия за первые три дня временной нетрудоспособности за счет средств работодателя |
руб. |
|
|
|
Итого |
X |
|
|
|
Всего по виду расходов 111
Вид расходов 112 "Иные выплаты персоналу, за исключением фонда оплаты труда"
КОСГУ 212 "Прочие несоциальные выплаты персоналу в денежной форме"
N п/п |
Наименование расходов |
Ед. изм. |
Объем средств |
||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
|||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
1. |
Оплата суточных |
руб. |
|
|
|
количество человек, выезжающих в командировку |
чел. |
|
|
|
|
количество дней нахождения в командировке |
дней |
|
|
|
|
размер оплаты суточных <*> |
руб. |
|
|
|
|
Итого |
X |
|
|
|
-----------------------------
<*>Размер суточных в соответствии с действующими на дату составления сметы нормативными правовыми актами.
-----------------------------
КОСГУ 222 "Транспортные услуги"
N п/п |
Наименование расходов |
Ед. изм. |
Объем средств |
||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
|||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
1. |
Компенсация проезда в городском автотранспорте |
руб. |
|
|
|
количество человек |
чел. |
|
|
|
|
средняя стоимость проезда |
руб. |
|
|
|
|
Итого |
X |
|
|
|
КОСГУ 226 "Прочие работы, услуги"
N п/п |
Наименование расходов |
Ед. изм. |
Объем средств |
||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
|||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
1. |
Оплата проезда при служебных командировках |
руб. |
|
|
|
количество человек, выезжающих в командировку |
чел. |
|
|
|
|
средняя стоимость проезда |
руб. |
|
|
|
|
2. |
Наем жилых помещений при служебных командировках |
руб. |
|
|
|
количество человек, выезжающих в командировку |
чел. |
|
|
|
|
количество дней |
дней |
|
|
|
|
стоимость услуги |
руб. |
|
|
|
|
Итого |
X |
|
|
|
КОСГУ 266 "Социальные пособия и компенсации персоналу в денежной форме"
N п/п |
Наименование расходов |
Ед. изм. |
Объем средств |
||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
|||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
1. |
Ежемесячные компенсационные выплаты сотрудникам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком |
руб. |
|
|
|
количество человек, получающих выплаты |
чел. |
|
|
|
|
размер выплат в месяц |
руб. |
|
|
|
|
Итого |
X |
|
|
|
Всего по виду расходов 112
Вид расходов 119 "Взносы по обязательному социальному страхованию на выплаты по оплате труда работников и иные выплаты работникам учреждений"
КОСГУ 213 "Начисления на выплаты по оплате труда"
N |
Фонд оплаты труда работников по учреждению на год |
Размер начислений на выплаты по оплате труда, % |
Ед. изм. |
Объем средств |
||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
|
руб. |
|
|
|
Итого |
X |
|
|
|
Всего по виду расходов 119
Вид расходов 243 "Закупка товаров, работ, услуг в целях капитального ремонта государственного имущества"
КОСГУ 225 "Работы, услуги по содержанию имущества"
N п/п |
Наименование расходов |
Ед. изм. |
Объем средств |
||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
|||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
1. |
Проведение капитального ремонта |
руб. |
|
|
|
в том числе по объектам и работам |
руб. |
|
|
|
|
Итого |
X |
|
|
|
КОСГУ 226 "Прочие работы, услуги"
N п/п |
Наименование расходов |
Ед. изм. |
Объем средств |
||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
|||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
1. |
Разработка проектной и сметной документации в рамках капитального ремонта |
руб. |
|
|
|
2. |
Другие аналогичные расходы |
|
|
|
|
Итого |
X |
|
|
|
КОСГУ 228 "Услуги, работы для целей капитальных вложений"
N п/п |
Наименование расходов |
Ед. изм. |
Объем средств |
||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
|||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
1. |
Разработка проектной и сметной документации для строительства, реконструкции объектов нефинансовых активов |
руб. |
|
|
|
2. |
Расходы на госэкспертизу проектной документации, строительный контроль (авторский надзор) за капитальным ремонтом, демонтажные работы |
руб. |
|
|
|
3. |
Установка (расширение) единых функционирующих систем (включая приведение в состояние, пригодное к эксплуатации), таких как охранная, пожарная сигнализация, локально-вычислительная сеть, система видеонаблюдения, контроля доступа и иных аналогичных систем, в том числе обустройство "тревожной кнопки", а также работы по модернизации указанных систем |
руб. |
|
|
|
4. |
Другие аналогичные расходы |
|
|
|
|
Итого |
X |
|
|
|
Всего по виду расходов 243
Вид расходов 244 "Прочая закупка товаров, работ и услуг для государственных нужд"
КОСГУ 221 "Услуги связи"
N п/п |
Наименование расходов |
Ед. изм. |
Объем средств |
||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
|||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
1. |
Услуги телефонной связи: |
|
|
|
|
|
Абонентская и повременная плата за использование линий связи |
руб. |
|
|
|
2. |
Услуги сотовой связи |
руб. |
|
|
|
3. |
Услуги почтовой связи |
руб. |
|
|
|
4. |
Подключение и использование Интернета |
руб. |
|
|
|
5. |
Услуги связи проводного радиовещания и оповещения |
руб. |
|
|
|
6. |
Другие аналогичные расходы |
|
|
|
|
Итого |
X |
1 |
|
|
КОСГУ 222 "Транспортные услуги"
N п/п |
Наименование расходов |
Ед. изм. |
Объем средств |
||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
|||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
1. |
Оказание услуг перевозки на основании договора автотранспортного обслуживания, перевозки грузов |
руб. |
|
|
|
количество перевозок (договор) |
шт. |
|
|
|
|
стоимость 1 перевозки |
руб. |
|
|
|
|
2. |
Другие аналогичные расходы |
|
|
|
|
Итого |
X |
|
|
|
КОСГУ 223 "Коммунальные услуги"
N |
Наименование расходов |
Ед. изм. |
Количество потребления в год |
Тариф (стоимость за единицу измерения), руб. |
Объем средств, руб. (гр. 4 х гр. 5) |
||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
|||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
1. |
Оплата услуг: |
|
|
|
|
|
|
1.1. |
Отопления |
акал |
|
|
|
|
|
1.2. |
Горячего водоснабжения |
куб. м |
|
|
|
|
|
1.3. |
Холодного водоснабжения и водоотведения |
куб. м |
|
|
|
|
|
1.4. |
Электроэнергии |
Вт. ч |
|
|
|
|
|
1.5. |
Другие аналогичные расходы |
|
|
|
|
|
|
Итого |
X |
X |
X |
|
|
|
КОСГУ 225 "Работы, услуги по содержанию имущества"
N п/п |
Наименование расходов |
Ед. изм. |
Объем средств |
||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
|||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
1. |
Содержание в чистоте помещений, зданий, дворов, иного имущества |
руб. |
|
|
|
1.1. |
Уборка территорий |
руб. |
|
|
|
1.2. |
Дезинфекция, дератизация |
руб. |
|
|
|
1.3. |
Вывоз мусора |
руб. |
|
|
|
1.4. |
Утилизация отходов |
руб. |
|
|
|
1.5. |
Другие аналогичные расходы |
руб. |
|
|
|
2. |
Техническое обслуживание: |
руб. |
|
|
|
2.1. |
оборудования |
руб. |
|
|
|
2.2. |
оргтехники |
руб. |
|
|
|
2.3. |
транспортных средств и пр. |
руб. |
|
|
|
3. |
Заправка картриджей |
руб. |
|
|
|
4. |
Техосмотр транспортных средств |
руб. |
|
|
|
5. |
Энергетическое обследование (энергоаудит) |
руб. |
|
|
|
6. |
Ремонт (текущий): |
руб. |
|
|
|
6.1. |
оборудования |
ед. |
|
|
|
6.2. |
оргтехники |
руб. |
|
|
|
6.3. |
транспортных средств и пр. |
руб. |
|
|
|
6.4. |
текущий ремонт помещений |
ед. |
|
|
|
7. |
Пусконаладочные работы |
руб. |
|
|
|
8. |
Противопожарные мероприятия, связанные с содержанием имущества |
руб. |
|
|
|
8.1. |
Обслуживание огнетушителей |
руб. |
|
|
|
8.2. |
Техобслуживание пожарной сигнализации |
руб. |
|
|
|
8.3. |
Измерение сопротивления изоляции |
руб. |
|
|
|
8.4. |
Другие аналогичные расходы |
руб. |
|
|
|
9. |
Мероприятия по комплексной безопасности, связанные с содержанием имущества |
руб. |
|
|
|
9.1. |
Обслуживание системы видеонаблюдения |
руб. |
|
|
|
9.2. |
Техобслуживание охранной сигнализации |
руб. |
|
|
|
10. |
Другие аналогичные расходы |
|
|
|
|
Итого |
X |
|
|
|
КОСГУ 226 "Прочие работы, услуги"
N п/п |
Наименование расходов |
Ед. изм. |
Объем средств |
||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
|||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
1. |
Разработка проектной и сметной документации (текущий ремонт) |
руб. |
|
|
|
2. |
Оплата медицинских услуг: |
руб. |
|
|
|
2.1. |
расходы на диспансеризацию, медицинский осмотр штатных работников |
руб. |
|
|
|
2.2. |
предрейсовые осмотры водителей |
руб. |
|
|
|
3. |
Услуги по обучению на курсах повышения квалификации, подготовки и переподготовки специалистов |
руб. |
|
|
|
4. |
Подписка на периодическую литературу (газеты, журналы) |
руб. |
|
|
|
5. |
Оплата услуг в сфере охраны (например, ведомственной, вневедомственной, пожарной) |
руб. |
|
|
|
6. |
Расходы на услуги по организации питания |
руб. |
|
|
|
7. |
Нотариальные услуги |
руб. |
|
|
|
8. |
Приобретение пользовательских, лицензионных прав на программное обеспечение, приобретение и обновление справочно-информационных баз данных |
руб. |
|
|
|
9. |
Другие аналогичные расходы |
|
|
|
|
Итого |
X |
|
|
|
КОСГУ 226 "Прочие работы, услуги"
N п/п |
Наименование расходов |
Ед. изм. |
Объем средств |
||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
|||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
1. |
Повышение уровня профессиональной подготовки специалистов государственных учреждений социального обслуживания с целью оказания социальных услуг |
руб. |
|
|
|
Итого |
X |
|
|
|
КОСГУ 227 "Страхование"
N п/п |
Наименование расходов |
Ед. изм. |
Объем средств |
||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
|||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
1. |
Услуги по страхованию имущества |
руб. |
|
|
|
2. |
Услуги по страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств |
руб. |
|
|
|
3. |
Другие аналогичные расходы |
|
|
|
|
Итого |
X |
|
|
|
КОСГУ 310 "Увеличение стоимости основных средств"
N п/п |
Наименование расходов |
Ед. изм. |
Объем средств |
||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
|||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
1. |
Приобретение компьютерной техники |
руб. |
|
|
|
2. |
Приобретение принтеров, ксероксов, МФУ и др. |
руб. |
|
|
|
3. |
Приобретение мебели |
руб. |
|
|
|
4. |
Приобретение бытовой техники |
руб. |
|
|
|
5. |
Приобретение транспортных средств |
руб. |
|
|
|
6. |
Приобретение реабилитационного оборудования |
|
|
|
|
7. |
Приобретение телефонных станций, инвентаря, библиотечного фонда, медицинского инструментария |
руб. |
|
|
|
8. |
Другие аналогичные расходы |
|
|
|
|
Итого |
X |
|
|
|
КОСГУ 340 "Увеличение стоимости материальных запасов"
КОСГУ 341 "Увеличение стоимости лекарственных препаратов и материалов, применяемых в медицинских целях"
N п/п |
Наименование расходов |
Объем средств |
||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
1. |
Медикаменты, дезинфицирующие средства, перевязочный материал, средства медицинского назначения |
|
|
|
2. |
Аптечка автомобилиста, сотрудника |
|
|
|
3. |
Другие аналогичные расходы |
|
|
|
Итого |
|
|
|
КОСГУ 342 "Увеличение стоимости продуктов питания"
N |
Наименование расходов |
Количество, чел. |
Средняя стоимость в год на 1 чел., руб. |
Объем средств, руб. (гр. 3 х гр. 4) |
||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
1. |
Приобретение продуктов питания для воспитанников |
|
|
|
|
|
Итого |
X |
X |
|
|
|
КОСГУ 343 "Увеличение стоимости горюче-смазочных материалов"
N |
Наименование расходов |
Количество литров, л. |
Средняя стоимость за 1 литр, руб. |
Объем средств, руб. (гр. 3 х гр. 4) |
||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
1. |
Бензин |
|
|
|
|
|
2. |
Дизельное топливо |
|
|
|
|
|
3. |
Масло |
|
|
|
|
|
4. |
Другие аналогичные расходы |
|
|
|
|
|
Итого |
X |
X |
|
|
|
КОСГУ 344 "Увеличение стоимости строительных материалов"
N п/п |
Наименование расходов |
Объем средств |
||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
1. |
Приобретение строительных материалов |
|
|
|
2. |
Другие аналогичные расходы |
|
|
|
Итого |
|
|
|
КОСГУ 345 "Увеличение стоимости мягкого инвентаря"
N |
Наименование расходов |
Количеств о, чел. |
Средняя стоимость за ед., руб. |
Объем средств, руб. (гр. 3 х гр. 4) |
||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
1. |
Обеспечение мягким инвентарем воспитанников |
|
|
|
|
|
2. |
Обеспечение мягким инвентарем сотрудников учреждения |
|
|
|
|
|
3. |
Другие аналогичные расходы |
|
|
|
|
|
Итого |
X |
X |
|
|
|
КОСГУ 346 "Увеличение стоимости прочих оборотных запасов (материалов)"
N |
Наименование расходов |
Количество, шт. |
Средняя стоимость за ед., руб. |
Объем средств, руб. (гр. 3 х гр. 4) |
||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
1. |
Приобретение средств личной гигиены для воспитанников |
|
|
|
|
|
2. |
Средства бытовой химии, моющие средства, хозяйственные материалы |
|
|
|
|
|
3. |
Кухонный инвентарь, посуда |
|
|
|
|
|
4. |
Приобретение бумаги для принтера |
|
|
|
|
|
5. |
Канцелярские принадлежности |
|
|
|
|
|
6. |
Запчасти для оборудования |
|
|
|
|
|
7. |
Запчасти для автомобилей |
|
|
|
|
|
8. |
Другие аналогичные расходы |
|
|
|
|
|
Итого |
X |
X |
|
|
|
КОСГУ 349 "Увеличение стоимости прочих материальных запасов однократного применения"
N |
Наименование расходов |
Количеств о, шт. |
Средняя стоимость за ед., руб. |
Объем средств, руб. (гр. 3 х гр. 4) |
||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
1. |
Приобретение (изготовление) подарочной и сувенирной продукции |
|
|
|
|
|
2. |
Приобретение поздравительных открыток, цветов |
|
|
|
|
|
3. |
Приобретение (изготовление) бланков строгой отчетности |
|
|
|
|
|
4. |
Другие аналогичные расходы |
|
|
|
|
|
Итого |
X |
X |
|
|
|
Всего по виду расходов 244
Вид расходов 851 "Уплата налога на имущество и земельного налога"
КОСГУ 291 "Налоги, пошлины и сборы"
N п/п |
Наименование расходов |
Ставка налога,% |
Объем средств исчисленного налога, подлежащего уплате, руб. |
||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
|||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
|
Налог на имущество |
|
|
|
|
|
Земельный налог |
|
|
|
|
Итого |
X |
|
|
|
Всего по виду расходов 851
Вид расходов 852 "Уплата прочих налогов, сборов и иных платежей"
КОСГУ 291 "Налоги, пошлины и сборы"
N п/п |
Наименование расходов |
Ед. изм. |
Объем средств |
||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
|||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
1 |
Оплата платежей, сборов, государственных пошлин |
руб. |
|
|
|
2 |
Транспортный налог |
руб. |
|
|
|
3 |
Прочие расходы |
руб. |
|
|
|
Итого |
|
|
|
|
Всего по виду расходов 852
Вид расходов 853 "Уплата иных платежей"
КОСГУ 290 "Прочие расходы" (КОСГУ 291 - 299)
( <*> в соответствии с действующим законодательством)
N п/п |
Наименование расходов |
Ед. изм. |
Объем средств |
||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
|||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
1 |
Уплата штрафов, пеней |
руб. |
|
|
|
2 |
Иные расходы |
руб. |
|
|
|
Итого |
X |
|
|
|
Всего по виду расходов 853
-----------------------------
<*>В случае необходимости форма расчетов может быть скорректирована и дополнена соответствующими направлениями расходов.
-----------------------------
Итого по расчетам к бюджетной смете:
На 20__ год руб. ________________________
На 20__ год руб. ________________________
На 20__ год руб. ________________________
Директор учреждения _______________/_________/
Главный бухгалтер учреждения _______________/_________/
М.П.
"__" _____________ 20__ г.
Приложение N 4
к Порядку
составления, утверждения
и ведения бюджетных смет
государственных казенных
учреждений, в отношении которых
полномочия главного распорядителя
бюджетных средств осуществляет
Департамент транспорта и развития
дорожно-транспортной инфраструктуры
города Севастополя, Департамента
транспорта и развития дорожно-транспортной
инфраструктуры города Севастополя
УТВЕРЖДЕНО
приказом
Департамента транспорта и
развития дорожно-транспортной
инфраструктуры города Севастополя
от 5 февраля 2021 г. N 26-О
УТВЕРЖДАЮ
Директор Департамента
транспорта и развития
дорожно-транспортной инфраструктуры
города Севастополя
____________________________
(подпись) (расшифровка подписи)
"__" __________ 20__ г.
Изменение показателей бюджетной сметы
на 20__ финансовый год
(на 20__ финансовый год и плановый период
20__ и 20__ годов <*>)
От"__" ______________20__ г. <**>
|
|
КОДЫ |
|
Форма по ОКУД |
|
|
Дата |
|
|
|
|
Получатель бюджетных средств _______________ |
по Сводному реестру |
|
Распорядитель бюджетных средств_______________ |
по Сводному реестру |
|
Главный распорядитель средств бюджета__________ |
по БК |
|
Наименование бюджета__________________ |
По ОКТМО |
|
Единица измерения: руб._________________________ |
по ОКЕИ |
|
Раздел 1. Итоговые показатели бюджетной сметы
Код аналитического показателя <****> |
Лимиты бюджетных обязательств на: |
||||||
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
|||||
раздел |
подраздел |
целевая статья |
вид расходов |
||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Итого по коду БК |
|
|
|
|
|||
|
Всего |
|
|
|
Раздел 2. Лимиты бюджетных обязательств по расходам получателя бюджетных средств <***>
Наименование показателя |
Код строки |
Код аналитического показателя |
Лимиты бюджетных обязательств на: |
||||||
раздел |
подраздел |
целевая стать я |
вид расходов |
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
|||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Итого по коду БК |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Всего |
|
|
|
Раздел 3. Лимиты бюджетных обязательств по расходам на предоставление бюджетных инвестиций юридическим лицам, субсидий бюджетным и автономным учреждениям, иным некоммерческим организациям, межбюджетных трансфертов, субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, субсидий государственным корпорациям, компаниям, публично-правовым компаниям; осуществление платежей, взносов, безвозмездных перечислений субъектам международного права; обслуживание государственного долга, исполнение судебных актов, государственных гарантий Российской Федерации, а также по резервным расходам
Наименование показателя |
Код строки |
Код аналитического показателя |
Лимиты бюджетных обязательств на: |
||||||
раздел |
подраздел |
целевая стать я |
вид расходов |
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
|||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
б |
7 |
8 |
9 |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Итого по коду БК |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Всего |
|
|
|
Раздел 4. Лимиты бюджетных обязательств по расходам на закупки товаров, работ, услуг, осуществляемые получателем бюджетных средств в пользу третьих лиц
Наименование показателя |
Код строки |
Код аналитического показателя <****> |
Лимиты бюджетных обязательств на: |
||||||
раздел |
подраздел |
целевая стать я |
вид расходов |
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
|||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Итого по коду БК |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Всего |
|
|
|
Раздел 5. Справочно: Бюджетные ассигнования на исполнение публичных нормативных обязательств
Наименование показателя |
Код строки |
Код аналитического показателя <****> |
Лимиты бюджетных обязательств на: |
||||||
раздел |
подраздел |
целевая стать я |
вид расходов |
на 20__ год (на текущий финансовый год) |
на 20__ год (на первый год планового периода) |
на 20__ год (на второй год планового периода) |
|||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Итого по коду БК |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Всего |
|
|
|
_________________ ___________________ ______________________
(должность) (подпись) (фамилия, инициалы)
_________________ ___________________ ______________________
(должность) (фамилия, инициалы) (телефон)
"__" _____________ 20__ г.
М.П.
Приложение N 5
к Порядку
составления, утверждения и ведения
бюджетных смет государственных казенных
учреждений, в отношении которых
полномочия главного распорядителя
бюджетных средств осуществляет
Департамент транспорта и развития
дорожно-транспортной инфраструктуры
города Севастополя, Департамента
транспорта и развития дорожно-транспортной
инфраструктуры города Севастополя
УТВЕРЖДЕНО
приказом
Департамента транспорта
и развития дорожно-транспортной
инфраструктуры города Севастополя
от 5 февраля 2021 г. N 26-О
Уведомление об изменении показателей
бюджетной сметы на 20__ финансовый год
(на 20__ финансовый год и
плановый период 20__ и 20__ годов)
N ___ от "__" ___________ 20__ г.
Главный распорядитель бюджетных средств:
Департамент транспорта и развития
дорожно-транспортной
инфраструктуры города Севастополя
Код главы ГРБС 861
Основание: /Письмо учреждения/
Наименование показателя |
Код аналитического показателя |
Сумма изменений (+/-) (руб.) |
||||||
раздел |
подраздел |
целевая статья |
вид расходов |
на 20__ год |
на 20__ год |
на 20__ год |
||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Итого: |
|
|
|
Начальник Управления ___________________/_____________
Начальник отдела ___________________/_____________
Исполнитель ___________________/_____________
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Севастополя от 5 февраля 2021 г. N 26-О "Об утверждении порядка составления, утверждения и ведения бюджетных смет государственных казенных учреждений, в отношении которых полномочия главного распорядителя бюджетных средств осуществляет Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя, Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя"
Вступает в силу с 5 февраля 2021 г. и распространяет свое действие с 1 января 2021 г.
Текст приказа опубликован на официальном сайте Правительства Севастополя (https://sev.gov.ru/) 9 февраля 2021 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Приказ Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Севастополя от 29 мая 2023 г. N 107-о
Изменения вступают в силу с 29 мая 2023 г.