Судья Суда по интеллектуальным правам Ерин А.А.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Мелкумян Р.А.,
рассмотрев в предварительном судебном заседании исковое заявление общества с ограниченной ответственностью "Интеркерама" (ул. Байкальская, д. 2Б, пгт. Слобожанский, Днепропетровский район, 52005, Украина) к обществу с ограниченной ответственностью "Керама Марацци" (ул. Итальянская, д. 5, г. Орел, Орловская обл., 302024, ОГРН 1145749000210) о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков по свидетельствам Российской Федерации N 552805, N 552806, N 552807 вследствие их неиспользования.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200).
В предварительном судебном заседании приняли участие представители:
от общества с ограниченной ответственностью "Интеркерама" - Винокуров К.Г. (по доверенности от 22.02.2021), Мельник Д.Е. (по доверенности от 24.03.2021);
от общества с ограниченной ответственностью "Керама Марацци" - Надеждина А.А. (по доверенности от 20.07.2021 N 210/21).
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Интеркерама" (далее - общество "Интеркерама") обратилось в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "Керама Марацци" (далее - общество "Керама Марацци") о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков по свидетельствам Российской Федерации N 552805, N 552806, N 552807 вследствие их неиспользования.
На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент).
Определением Суда по интеллектуальным правам от 08.07.2021 заявление принято к производству, предварительное судебное заседание по настоящему делу назначено на 30.08.2021.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 30.08.2021 предварительное судебное заседание по настоящему делу отложено на 11.10.2021.
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Дату определения Суда по интеллектуальным правам следует читать как "от 31.08.2021 г."
В ходе предварительного судебного заседания суд проинформировал представителей лиц, участвующих в деле, явившихся в предварительное судебное заседание, что до судебного заседания в адрес суда поступили отзыв на исковое заявление от Роспатента от 02.09.2021, дополнительные пояснения от общества "Интеркерама" от 07.10.2021.
Без удаления в совещательную комнату, в порядке статьи 66 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, с учетом мнения представителей лиц, участвующих в деле, явившихся в предварительное судебное заседание, суд определил: приобщить к материалам дела документы, поступившие в суд до предварительного судебного заседания.
Представитель ответчика задал уточняющие вопросы представителю истца относительно исковых требований. Представитель истца ответил на них.
Представители истца ответили на вопросы суда относительно доводов, изложенных в отзыве ответчика на исковое заявление. Представитель ответчика дал пояснения по позиции, высказанной представителями истца.
Суд задал уточняющие вопросы представителю ответчика, на которые тот ответил.
Суд указал представителю ответчика на необходимость представления к судебному заседанию правовой позиции по факту заинтересованности истца в досрочном прекращении правовой охраны указанных товарных знаков, о которой ответчик заявлял ранее.
Суд по интеллектуальным правам, завершив рассмотрение всех вынесенных в предварительное судебное заседание вопросов, с учетом мнения присутствующих в предварительном судебном заседании представителей лиц, участвующих в деле, признал дело подготовленным к судебному разбирательству.
В порядке статьи 137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, без удаления в совещательную комнату, с учетом мнения присутствующих в предварительном судебном заседании представителей лиц, участвующих в деле, суд определил: назначить дату судебного заседания на 25 ноября 2021 года 15 часов 15 минут, зал судебных заседаний N 3.
Руководствуясь статьями 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Признать подготовку дела N СИП-664/2021 к судебному разбирательству завершенной.
2. Назначить судебное разбирательство дела N СИП-664/2021 на 25 ноября 2021 года 15 часов 15 минут, в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, дом 5 строение 2, Москва, зал судебных заседаний N 3.
3. Суд по интеллектуальным правам разъясняет, что лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
Ходатайство об участии в онлайн-заседании должно быть подано не позднее 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания.
Ходатайства, поданные после 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания, обрабатываются на следующий рабочий день и удовлетворению не подлежат по причине отсутствия технической возможности.
Порядок подачи ходатайства об участии в онлайн-заседании определен Регламентом организации участия в судебном заседании арбитражного суда с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел" (онлайн-заседания), с которым можно ознакомиться на сайте системы "Мой арбитр" по адресу https://my.arbitr.ru/#help/4/55.
4. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Судья |
А.А. Ерин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 11 октября 2021 г. по делу N СИП-664/2021 "О назначении судебного разбирательства по делу"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
19.01.2022 Решение Суда по интеллектуальным правам N СИП-664/2021
15.12.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-664/2021
25.11.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-664/2021
11.10.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-664/2021
31.08.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-664/2021
08.07.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-664/2021