Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Верховного Суда РФ от 22 ноября 2021 г. N 18-АД21-42-К4 Суд оставил без изменения судебные акты о привлечении лица к административной ответственности за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, поскольку факт правонарушения подтвержден представленными в материалах дела доказательствами

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Суд оштрафовал замглавврача по лечебной работе инфекционной больницы за ряд санитарных нарушений. Стационар был переполнен, в связи с чем пациенты размещены в ординаторской, процедурной, коридорах. Ковидные и нековидные больные пребывали в одной палате. При лабораторном подтверждении короновирусной инфекции пациенты не переводились в ковидный госпиталь согласно утвержденной маршрутизации. Верховный Суд РФ согласился с наказанием.

В должностные обязанности замглавврача по лечебной работе входит соблюдение санитарно-противоэпидемического режима в больнице. Однако соответствующие меры не были приняты.

 

Постановление Верховного Суда РФ от 22 ноября 2021 г. N 18-АД21-42-К4

 

Текст постановления опубликован не был