Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 48750-8 "О внесении изменений в статью 83 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации" (об установлении налоговых льгот в связи с подготовкой и проведением финального матча Лиги чемпионов UEFA) (внесен 28.12.2021 Правительством РФ) (снят с рассмотрения)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

28 декабря 2021 г. в Госдуму на рассмотрение поступил проект поправок к НК РФ, касающихся предоставления налоговых льгот в связи с проведением финального матча Лиги чемпионов UEFA сезона 2021/22.

В настоящее время UEFA пользуется налоговыми льготами в связи с проведением мероприятий чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 г. Их действие планируется продлить в отношении UEFA до конца 2022 г.

Российские организации (в частности, Российский футбольный союз и локальная организационная структура) освобождаются от налогообложения в отношении операций, связанных с подготовкой и проведением матча (это касается НДС, НДФЛ, налога на прибыль, госпошлин, транспортного налога и налога на имущество организаций).

Льготы по уплате НДФЛ и страховых взносов касаются исключительно иностранцев, задействованных при подготовке и проведении матча.

Совершаемые футбольными клубами - участниками матча операции по реализации товаров (работ, услуг) и имущественных прав не признаются объектом налогообложения НДС. Предусматривается освобождение этих клубов от налога на прибыль.