Суд по интеллектуальным правам в составе:
председательствующего судьи Булгакова Д.А.,
судей Борисовой Ю.В., Пашковой Е.Ю.
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Плесовой А.В.
рассмотрел в открытом судебном заседании исковое заявление общества с ограниченной ответственностью "Ногинский пищевой комбинат" (ул. Бетонная, д. 1, МО, р-н Ногинский, г. Ногинск, 142410, ОГРН 1085031003958) к обществу с ограниченной ответственностью "Продуктовое Бюро" (ул. Маршала Захарова, д. 6, корп. 1, пом. 308, Москва, 115569, ОГРН 1177746013180) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 571956 в отношении товаров 29-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков, вследствие его неиспользования.
На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечен Роспатент.
В судебном заседании приняли участие представители:
от истца - Дынник А.В. (по доверенности от 30.06.2021);
от ответчика - Пелих А.Н., Полозова А.В. (по доверенности от 29.11.2021), Ханин А.М. (паспорт).
Роспатент извещен о дате и времени предварительного судебного заседания, явку представителя в суд не обеспечил.
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Ногинский пищевой комбинат" (далее - общество "НПК") обратилось в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "Продуктовое Бюро" (далее - общество "Продуктовое Бюро") о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 571956 в отношении товаров "молоко с повышенным содержанием белка; кефир [напиток молочный]; сметана [сквашенные сливки]; крем сливочный; коктейли молочные; ряженка [молоко топленное молочнокислого брожения]; простокваша [скисшее молоко]; молоко; масло сливочное; сливки [молочный продукт]; кумыс [напиток молочный]; ферменты молочные для кулинарных целей; закуски легкие на основе фруктов; йогурт; сыворотка молочная; продукты молочные; сливки взбитые; молоко сгущенное; напитки молочные с преобладанием молока" 29-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков (далее - МКТУ), вследствие его неиспользования.
На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечен Роспатент.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 24.11.2021 судебное разбирательство отложено с целью предоставления времени истцу для ознакомления с отзывом ответчика.
Учитывая необходимость предоставления времени ответчику для сбора и представления на обозрение суда оригиналов документов, судебное разбирательство подлежит отложению.
В соответствии с частью 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что дело не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
Руководствуясь статьями 158, 159, 184, 185, Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Отложить судебное разбирательство по делу N СИП-757/2021 на 26 января 2022 года на 16 часов 20 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5 стр. 2, Москва, зал судебного заседания N 4.
2. Ответчику представить в суд подлинники всех документов, которые ранее представлены ответчиком в суд в виде копий.
3. Лицам, участвующим в деле, предложить обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
4. Предложить сторонам обсудить возможность внесудебного урегулирования настоящего спора. Варианты представить суду.
Лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
Ходатайство об участии в судебном заседании с использованием системы веб-конференции рассматривается судьей посредством информационной системы "Мой Арбитр". Результат рассмотрения ходатайства отражается в Картотеке арбитражных дел и имеет силу определения. В случае удовлетворения ходатайства судебное заседание с использованием системы веб-конференции проводится в дату и время, указанные в настоящем определении.
С порядком получения доступа к судебному онлайн-заседанию можно ознакомиться на сайте Суда по интеллектуальным правам по адресу: https://ipc.arbitr.ru/node/14339.
При невозможности участия в заседании в форме онлайн-заседания лица, участвующие в деле, могут заявить ходатайство о рассмотрении дела без своего участия либо мотивированное ходатайство об отложении судебного разбирательства.
Председательствующий судья |
Д.А. Булгаков |
Судья |
Ю.В. Борисова |
Судья |
Е.Ю. Пашкова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 12 января 2022 г. по делу N СИП-757/2021 "Об отложении судебного разбирательства"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
17.03.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-757/2021
26.01.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-757/2021
12.01.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-757/2021
24.11.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-757/2021
20.09.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-757/2021
06.08.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-757/2021
28.07.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-757/2021