Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 15 сентября 2021 г. N П/0411 "Об утверждении Перечня областей, в которых работники бюджетного учреждения, созданного субъектом Российской Федерации и наделенного полномочиями, связанными с определением кадастровой стоимости, привлекаемые к определению кадастровой стоимости, должны иметь высшее образование и (или) профессиональную переподготовку, и Порядка подтверждения соответствия требованиям, предъявляемым к работникам бюджетного учреждения, созданного субъектом Российской Федерации и наделенного полномочиями, связанными с определением кадастровой стоимости, привлекаемым к определению кадастровой стоимости"

 

В соответствии с пунктом 1 части 1 и частью 3 статьи 10 Федерального закона от 3 июля 2016 г. N 237-ФЗ "О государственной кадастровой оценке" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 27, ст. 4170), пунктом 1 Положения о Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июня 2009 г. N 457 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 25, ст. 3052; 2021, N 47, ст. 7848), приказываю:

1. Утвердить:

Перечень областей, в которых работники бюджетного учреждения, созданного субъектом Российской Федерации и наделенного полномочиями, связанными с определением кадастровой стоимости, привлекаемые к определению кадастровой стоимости, должны иметь высшее образование и (или) профессиональную переподготовку (приложение N 1);

Порядок подтверждения соответствия требованиям, предъявляемым к работникам бюджетного учреждения, созданного субъектом Российской Федерации и наделенного полномочиями, связанными с определением кадастровой стоимости, привлекаемым к определению кадастровой стоимости (приложение N 2).

2. Настоящий приказ вступает в силу с даты признания утратившим силу приказа Минэкономразвития России от 12 апреля 2017 г. N 177 "Об утверждении Перечня областей, в которых работники бюджетного учреждения, созданного субъектом Российской Федерации и наделенного полномочиями, связанными с определением кадастровой стоимости, привлекаемые к определению кадастровой стоимости, должны иметь высшее образование и (или) профессиональную переподготовку, и Порядка подтверждения соответствия требованиям, предъявляемым к работникам бюджетного учреждения, созданного субъектом Российской Федерации и наделенного полномочиями, связанными с определением кадастровой стоимости, привлекаемым к определению кадастровой стоимости" (зарегистрирован Минюстом России 14 сентября 2017 г., регистрационный N 48169).

 

Руководитель

О.А. Скуфинский

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 февраля 2022 г.

Регистрационный N 67090

 

Функции по выработке госполитики и нормативно правовому регулированию в сфере государственной кадастровой оценки были переданы Росреестру. В связи с этим ведомство утвердило новый перечень областей, в которых работники бюджетного учреждения, привлекаемые к определению кадастровой стоимости, должны иметь высшее образование и (или) профессиональную переподготовку.

Также установлен порядок подтверждения соответствия указанных работников предъявляемым требованиям. Для этого необходимо не позднее дня привлечения к определению кадастровой стоимости представить в бюджетное учреждение документ об образовании или квалификации и справку о наличии/отсутствии судимости или факта уголовного преследования либо о его прекращении.

Новый перечень начнет действовать с даты признания утратившим силу перечня, утвержденного Минэкономразвития.


Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 15 сентября 2021 г. N П/0411 "Об утверждении Перечня областей, в которых работники бюджетного учреждения, созданного субъектом Российской Федерации и наделенного полномочиями, связанными с определением кадастровой стоимости, привлекаемые к определению кадастровой стоимости, должны иметь высшее образование и (или) профессиональную переподготовку, и Порядка подтверждения соответствия требованиям, предъявляемым к работникам бюджетного учреждения, созданного субъектом Российской Федерации и наделенного полномочиями, связанными с определением кадастровой стоимости, привлекаемым к определению кадастровой стоимости"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 февраля 2022 г.

Регистрационный N 67090


Вступает в силу с 5 июня 2022 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 2 февраля 2022 г. N 0001202202020002