Судья Суда по интеллектуальным правам Рогожин С.П., ознакомившись с кассационной жалобой иностранного лица Entertainment One UK Limited (45 Warren Street, London, 2989602, W 1 T 6 AG (Великобритания)) на решение Арбитражного суда Ульяновской области от 06.08.2021 и постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 10.12.2021 по делу N А72-7074/2021 по исковому заявлению иностранного лица Entertainment One UK Limited к индивидуальному предпринимателю Нарбуту Олегу Владимировичу (г. Ульяновск, Ульяновская область, ОГРНИП 304732810500247) о взыскании компенсации на товарные знаки и произведения изобразительного искусства, и с приложенными к жалобе документами,
УСТАНОВИЛ:
иностранное лицо Entertainment One UK Limited (далее - компания) обратилось в Арбитражный суд Ульяновской области с исковым заявлением к индивидуальному предпринимателю Нарбуту Олегу Владимировичу (далее - предприниматель Нарбут О.В.) о взыскании компенсации в общем размере 440 000 рублей за нарушение исключительного права на произведения изобразительного искусства: изображения персонажей "Свинка Пеппа", "Мама Свинка", "Папа Свин", "Поросёнок Джордж" и за нарушение исключительного права на товарные знаки по международным регистрациям N 1212958, N 1224441 из расчета по 40 000 рублей за каждое нарушение, за нарушение исключительных авторских прав на произведения изобразительного искусства: изображение персонажей "Зебра Зоя", "Крольчонок Ребекка", "Мисс Крольчиха", "Щенок Дэнни", "Дедушка Свин", "Бабушка Свинка", "Слонёнок Эмили", "Лисенок Фредди", "Киска Кэнди", "Дедушка Пёс" из расчета по 20 000 рублей за каждое нарушение, расходов на уплату государственной пошлины в размере 11 800 рублей, расходов на приобретение контрафактного товара в размере 275 рублей, расходов на получение выписки из ЕГРИП в сумме 200 рублей, почтовых расходов в размере 475,54 рублей.
Дело рассмотрено в порядке упрощенного производства по правилам главы 29 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Решением Арбитражный суд Ульяновской области от 06.08.2021, оставленным без изменения постановлением Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 10.12.2021 заявленные требования удовлетворены частично. С предпринимателя Нарбута О.В. в пользу компании взыскана компенсация в размере 80 000 за нарушение исключительного права на произведения изобразительного искусства: "Изображение персонажа "Свинка Пеппа" - 5000 рублей, "Изображение персонажа "Мама Свинка" - 5000 рублей, "Изображение персонажа "Папа Свин" - 5000 рублей, "Изображение персонажа "Поросёнок Джордж" - 5000 рублей, "Изображение персонажа "Зебра Зоя" - 5000 рублей, "Изображение персонажа "Крольчонок Ребекка" - 5000 рублей, "Изображение персонажа "лисенок Фредди" - 5000 рублей, "Изображение персонажа "Мисс Крольчиха" - 5000 рублей, "Изображение персонажа "Щенок Дэнни" - 5000 рублей, "Изображение персонажа "Дедушка Свин" - 5000 рублей, "Изображение персонажа "Бабушка Свинка" - 5000 рублей, "Изображение персонажа "Слонёнок Эмили" - 5000 рублей, "Изображение персонажа "Киска Кэнди" - 5000 рублей, "Изображение персонажа "дедушка Пёс" - 5000 рублей; и на товарные знаки, зарегистрированный N 1212958 - 5000 рублей, зарегистрированный N 1224441 - 5000 рублей; 2145 рублей - расходы на уплату государственной пошлины; 172 рубля 81 копейка - судебные расходы по делу. В остальной части заявленные требования и заявление о взыскании судебных расходов оставлены без удовлетворения.
Не согласившись с принятыми по делу судебными актами, компания обратилась в Суд по интеллектуальным правам с кассационной жалобой.
Кассационная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В соответствии с частью 2 статьи 288 2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационные жалобы на решения арбитражного суда первой инстанции и постановления арбитражного суда апелляционной инстанции, принятые по делам, рассмотренным в порядке упрощенного производства, рассматриваются в суде кассационной инстанции без проведения судебного заседания и вызова сторон.
Руководствуясь статьями 277, 278, 288 2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу иностранного лица Entertainment One UK Limited принять к производству Суда по интеллектуальным правам, возбудить производство по кассационной жалобе.
2. Лицам, участвующим в деле, предлагается представить мотивированный отзыв на кассационную жалобу по изложенным в ней доводам, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в срок до 10 марта 2022 года.
В указанный срок включается время на доставку почтовой корреспонденции (пункт 5 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках"). В случае поступления отзыва на кассационную жалобу по истечении установленного судом срока этот отзыв арбитражным судом не рассматривается и возвращается лицу, которое его направило.
3. Кассационная жалоба подлежит рассмотрению без проведения судебного заседания, без вызова лиц, участвующих в деле, в соответствии с частью 2 статьи 288 2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации после истечения срока, установленного судом для представления отзыва на кассационную жалобу, но не позднее двух месяцев со дня ее поступления вместе с делом в арбитражный суд кассационной инстанции.
4. Кассационная жалоба, отзывы на нее и прилагаемые к ним документы подлежат размещению на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа. В целях доступа к материалам дела в электронном виде лицам, участвующим в деле, следует использовать данные, предоставленные ранее для идентификации арбитражным судом первой инстанции.
5. Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru. Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, При переписке просьба ссылаться на номер кассационного производства С01-227/2022. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
6. Информацию о движении дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел: http://kad.arbitr.ru.
Судья |
С.П. Рогожин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 11 февраля 2022 г. N С01-227/2022 по делу N А72-7074/2021 "О принятии кассационной жалобы к производству"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
11.03.2022 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-227/2022
11.02.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-227/2022
10.12.2021 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-14825/2021
06.08.2021 Решение Арбитражного суда Ульяновской области N А72-7074/2021