Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 1. Оценочный лист, содержащий список контрольных вопросов, ответы на которые свидетельствуют о соответствии соискателя лицензии, лицензиата лицензионным требованиям, в соответствии с которым Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору (ее территориальными органами) проводится оценка соответствия соискателя лицензии или лицензиата лицензионным требованиям при выполнении работ по карантинному фитосанитарному обеззараживанию в отношении видов работ, установленных пунктами 1 и 2 перечня видов работ по карантинному фитосанитарному обеззараживанию, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 9 августа 2016 г. N 768 "Об установлении видов...

Приложение N 1
к приказу Россельхознадзора
от 21 января 22 г N 77

 

ФОРМА

 

ОЦЕНОЧНЫЙ ЛИСТ,
содержащий список контрольных вопросов, ответы на которые свидетельствуют о соответствии соискателя лицензии, лицензиата лицензионным требованиям, в соответствии с которым Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору (ее территориальными органами) проводится оценка соответствия соискателя лицензии или лицензиата лицензионным требованиям при выполнении работ по карантинному фитосанитарному обеззараживанию в отношении видов работ, установленных пунктами 1 и 2 перечня видов работ по карантинному фитосанитарному обеззараживанию, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 9 августа 2016 г. N 768 "Об установлении видов работ по карантинному фитосанитарному обеззараживанию"

 

   ___________________________________________________________________
       (наименование территориального управления Россельхознадзора)

 

     1. Форма 1 проводимой оценки соответствия  соискателя  лицензии   или
лицензиата  лицензионным  требованиям,  регистрационный  номер   и   дата
регистрации заявления о предоставлении лицензии  (внесении  изменений   в
реестр лицензий): _______________________________________________________
________________________________________________________________________.
     2. Должность, инициалы и фамилия должностного лица  территориального
управления   Россельхознадзора,   проводящего   оценку       соответствия
лицензионным требованиям и заполняющего оценочный лист: _________________
_________________________________________________________________________
________________________________________________________________________.
     3.  Фамилия,  имя  и  отчество   (при   наличии)     индивидуального
предпринимателя, адрес регистрации по месту  жительства   индивидуального
предпринимателя, наименование юридического лица, адрес юридического  лица
(его филиалов, представительств, обособленных структурных  подразделений)
в пределах места нахождения юридического лица: __________________________
_________________________________________________________________________
________________________________________________________________________.
     4. Основной государственный регистрационный номер юридического  лица
(ОГРН)   либо   основной   государственный          регистрационный номер
индивидуального  предпринимателя  (ОГРНИП),   идентификационный     номер
налогоплательщика   (ИНН)   юридического   лица   или     индивидуального
предпринимателя _________________________________________________________
________________________________________________________________________.

 

     5. Список   контрольных  вопросов,  ответы  на  которые   должны   свидетельствовать   о    соответствии
(несоответствии) соискателя лицензии или лицензиата лицензионным требованиям:

 

п/п

Контрольные вопросы, свидетельствующие о соответствии (несоответствии) лицензионным требованиям

Документы и (или) иные сведения, подтверждающие соответствие (несоответствие) лицензионным требованиям

Реквизиты структурных единиц нормативного правового акта, содержащих лицензионные требования

Ответы на вопросы о соответствии (несоответствии) лицензионным требованиям

Соответствует

Не соответствует

1.

Имеются ли у соискателя лицензии или лицензиата принадлежащие им на праве собственности или на ином законном основании помещения, здания, сооружения и иные объекты, не являющиеся объектами жилищного фонда, предназначенные только для хранения пестицидов в соответствии со статьей 19 Федерального закона N 109 "О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами" 2, работа на которых подлежит лицензированию в соответствии с пунктом 12 части 1 статьи 12 Федерального закона N 99 "О лицензировании отдельных видов деятельности" (эксплуатация химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности), необходимые для выполнения заявленных работ по обеззараживанию?

 

Подпункт "а" пункта 5 Положения о лицензировании деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей на право выполнения работ по карантинному фитосанитарному обеззараживанию, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 10 августа 2020 г. N 1201 3 (далее - Положение)

 

 

1.1.

Располагают ли соискатель лицензии или лицензиат копиями документов (с указанием реквизитов, подтверждающих их регистрацию, включая дату, номер, наименование выдавшего их органа), подтверждающих наличие у них имущества, указанного в пункте 1 настоящего списка?

 

Подпункт "а" пункта 11 Положения

 

 

2.

Имеются ли у соискателя лицензии или лицензиата принадлежащие им на праве собственности или на ином законном основании приборы и системы контроля, датчики, оборудование, необходимые для выполнения заявленных работ по обеззараживанию?

 

Подпункт "б" пункта 5 Положения

 

 

2.1.

Располагают ли соискатель лицензии или лицензиат копиями документов (товарной накладной, счета-фактуры, иных документов), подтверждающих наличие у них имущества, указанного в пункте 2 настоящего списка?

 

Подпункт "б" пункта 11 Положения

 

 

3.

Имеются ли у соискателя лицензии или лицензиата принадлежащие им на праве собственности или на ином законном основании средства индивидуальной защиты, соответствующие установленным требованиям и имеющие действующие сертификаты или декларации соответствия?

 

Подпункт "в" пункта 5 Положения

 

 

3.1.

Располагают ли соискатель лицензии или лицензиат копиями документов (товарной накладной, счета-фактуры, иных документов), подтверждающих наличие у них имущества, указанного в пункте 3 настоящего списка?

 

Подпункт "а" пункта 12 Положения

 

 

4.

Имеются ли у соискателя лицензии или лицензиата при использовании пестицидов в газообразном состоянии, находящихся в сосудах под избыточным давлением, не менее 3 работников, заключивших с соискателем лицензии или лицензиатом трудовые договоры, аттестованные в области промышленной безопасности опасных производственных объектов в соответствии с федеральными нормами и правилами в области промышленной безопасности?

 

Подпункт "г" пункта 5 Положения

 

 

4.1.

Располагают ли соискатель лицензии или лицензиат копиями документов, подтверждающих аттестацию работников, в случае, указанном в пункте 4 настоящего списка?

 

Подпункт "б" пункта 12 Положения

 

 

4.2.

Располагают ли соискатель лицензии или лицензиат копиями документов, подтверждающих профессиональное образование, позволяющее осуществлять профессиональную деятельность в области обеззараживания, квалификацию, аттестацию и стаж их работников, ответственных за выполнение заявленных работ по обеззараживанию?

 

Подпункт "в" пункта 12 Положения

 

 

5.

Имеются ли у соискателя лицензии или лицензиата система производственного контроля работ по транспортировке и утилизации пестицидов, программа производственного контроля, которая должна быть разработана непосредственно для соискателя лицензии или лицензиата, а также лицензия на осуществление работ по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности или договор с организацией, осуществляющей работы по транспортировке и утилизации пестицидов, имеющей указанную лицензию?

 

Подпункт "д" пункта 5 Положения

 

 

5.1.

Располагают ли соискатель лицензии или лицензиат копиями документов, подтверждающих наличие у них программы производственного контроля работ по транспортировке и утилизации пестицидов, указанной в пункте 5 настоящего списка?

 

Подпункт "г" пункта 12 Положения

 

 

6.

Имеются ли у соискателя лицензии или лицензиата страхование гражданской ответственности в случаях, установленных Федеральным законом от 27 июля 2010 г. N 225 "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте" 4, в том числе наличие страхового полиса на помещение, здание, сооружение и иной объект, указанный в подпункте "а" пункта 5 Положения, работа на которых подлежит лицензированию в соответствии с пунктом 12 части 1 статьи 12 Федерального закона N 99 "О лицензировании отдельных видов деятельности" (эксплуатация химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности)?

 

Подпункт "е" пункта 5 Положения

 

 

6.1.

Располагают ли соискатель лицензии или лицензиат копиями документов, подтверждающих наличие страхования гражданской ответственности в случае, указанном в пункте 6 настоящего списка?

 

Подпункт "д" пункта 12 Положения

 

 

6.2.

Располагают ли соискатель лицензии или лицензиат копиями планов мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на объектах, указанных в пункте 6 настоящего списка?

 

Подпункт "е" пункта 12 Положения

 

 

7.

Имеются ли у соискателя лицензии или лицензиата принадлежащие им на праве собственности или на ином законном основании специализированные транспортные средства, отвечающие требованиям, установленным Европейским соглашением о международной дорожной перевозке опасных грузов от 30 сентября 1957 г. (ДОПОГ) 5, либо договор со специализированной организацией о предоставлении транспортных услуг, отвечающих установленным требованиям, а также свидетельства о подготовке водителя, перевозящего опасные грузы?

 

Подпункт "ж" пункта 5 Положения

 

 

7.1.

Располагают ли соискатель лицензии или лицензиат копиями документов, подтверждающих наличие у них транспортных средств либо копии договора со специализированной организацией, указанных в пункте 7 настоящего списка?

 

Подпункт "ж" пункта 12 Положения

 

 

7.2.

Располагают ли соискатель лицензии или лицензиат копией лицензии на осуществление работ по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности или копией договора с организацией, осуществляющей работы по транспортировке и утилизации пестицидов, имеющей указанную лицензию, указанной в пункте 7 настоящего списка?

 

Подпункт "з" пункта 12 Положения

 

 

 

____________________________________________          __________________            _________________________
    (должность лица, проводящего оценку)                  (подпись)                    (инициалы, фамилия)

 

Дата _____________________.

 

------------------------------

1 В соответствии с частью 3 статьи 19.1 Федерального закона от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 19, ст. 2716; 2021, N 24, ст. 4188) (далее - Федеральный закон о лицензировании).

2 Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 29, ст. 3510; 2009, N 1, ст. 17.

3 Собрание законодательства Российской Федерации, 2020, N 3, ст. 5400.

4 Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 31, ст. 4194; 2018, N 52, ст. 8102.

5 На основании постановления Правительства Российской Федерации от 3 февраля 1994 г. N 76 "О присоединении Российской Федерации к Европейскому соглашению о международной дорожной перевозке опасных грузов" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1994, N 7, ст. 508; Собрание законодательства Российской Федерации, 2021, N 31, ст. 5925).

------------------------------