В связи с проведением налоговыми органами проверок полноты оприходования наличных денежных средств в кассу предприятия просим разъяснить сроки проведения данных проверок согласно действующему законодательству
В соответствии со ст. 6 Закона РФ от 18.06.93 N 5215-1 "О применении контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением" и п. 9 Указа Президента РФ от 23.05.94 N 1006 "Об осуществлении комплексных мер по своевременному и полному внесению в бюджет налогов и иных обязательных платежей" на налоговые органы возложена обязанность проводить проверки полноты учета выручки денежных средств на предприятиях.
Вместе с тем сроки проведения проверок полноты учета выручки денежных средств на предприятиях действующим законодательством не устанавливаются.
А.А. Родионов,
заместитель руководителя Управления МНС России
по г. Москве советник налоговой службы
Российской Федерации I ранга
19 декабря 2001 г.
"Московский налоговый курьер", N 7, 2002 г.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Газета "Московский налоговый курьер"
Учредители - Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г. Москве, АНО "Редакция журнала "Российский налоговый курьер"
Издатель - ООО "СТАТУС-КВО 97"
Свидетельство о регистрации средства массовой информации N А-1855 от 07.04.2000, выданное Московским региональным управлением регистрации и контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации Государственного комитета Российской Федерации по печати
Адрес издателя: 109457, г. Москва, ул. Зеленодольская, д. 19, корп. 1