Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 37
Финансирование со стороны Союза
1. Союз должен обеспечить финансирование деятельности Агентства в поддержку работы MSSG и MDSSG, ETF, рабочих групп, указанных в Статье 3(6) и в пункте (c) Статьи 25(1), и экспертных групп, которая охватывает его сотрудничество с Европейской Комиссией и ECDC.
Финансовая помощь Союза относительно деятельности в рамках настоящего Регламента должна осуществляться в соответствии с Регламентом (ЕС, Евратом) 2018/1046 Европейского Парламента и Совета ЕС*(23).
2. Агентство должно оплачивать деятельность докладчиков по оценке в отношении ETF в соответствии с настоящим Регламентом, в дополнение к возмещению расходов, понесенных представителями и экспертами государств-членов ЕС в связи с заседаниями MSSG, MDSSG, ETF и рабочих групп, указанных в Статье 3(6) и в Статье 21(5), в соответствии с финансовыми механизмами, установленными Правлением Агентства. Такое вознаграждение выплачивается соответствующим национальным компетентным органам.
3. Вклад Союза, предусмотренный в Статье 67 Регламента (ЕС) 726/2004, должен охватывать задачи Агентства, предусмотренные настоящим Регламентом, и должен покрывать полную сумму вознаграждения, выплачиваемого национальным компетентным органам за лекарственные средства, если применяются льготы по пошлинам в соответствии с Регламентом (ЕС) 297/95 Совета ЕС*(24).
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.