В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлениями Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 г. N 794 "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" и от 21 мая 2007 г. N 304 "О классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", в целях недопущения гибели людей, снижения материального ущерба при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в министерстве труда и социального развития Краснодарского края (далее - министерство), в муниципальных образованиях Краснодарского края приказываю:
1. Внести в приказ министерства труда и социального развития Краснодарского края от 23 сентября 2021 г. N 1506 "О мерах по предупреждению и при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в министерстве труда и социального развития Краснодарского края и подведомственных государственных учреждениях" следующие изменения:
1) в пункте 1:
подпункт 2 после абзаца второго дополнить абзацем следующего содержания:
"организовать и поддерживать оперативную связь со всеми подведомственными учреждениями в своих муниципальных образованиях;";
абзац семнадцатый подпункта 3 изложить в следующей редакции:
"проинформировать управление своего муниципального образования и отделы министерства, курирующие деятельность соответствующего учреждения, о выполненных мероприятиях;";
абзац третий подпункта 4 изложить в следующей редакции:
"проинформировать общий отдел министерства, отделы министерства, курирующие деятельность этих учреждений, управление в своем муниципальном образовании о готовящейся (проведенной) эвакуации, направить в управление информацию согласно перечню (приложение 1);";
2) в пункте 2:
абзац первый изложить в следующей редакции:
"2. При возникновении ЧС в целях оперативного реагирования:";
абзац третий подпункта 2 изложить в следующей редакции:
"обеспечить сбор и передачу в общий отдел первичной информации в течении одного часа по форме (приложение 2), каждые три часа информации о развитии ситуации по форме (приложение 3), незамедлительно при критическом ухудшении ситуации;";
3) в приложении 3:
абзац седьмой изложить в следующей редакции:
"Среди обслуживаемых пострадавшие имеются (количество __)/не имеются.";
в абзаце восьмом слово "подтопления" заменить словом "ЧС";
4) в абзаце четвертом приложения 4 слово "подтопления" заменить словом "ЧС".
2. Приказ вступает в силу со дня его подписания.
Министр |
С.П. Гаркуша |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ министерства труда и социального развития Краснодарского края от 13 января 2022 г. N 12 "О внесении изменений в приказ министерства труда и социального развития Краснодарского края от 23 сентября 2021 г. N 1506 "О мерах по предупреждению и возникновению чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в министерстве труда и социального развития Краснодарского края и подведомственных государственных учреждениях"
Вступает в силу с 13 января 2022 г.
Текст приказа опубликован не был