Заслушав информацию заместителя председателя Избирательной комиссии Тюменской области А.С. Николаева, в соответствии с частью 2 статьи 16 Избирательного кодекса (Закона) Тюменской области, Избирательная комиссия Тюменской области решила:
1. Внести следующие изменения в решение Избирательной комиссии Тюменской области от 20.05.2021 N 136/676-6 "О Перечне и формах документов, в том числе в машиночитаемом виде, представляемых избирательными объединениями и кандидатами в избирательные комиссии при проведении выборов депутатов Тюменской областной Думы седьмого созыва":
- пункт 1.8.4 приложения N 1 к указанному решению изложить в следующей редакции:
"1.8.4. Сведения о расходах кандидата, а также о расходах супруга (супруги) и несовершеннолетних детей кандидата по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), цифровых финансовых активов, цифровой валюты, совершенной в течение последних трех лет, если сумма сделки превышает общий доход такого кандидата и его супруга (супруги) за три последних года, предшествующих совершению сделки, и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка, по форме, предусмотренной соответствующим Указом Президента Российской Федерации (при наличии указанного имущества представляются копии документов (договор о приобретении права собственности на имущество, выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, иное), подтверждающие получение имущества в собственность).";
- в пункте 1.8.7 приложения N 1 к указанному решению слово "(представительного)" исключить;
- в пункте 2.3 приложения N 1 к указанному решению после слов "политических партий," дополнить словами "его территориальным органом,";
- пункт 1.5 приложения N 2 к указанному решению изложить в следующей редакции:
"1.5. Сведения о расходах кандидата, а также о расходах супруга (супруги) и несовершеннолетних детей кандидата по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), цифровых финансовых активов, цифровой валюты, совершенной в течение последних трех лет, если сумма сделки превышает общий доход такого кандидата и его супруга (супруги) за три последних года, предшествующих совершению сделки, и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка, по форме, предусмотренной соответствующим Указом Президента Российской Федерации (при наличии указанного имущества представляются копии документов (договор о приобретении права собственности на имущество, выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, иное), подтверждающие получение имущества в собственность).";
- в пункте 1.9 приложения N 2 к указанному решению слово "(представительного)" исключить;
- раздел 6 приложения N 2 к указанному решению признать утратившим силу;
- приложение N 10 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложению N 1 к настоящему решению;
- приложение N 11 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложению N 2 к настоящему решению;
- приложение N 12 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложению N 3 к настоящему решению;
- приложение N 35 к указанному решению признать утратившим силу;
- приложение N 36 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложению N 4 к настоящему решению.
2. Направить настоящее решение в Избирательную комиссию Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, в Избирательную комиссию Ямало - Ненецкого автономного округа, а также в территориальные избирательные комиссии Тюменской области.
Председатель Избирательной комиссии Тюменской области |
И.Н. Халин |
Секретарь Избирательной комиссии Тюменской области |
Д.В. Прокопьев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Избирательной комиссии Тюменской области от 12 мая 2022 г. N 11/59-7 "О внесении изменений в решение Избирательной комиссии Тюменской области от 20.05.2021 N 136/676-6 "О Перечне и формах документов, в том числе в машиночитаемом виде, представляемых избирательными объединениями и кандидатами в избирательные комиссии при проведении выборов депутатов Тюменской областной Думы седьмого созыва"
Вступает в силу с 12 мая 2022 г.
Текст решения опубликован на официальном сайте Избирательной комиссии Тюменской области (http://www.tyumen.izbirkom.ru)