Судья Суда по интеллектуальным правам Рогожин С. П., ознакомившись с кассационной жалобой публичного акционерного общества "НК "Роснефть" (Софийская набережная, д. 26/1, Москва, 115035, ОГРН 1027700043502) на решение Арбитражного суда Краснодарского края от 26.01.2022 по делу N А32-41174/2020 и постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 18.04.2022 по тому же делу по исковому заявлению публичного акционерного общества "НК "Роснефть" к обществу с ограниченной ответственностью "Фирма "Панда" (Кубанская набережная, д. 45, эт. 7, г. Краснодар, 350063, ОГРН 1022301207147) о запрете использования товарного знака и взыскании компенсации за нарушение исключительного права на товарный знак, и с приложенными к жалобе документами,
УСТАНОВИЛ:
публичное акционерное общество "НК "Роснефть" (далее - общество "НК "Роснефть") обратилось в Арбитражный суд Краснодарского края с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью Фирма "Панда" (далее - общество "Фирма "Панда") о взыскании компенсации за нарушение исключительного права на товарные знаки: по свидетельствам Российской Федерации N 600069, N 627800, N 703340 в общем размере 15 288 338 рублей 36 копеек, об обязании ответчика в течение 30 дней с даты вступления решения в законную силу произвести: изменение цветовой гаммы оформления АЗС, исключив желто-краснооранжевые элементы в оформлении основного здания АЗС ответчика; изменение элементов конструкции и цветовой гаммы стелы АЗС, изменив дугообразную форму стелы и исключив желто-красно-оранжевые элементы в оформлении стелы здания АЗС ответчика; демонтаж желто-красно-оранжевых элементов, используемых в оформлении иных конструкций и сооружений АЗС ответчика, с учетом изменения предмета требований в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации
Решением Арбитражного суда Краснодарского края от 26.01.2022, оставленным без изменения постановлением Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 18.04.2022 заявленные требования удовлетворены частично: с ответчика в пользу истца взыскана компенсация за нарушение исключительных прав на товарные знаки по свидетельствам N 600069, N 627800, N 703340 в размере 1 745 729 рублей 80 копеек. На ответчика возложена обязанность в течение 30 дней с даты вступления решения в законную силу произвести: изменение цветовой гаммы оформления АЗС, исключив желто-красно-оранжевые элементы в оформлении основного здания АЗС ООО Фирма "Панда"; изменение элементов конструкции и цветовой гаммы стелы АЗС, изменив дугообразную форму стелы и исключив желто-красно-оранжевые элементы в оформлении стелы здания АЗС ООО Фирма "Панда"; демонтаж желто-красно-оранжевых элементов, используемых в оформлении иных конструкций и сооружений АЗС ООО Фирма "Панда". В удовлетворении остальной части иска отказано.
Не согласившись с принятыми по делу судебными актами, истец обратился в Суд по интеллектуальным правам с кассационной жалобой.
Кассационная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьей 278 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу публичного акционерного общества "НК "Роснефть" принять к производству Суда по интеллектуальным правам, возбудить производство по кассационной жалобе.
2. Назначить судебное заседание по рассмотрению кассационной жалобы на 10.08.2022 09:15 в помещении суда по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, зал судебного заседания N 1.
3. Лицам, участвующим в деле, предлагается представить:
публичном акционерному обществу "НК "Роснефть" - оригиналы документов на уплату государственной пошлины, доверенности и доказательств направления копии жалобы иным лицам, участвующим в деле;
обществу с ограниченной ответственностью "Фирма "Панда" - мотивированный отзыв на кассационную жалобу, подготовленный и направленный публичному акционерному обществу "НК "Роснефть" и суду в порядке статьи 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В случае подачи документа об уплате государственной пошлины и доверенности в виде электронных образов представить подлинники данных документов либо их копии, заверенные в порядке, предусмотренном для заверения соответствующих письменных доказательств. При непредставлении подлинников или копий таких документов к дню судебного заседания суд может оставить кассационную жалобу без рассмотрения.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254 Суд по интеллектуальным правам. При переписке просьба ссылаться на номер кассационного производства С01-1210/2022. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
С.П. Рогожин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 22 июня 2022 г. N С01-1210/2022 по делу N А32-41174/2020 "О принятии кассационной жалобы к производству и о назначении судебного заседания"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
11.08.2022 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-1210/2022
22.06.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-1210/2022
18.04.2022 Постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 15АП-4013/2022
26.01.2022 Решение Арбитражного суда Краснодарского края N А32-41174/20