Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Центральной избирательной комиссии РФ от 5 июля 2022 г. N 89/743-8 "О Порядке аккредитации представителей средств массовой информации для присутствия в течение всего периода голосования в помещениях для голосования и при установлении итогов голосования, определении результатов выборов, референдумов, назначенных на 11 сентября 2022 года и последующие единые дни голосования" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Центризбирком определил новые правила аккредитации представителей СМИ для присутствия в течение всего периода голосования в помещениях для голосования и при установлении итогов голосования, определении результатов выборов и референдумов, назначенных на 11 сентября 2022 г. и последующие единые дни голосования.

Всю необходимую информацию об аккредитации представителей СМИ можно будет найти на сайте ЦИК в специальном разделе и на сайтах региональных избирательных комиссий.

Документы для аккредитации можно будет подать непосредственно в избирательную комиссию либо направить по электронной почте. Установлена форма аккредитационного удостоверения. Оно выдаётся не позднее чем через 20 дней после приёма заявки, но не позднее чем за сутки до дня голосования. Удостоверение действительно при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, либо редакционного удостоверения или иного документа, удостоверяющего личность и полномочия журналиста.

Аккредитационные удостоверения, выданные по старым правилам, не действуют на выборах, назначенных на 11 сентября 2022 г.


Постановление Центральной избирательной комиссии РФ от 5 июля 2022 г. N 89/743-8 "О Порядке аккредитации представителей средств массовой информации для присутствия в течение всего периода голосования в помещениях для голосования и при установлении итогов голосования, определении результатов выборов, референдумов, назначенных на 11 сентября 2022 года и последующие единые дни голосования"


Опубликование:

Вестник Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, 2022 г. N 6


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Центральной избирательной комиссии РФ от 17 июля 2023 г. N 123/992-8

Изменения вступают в силу с 17 июля 2023 г.