Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 4. Порядок ведения реестра получателей компенсации расходов на переезд к будущему месту проживания, выплачиваемой участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей

Приложение N 4
к приказу МВД России
от 17.05.2022 N 338

 

Порядок
ведения реестра получателей компенсации расходов на переезд к будущему месту проживания, выплачиваемой участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей

 

1. Ведение реестра получателей компенсации расходов на переезд к будущему месту проживания, выплачиваемой участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей 1, осуществляется на бумажном носителе.

2. Реестр получателей компенсации расходов на переезд к будущему месту проживания формируется подразделением по вопросам миграции территориального органа МВД России по месту постановки на учет в качестве участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637 "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" 2, на основании решения уполномоченного территориального органа о выплате компенсации расходов на переезд к будущему месту проживания, принятого по заявлению участника Государственной программы о выплате компенсации расходов на переезд.

 

------------------------------

1 Далее - "реестр получателей компенсации расходов на переезд", "компенсация расходов на переезд" соответственно.

2 Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 26, ст. 2820; 2021, N 13, ст. 2208. Далее - "подразделение по вопросам миграции", "уполномоченный территориальный орган", "Государственная программа" соответственно.

------------------------------

 

3. Реестр получателей компенсации расходов на переезд к будущему месту проживания подписывается начальником (заместителем начальника) подразделения по вопросам миграции и представляется на подпись руководителю уполномоченного территориального органа в течение 3 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения.

4. Реестру получателей компенсации расходов на переезд после подписания руководителем уполномоченного территориального органа присваивается номер, соответствующий номеру распоряжения уполномоченного территориального органа, которым оформлено решение о выплате компенсации расходов на переезд и ее размере, послужившее основанием для формирования указанного реестра.

5. Подписанный реестр получателей компенсации расходов на переезд к будущему месту проживания приобщается к делу о выплате компенсации расходов на переезд, указанному в пункте 9 Порядка подачи и рассмотрения заявления о выплате компенсации расходов на переезд к будущему месту проживания участнику Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи (приложение N 2 к настоящему приказу).

6. Копия подписанного реестра получателей компенсации расходов на переезд к будущему месту проживания направляется в финансовое подразделение уполномоченного территориального органа.