• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Удмуртской Республики от 7 сентября 2022 г. N 466 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Удмуртской Республики на возмещение фактически произведенных затрат по созданию объектов инфраструктуры, необходимых для реализации новых инвестиционных проектов на территории Удмуртской Республики" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Юридические лица, коммерческие организации, не являющиеся государственными (муниципальными) унитарными предприятиями и юридическими лицами, 100 процентов акций (долей) которых принадлежит РФ или субъекту РФ, реализующие новые инвестиционные проекты, включенные в сводный перечень и заключившие соглашения о взаимодействии при реализации нового инвестиционного проекта, получат субсидии на возмещение фактически произведенных затрат по созданию объектов инфраструктуры, необходимых для реализации новых инвестиционных проектов на территории региона.

Возмещению подлежат документально подтвержденные затраты на создание и (или) реконструкцию, и (или) модернизацию объектов транспортной, инженерной, энергетической и коммунальной инфраструктуры, объектов инфраструктуры индустриальных (промышленных) парков, промышленных технопарков, территорий опережающего социально-экономического развития, инновационных научно-технологических центров, на оплату услуг по проведению проектно-изыскательских работ и работ по разработке проектно-сметной документации.

Субсидии носят целевой характер и не могут быть направлены на другие цели.

Предоставление субсидий осуществляется Министерством экономики Удмуртской Республики в текущем финансовом году по результатам отбора способом запроса предложений (заявок). Определены критерии отбора участников.

Сведения о субсидиях размещаются на едином портале бюджетной системы РФ.

Один участник отбора вправе направить несколько заявок в отношении каждого объекта инфраструктуры, затраты на создание (строительство, реконструкцию, модернизацию) которых подлежат возмещению.

Размер субсидии определяется как произведение фактически понесенных и документально подтвержденных затрат на коэффициент, величина которого в зависимости от направления субсидирования составляет 100 или 50 процентов.

Субсидия предоставляется на основании соглашения, заключенного между победителем отбора и Минэкономики Удмуртии.

Начиная с 1 января 2023 года будет проводиться мониторинг достижения результата предоставления субсидии.

 

Постановление Правительства Удмуртской Республики от 7 сентября 2022 г. N 466 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Удмуртской Республики на возмещение фактически произведенных затрат по созданию объектов инфраструктуры, необходимых для реализации новых инвестиционных проектов на территории Удмуртской Республики"

 

Вступает в силу с 7 сентября 2022 г.

Положение пункта 44 Порядка применяется, начиная с 1 января 2023 г.

 

Текст постановления опубликован на "Официальном сайте Главы Удмуртской Республики и Правительства Удмуртской Республики" (www.udmurt.ru) 7 сентября 2022 г. N 05070920221648, на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 12 сентября 2022 г. N 1800202209120002

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Постановление Правительства Удмуртской Республики от 25 ноября 2024 г. N 623

Изменения вступают в силу с 25 ноября 2024 г. и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 октября 2024 г.

 

Постановление Правительства Удмуртской Республики от 11 июня 2024 г. N 306

Изменения вступают в силу с 11 июня 2024 г.