Постановление администрации города Сосновоборска Красноярского края от 26 сентября 2022 г. N 1444
"Об особенностях реализации отдельных положений Федерального закона от 08.03.2022 N 46-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"
В соответствии с частью 2 статьи 15 Федерального закона от 08.03.2022 N 46-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", частью 65.1 статьи 112 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закона N 44-ФЗ), для обеспечения муниципальных нужд города Сосновоборска в условиях санкций, руководствуясь статьями 26 и 38 Устава города Сосновоборска, постановляю:
1. Установить, что допускается изменение по соглашению сторон существенных условий муниципальных контрактов, заключенных до 1 января 2023 года для муниципальных нужд города Сосновоборска (далее - контракты), если при исполнении таких контрактов, возникли независящие от сторон контракта обстоятельства, влекущие невозможность их исполнения, в случае, если предметом таких контрактов является поставка товара, выполнение работы, оказание услуги.
2. Утвердить Порядок изменения по соглашению сторон существенных условий контрактов, если при исполнении таких контрактов возникли независящие от сторон контракта обстоятельства, влекущие невозможность их исполнения, согласно приложению N 1 к настоящему Постановлению.
3. Установить в период до 31 декабря 2022 года включительно в дополнение к случаям, предусмотренным частью 1 статьи 93 Закона N 44-ФЗ, заказчик вправе осуществить закупку товаров, работ, услуг у конкретного единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) и (или) осуществить конкретную закупку товаров (работ, услуг) у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) в целях обеспечения муниципальных нужд города Сосновоборска на основании распоряжения Главы города Сосновоборска, принимаемого при наличии протокола комиссии по рассмотрению вопросов, направленных на стабилизацию положения города Сосновоборска в условиях санкций, содержащего рекомендации об определении такого поставщика (подрядчика, исполнителя) и (или) конкретной закупки.
4. Утвердить Порядок осуществления закупок товаров, работ, услуг у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) для муниципальных нужд города Сосновоборска в дополнение к случаям, предусмотренным частью 1 статьи 93 Закона N 44-ФЗ, согласно приложению N 2 к настоящему Постановлению.
5. Создать комиссию по рассмотрению вопросов, направленных на стабилизацию положения города Сосновоборска в условиях санкций (далее - Комиссия) и утвердить ее состав согласно приложению N 3 к настоящему Постановлению.
6. Утвердить порядок работы комиссии по рассмотрению вопросов, направленных на стабилизацию положения города Сосновоборска в условиях санкций (далее - Комиссия) согласно приложению N 4 к настоящему Постановлению.
7. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя Главы города по вопросам жизнеобеспечения (Д.В. Иванов).
8. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования в городской газете "Рабочий".
Глава города Сосновоборска |
А.С. Кудрявцев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление администрации города Сосновоборска Красноярского края от 26 сентября 2022 г. N 1444 "Об особенностях реализации отдельных положений Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"
Вступает в силу с 30 сентября 2022 г.
Текст постановления опубликован в городской газете "Рабочий" от 29 сентября 2022 г. N 44
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление администрации города Сосновоборска Красноярского края от 29 июля 2024 г. N 1113
Изменения вступают в силу с 29 июля 2024 г.