Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 6

Статья 6

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении ста восьмидесяти дней после дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлен иной срок вступления их в силу.

3. В течение ста восьмидесяти дней со дня вступления в силу настоящего Федерального закона ипотечные агенты - эмитенты облигаций с ипотечным покрытием, выпуску (дополнительному выпуску) которых до дня вступления в силу настоящего Федерального закона присвоен регистрационный номер или государственный регистрационный номер, обязаны открыть залоговый счет (залоговые счета) для учета денежных средств, составляющих ипотечное покрытие облигаций с ипотечным покрытием, перевести на него денежные средства, составляющие ипотечное покрытие облигаций с ипотечным покрытием, и внести изменения в решения о выпуске облигаций с ипотечным покрытием посредством направления соответствующего уведомления в Банк России или бирже, которая осуществила регистрацию выпуска облигаций. Данные изменения регистрируются в порядке, установленном пунктом 7 статьи 24.1 Федерального закона от 22 апреля 1996 года N 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг".

4. Залоговый счет (залоговые счета), указанный в части 3 настоящей статьи, открывается только в кредитной организации, являющейся уполномоченным банком в соответствии с требованиями пункта 3 статьи 2 Федерального закона от 30 декабря 2004 года N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".

5. Согласие владельцев облигаций с ипотечным покрытием на внесение в решение о выпуске облигаций с ипотечным покрытием изменений, связанных с открытием залогового счета (залоговых счетов), не требуется.

6. Положения статей 133, 189.40 и 189.92 Федерального закона от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (в редакции настоящего Федерального закона) применяются арбитражными судами при рассмотрении дел о банкротстве, производство по которым возбуждено после дня вступления в силу настоящего Федерального закона.