Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства науки и высшего образования РФ от 21 декабря 2022 г. N МН-5/35982 О направлении программы образовательного модуля "Основы военной подготовки" для обучающихся образовательных организаций высшего образования

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Для студентов вузов разработана программа образовательного модуля "Основы военной подготовки". К освоению модуля привлекаются граждане, проходящие обучение по программам бакалавриата и специалитета. Общий бюджет модуля - 108 часов. 72 часа отводятся на аудиторные занятия, а 36 - на самостоятельную работу. Обучение проводится в очной форме.

В числе задач модуля - формирование у обучающихся высокого общественного сознания и воинского долга; освоение базовых знаний и формирование ключевых навыков военного дела; формирование строевой подтянутости, уважительного отношения к воинским ритуалам и традициям, военной форме одежды. Приведено содержание модуля. Так, будут обучать строевым приемам, стрельбе из стрелкового оружия, радиационной, химической и биологической защите.


Письмо Министерства науки и высшего образования РФ от 21 декабря 2022 г. N МН-5/35982


Опубликование:

бюллетень "Официальные документы в образовании", январь 2023 г. N 2