В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", Федеральным законом от 12.02.1998 N 28-ФЗ "О гражданской обороне", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 26.11.2007 N 804 "Об утверждении Положения о гражданской обороне в Российской Федерации", постановлением Правительства Московской области от 09.10.2009 N 831/41 "О Московской областной комиссии по эвакуации населения, материальных и культурных ценностей", постановлением Правительства Московской области от 29.08.2022 N 886/29 "Об утверждении Порядка эвакуационных мероприятий при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций регионального и межмуниципального характера", в целях организации и проведения мероприятий по эвакуации населения в чрезвычайных ситуациях на территории городского округа Лосино-Петровский Московской области, руководствуясь Уставом городского округа Лосино-Петровский Московской области, постановляю:
1. Утвердить:
1.1. Положение о проведении эвакуационных мероприятий при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций на территории городского округа Лосино-Петровский Московской области (приложение 1).
1.2. Положение об эвакуационной комиссии городского округа Лосино-Петровский Московской области (приложение 2).
2. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений, осуществляющих свою деятельность на территории городского округа Лосино-Петровский, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, создать эвакуационные комиссии на предприятиях, в организациях и учреждениях, а также организовать разработку планов эвакуации сотрудников, материальных и культурных ценностей, в случае угрозы возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций на территории Московской области.
3. Признать утратившим силу постановление администрации городского округа Лосино-Петровский Московской области от 04.12.2015 N 528 "Об эвакуационных мероприятиях в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера на территории городского округа Лосино-Петровский".
4. Опубликовать настоящее постановление в еженедельной общественно-политической газете "Городские вести" и разместить на официальном сайте администрации городского округа Лосино-Петровский в сети Интернет. Контроль за публикацией настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа Лосино-Петровский" В.А. Алексееву.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа Лосино-Петровский И.А. Бурнакина.
Глава городского округа |
С.Н. Джеглав |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации городского округа Лосино-Петровский Московской области от 27 декабря 2022 г. N 1998 "Об эвакуационных мероприятиях при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций на территории городского округа Лосино-Петровский Московской области"
Вступает в силу после официального опубликования
Опубликование:
-