Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 28 ноября 2022 г. N 411 "Об утверждении Руководства по безопасности "Методика оценки риска аварий на технологических трубопроводах, связанных с перемещением взрывопожароопасных жидкостей"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разработана новая методика оценки риска аварий на технологических трубопроводах при перемещении взрывопожароопасных жидкостей. Она нужна для соблюдения общих правил взрывобезопасности на химических, нефтехимических и нефтеперерабатывающих предприятиях.

Документ распространяется на технологические трубопроводы, эстакады и средства транспортирования, связанные с перемещением взрывопожароопасных жидкостей внутри промышленных площадок опасных производственных объектов.

Руководство содержит рекомендации к количественной оценке риска аварий для обеспечения промышленной безопасности при проектировании, строительстве, капремонте, техническом перевооружении, реконструкции, эксплуатации, консервации и ликвидации технологических трубопроводов, связанных с перемещением взрывопожароопасных жидкостей.


Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 28 ноября 2022 г. N 411 "Об утверждении Руководства по безопасности "Методика оценки риска аварий на технологических трубопроводах, связанных с перемещением взрывопожароопасных жидкостей"


Опубликование:

-