Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 17 сентября 2015 г. N 366 "Об утверждении руководства по безопасности "Методика оценки риска аварий на технологических трубопроводах, связанных с перемещением взрывопожароопасных жидкостей" (документ не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждено руководство по безопасности "Методика оценки риска аварий на технологических трубопроводах, связанных с перемещением взрывопожароопасных жидкостей".

Руководство разработано в целях содействия соблюдению требований Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Общие правила взрывобезопасности для взрывопожароопасных химических, нефтехимических и нефтеперерабатывающих производств" и "Общие требования к обоснованию безопасности опасного производственного объекта".

Оно распространяется на технологические трубопроводы, эстакады, средства транспортирования, связанные с перемещением взрывопожароопасных жидкостей внутри промышленных площадок опасных производственных объектов.

Руководство содержит рекомендации к количественной оценке риска аварий для обеспечения требований промышленной безопасности при проектировании, строительстве, капремонте, техническом перевооружении, реконструкции, эксплуатации, консервации и ликвидации трубопроводов.

Организации, оценивающие риск аварий, могут использовать иные обоснованные способы и методы, чем те, которые указаны в руководстве.


Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 17 сентября 2015 г. N 366 "Об утверждении руководства по безопасности "Методика оценки риска аварий на технологических трубопроводах, связанных с перемещением взрывопожароопасных жидкостей"


Текст приказа официально опубликован не был


Приказом Ростехнадзора от 28 ноября 2022 г. N 411 настоящий документ признан утратившим силу с 28 ноября 2022 г.