Департамент экономической политики Минобрнауки России информирует о порядке составления и утверждения отчетов о результатах деятельности федеральных государственных учреждений, находящихся в ведении Минобрнауки России, и об использовании закрепленного за ними государственного имущества за 2022 год (далее соответственно - Департамент, Отчет, учреждения).
В соответствии с пунктами 4 и 30 Общих требований к порядку составления и утверждения отчета о результатах деятельности государственного (муниципального) учреждения и об использовании закрепленного за ним государственного (муниципального имущества), утвержденных приказом Минфина России от 2 ноября 2021 г. N 171н Отчеты утверждаются и представляются в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет" (раздел "План ФХД" подраздел "Реестр отчетов о результатах деятельности учреждения", БЦ "2022-2024") не позднее 1 марта года, следующего за отчетным.
Отчет бюджетных и казенных учреждений утверждается руководителем учреждения.
Отчет автономного учреждения утверждается руководителем учреждения с учетом требования Федерального закона от 3 ноября 2006 г. N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях" и Правилами опубликования отчетов о деятельности автономного учреждения и об использовании закрепленного за ним имущества, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 18 октября 2007 г. N 684.
Дополнительно автономным учреждениям необходимо представить сведения в соответствии с пунктами 3 и 4 Правил на Едином портале информационного взаимодействия с учреждениями, подведомственными Минобрнауки России, по адресу http://www.cbias.ru (далее - Портал) в разделе "ИС сбора и обработки плановых и отчетных показателей"/"Отчет о результатах деятельности за 2022 год".
По вопросам дополнительной информации о составлении и утверждении Отчета необходимо обращаться посредством заполнения электронной формы обращения в разделе Службы поддержки Портала и к консультантам по вопросам планирования финансово-хозяйственной деятельности учреждений. Информация о консультантах размещена в личных кабинетах учреждений на Портале.
Департамент обращает внимание, что руководитель федерального государственного учреждения несет персональную ответственность за своевременность и достоверность представленных в Отчете сведений учреждений.
Дополнительно сообщаем, что приказ Минобрнауки России от 2 декабря 2022 г. N 1175 "Об утверждении Порядка составления и утверждения отчета о результатах деятельности федеральных государственных учреждений, находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, и об использовании закрепленного за ними государственного имущества" направлен в Минюст России на государственную регистрацию.
Директор Департамента |
А.С. Канукоев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Письмо Министерства науки и высшего образования РФ от 3 февраля 2023 г. N МН-18/386 "О представлении отчета о результатах деятельности федеральных государственных учреждений"
Опубликование:
-