• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Псковской области от 10 февраля 2023 г. N 2344-ОЗ "О патриотическом воспитании в Псковской области" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Целями патриотического воспитания являются:

1) формирование у граждан общероссийской гражданской идентичности, патриотических чувств и сознания;

2) развитие в обществе высокой социальной активности, гражданской ответственности, нравственности и духовности;

3) содействие формированию гражданской позиции у граждан и повышению уровня участия граждан в созидательном процессе в интересах РФ.

Деятельность в сфере патриотического воспитания осуществляется по следующим основным направлениям:

1) формирование у детей и молодежи ценностных ориентиров и нравственных норм, уважительного отношения к традициям и истории России;

2) военно-патриотическое воспитание и подготовка к военной службе граждан;

3) осуществление мониторинга в сфере патриотического воспитания и внедрение передового опыта в деятельность в сфере патриотического воспитания и др.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

 

Закон Псковской области от 10 февраля 2023 г. N 2344-ОЗ "О патриотическом воспитании в Псковской области"

 

Вступает в силу с 21 февраля 2023 г.

 

Текст Закона опубликован в сетевом издании "Нормативные правовые акты Псковской области" (pravo.pskov.ru) 10 февраля 2023 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 13 февраля 2023 г. N 6000202302130001, в газете "Псковская правда" от 24 февраля 2023 г. N 7

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Закон Псковской области от 6 февраля 2025 г. N 2575-ОЗ

Изменения вступают в силу с 18 февраля 2025 г.