Суд по интеллектуальным правам в составе:
председательствующего - судьи Булгакова Д.А.,
судей - Пашковой Е.Ю., Сидорской Ю.М.
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Борисовой А.А.
рассматривает в судебном заседании кассационные жалобы общества с ограниченной ответственностью "Издательство Джем" (ул. Орджоникидзе, д. 12, стр. 2, ком. 1; 2; 8, Москва, 119071, ОГРН 1037718002530), общества с ограниченной ответственностью "Объединенное медиа агентство" (Ленинградский проспект, д. 39, стр. 80, этаж 19, помещ.1, вн. тер. г. муниципальный округ Хорошевский, Москва, 125167, ОГРН 5147746211454) на постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 08.11.2022 по делу N А40-148461/2021
по иску индивидуального предпринимателя Величковского Леонида Борисовича к обществу с ограниченной ответственностью "Издательство ДЖЕМ", обществу с ограниченной ответственностью "Объединенное медиа агентство" о защите исключительных прав на произведения,
при участии в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, компании "Белив Интернешнл С.А.Р.Л.".
В судебном заседании приняли участие:
Величковский Леонид Борисович (паспорт);
Представитель индивидуального предпринимателя Величковского Леонида Борисовича - Крец В.В. (по доверенности от 14.12.2022);
представитель общества с ограниченной ответственностью "Объединенное медиа агентство" - Едина Е.К. (по доверенности от 01.02.2022);
представитель общества с ограниченной ответственностью "Издательство ДЖЕМ" - Головин Е.О. (по доверенности от 07.11.2022), генеральный директор Черкасов А.Н.
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
индивидуальный предприниматель Величковский Леонид Борисович обратился в Арбитражный суд города Москвы с иском к обществу с ограниченной ответственностью "Издательство ДЖЕМ" (далее - общество "ДЖЕМ") и обществу с ограниченной ответственностью "Объединенное медиа агентство" (далее - общество "ОМА") о защите прав на произведения и взыскании компенсации в размере 3 135 000 рублей.
В порядке статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена компания "Белив Интернешнл С.А.Р.Л.".
Определением Суда по интеллектуальным правам от 25.01.2023 судебное заседание было отложено для проведения процедуры медиации, а также для дополнительного изучения материалов дела с учетом доводов кассационной жалобы.
В судебном заседании суд приобщил к материалам дела письменные пояснения от Величковского Л.Б., дополнения к кассационной жалобе и письменные пояснения от общества "ДЖЕМ".
Учитывая, что варианты мирного (внесудебного) урегулирования настоящего судебного спора были представлены, суд полагает необходимым отложить судебное заседание для проведения процедуры медиации.
В соответствии с частью 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что дело не может быть рассмотрено в данном судебном заседании.
Дата судебного заседания определена с учетом запланированных отпусков судей и сформированного графика судебных заседаний (пункт 14 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках").
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Отложить судебное
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.