г. Краснодар |
|
30 августа 2013 г. |
Дело N А53-26787/2012 |
Судья Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа Афонина Е.И., рассмотрев кассационную жалобу федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" на определение Арбитражного суда Ростовской области от 02.04.2013 и постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 13.06.2013 по делу N А53-26787/2012, установил следующее.
Определением от 22.08.2013 кассационная жалоба ФГБУ "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" оставлена без движения до 24.09.2013 в связи с отсутствием доказательств, подтверждающих направление или вручение копий кассационной жалобы лицам, участвующим в деле.
Заявитель исправил допущенные нарушения.
Вместе с тем, при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установлено, что пропущен срок на подачу кассационной жалобы.
В соответствии с частью 5 статьи 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации жалоба на постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по результатам рассмотрения апелляционной жалобы на определение арбитражного суда первой инстанции, может быть подана в арбитражный суд кассационной инстанции в срок, не превышающий месяца со дня вступления в законную силу такого постановления, если в соответствии с указанным Кодексом такое постановление может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции.
Постановление апелляционного суда вступило в законную силу 13.06.2013. Кассационная жалоба подана 15.08.2013, то есть с пропуском срока, истекшего 13.07.2013. Жалоба заявителя не содержит ходатайства о восстановлении процессуального срока.
Согласно пункту 2 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии жалобы к производству установит, что кассационная жалоба подана по истечении срока на ее подачу и не содержит ходатайства о его восстановлении.
Руководствуясь статьями 184, 281, 284 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
кассационную жалобу ФГБУ "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" на определение Арбитражного суда Ростовской области от 02.04.2013 и постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 13.06.2013 по делу N А53-26787/2012 с приложениями на ___ листах возвратить заявителю.
Заявителю разъясняется, что возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в установленном порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения (часть 4 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
Судья |
Е.И. Афонина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.