В соответствии с Федеральными законами от 06.03.2006 N 35-ФЗ "О противодействии терроризму", от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением Правительства РФ от 11 февраля 2017 г. N 176 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) в сфере культуры и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий) требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий) в сфере культуры", Уставом городского округа Чапаевск администрация городского округа Чапаевск постановляет:
1. Внести в постановление администрации городского округа Чапаевск от 13 сентября 2022 года N 1392 "Об утверждении муниципальной программы "Профилактика терроризма, а также минимизация и (или) ликвидация последствий его проявлений на территории городского округа Чапаевск на 2023-2027 годы" (далее Программа) следующие изменения:
1.1. В паспорте муниципальной программы:
1.1.1. Название раздела 7 "Объем финансирования мероприятий муниципальной программы" заменить на "Объемы и источники финансирования мероприятий, определенных муниципальной программой", а также:
- в абзаце втором сумму "30209,8" заменить суммой "31886";
- в абзаце третьем сумму "5523" заменить суммой "7199,2".
1.2. В текстовой части Программы:
1.2.1. Название раздела 1 "Характеристика проблемы, на решение которой направлена программа" заменить на "Характеристика проблемы (задачи), решение которой осуществляется путем реализации муниципальной программы, включая анализ причин ее возникновения, целесообразность и необходимость ее решения".
1.2.2. Название раздела 2 "Основная цель и задачи муниципальной программы" заменить на "Основные цели и задачи муниципальной программы".
1.2.3. Название раздела 3 "Целевые индикаторы муниципальной программы" заменить на "Ожидаемые результаты реализации муниципальной программы и целевые индикаторы - измеряемые количественные показатели решения поставленных задач и хода реализации муниципальной программы".
1.2.4. Название раздела 4 "Перечень программных мероприятий" заменить на "Перечень программных мероприятий с указанием сроков их реализации, объемов финансирования, исполнителей".
1.2.5. Название раздела 5 "Оценка социально - экономической эффективности реализации муниципальной программы" заменить на "Описание социальных, экономических и экологических последствий реализации муниципальной программы, планируемую общую оценку ее вклада в достижение соответствующей стратегической цели".
1.2.6. Название раздела 6 "Обоснование ресурсного обеспечения программы" заменить на "Обоснование потребностей в необходимых ресурсах", а также:
- в абзаце втором сумму "30209,8" заменить суммой "31886";
- в абзаце третьем сумму "5523" заменить суммой "7199,2".
1.2.7. Название раздела 7 "Механизм управления реализации муниципальной программы" заменить на "Механизм управления реализацией муниципальной программы".
1.3. Название приложения N 3 "Методика оценки эффективности реализации муниципальной программы "профилактика терроризма, а также минимизация и (или) ликвидация последствий его проявлений на территории городского округа Чапаевск на 2023-2027 годы" заменить на "Методика оценки эффективности реализации муниципальной программы с учетом ее особенностей".
1.4. В Приложении N 2 к Программе:
1.4.1. Раздел 5 "Укрепление антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств на территории городского округа Чапаевск", пункт 5.8 изложить в новой редакции:
5.8 |
Приведение антитеррористической защищенности объектов культуры в соответствие с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 11 февраля 2017 года N 176 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) в сфере культуры и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)": |
2023-2027 |
|
|
|
|
|
|
ДКМР |
- оборудование объектов системами экстренного оповещения работников и посетителей (всего): |
2023-2027 |
1030 |
1030 |
|
|
|
|
ДКМР, МБУ "Ресурсный центр развития культуры, туризма и молодежной политики" городского округа Чапаевск (далее МБУ "РЦР") МБУК "Централизованная библиотечная система" городского округа Чапаевск (далее МБУК "ЦБС") |
|
МБУ "Ресурсный центр развития культуры, туризма и молодежной политики" городского округа Чапаевск: |
|
|
|
|
|
|
|
||
- ул. Ленина, 78; |
|
250 |
250 |
|
|
|
|
||
- ул. Ленина, 58. |
|
250 |
250 |
|
|
|
|
||
МБУК "Централизованная библиотечная система" городского округа Чапаевск: |
|
|
|
|
|
|
|
||
- библиотека "Калинушка" (ул. Калинина, 36) |
|
150 |
150 |
|
|
|
|
||
- библиотека "Эврика" (ул. Щорса, 98) |
|
190 |
190 |
|
|
|
|
||
- библиотека семейного чтения (ул. Таганрогская, 26) |
|
190 |
190 |
|
|
|
|
||
Приобретение наглядных пособий с информацией о порядке действия работников и посетителей при обнаружении подозрительных лиц или предметов на объектах (всего): |
2023-2027 |
2,5 |
|
2,5 |
|
|
|
ДКМР МБУК "ЦБС" |
|
- библиотека семейного чтения (ул. Таганрогская, 26). |
|
2,5 |
|
2,5 |
|
|
|
|
|
Устройство ограждения территории МБУ ДО "Детская школа искусств N 1" |
1676,2 |
|
1676,2 |
|
|
|
|
МКУ "Департамент строительства администрации городского округа Чапаевск" |
1.4.2. В пункте 5.9 в графе "Исполнитель" МБУ "ФСЦ" заменить на МБУ "Спортивные сооружения и спортивные клубы городского округа Чапаевск".
1.4.3. В строке "Итого по 5 разделу" в графе "всего" сумму "29845,5" заменить суммой "31521,7", в столбце "2024" сумму "5487,1" заменить суммой "7163,3".
1.4.4. После раздела 5 "Укрепление антитеррористической защищенности объектов вероятных террористических устремлений на территории городского округа Чапаевск" в строке "ИТОГО по программе" в графе "всего" сумму "30209,8" заменить суммой "31886", в графе "2024" в сумму "5523" заменить суммой "7199,2".
2. Опубликовать настоящее постановление в городской газете "Чапаевский рабочий" и разместить на официальном сайте администрации городского округа Чапаевск в сети "Интернет" (chapadm.ru).
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
Глава городского округа Чапаевск |
А.В. Кузнецов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации городского округа Чапаевск Самарской области от 13 марта 2023 г. N 312 "О внесении изменений в постановление администрации городского округа Чапаевск от 13 сентября 2022 года N 1392 "Об утверждении муниципальной программы "Профилактика терроризма, а также минимизация и (или) ликвидация последствий его проявлений на территории городского округа Чапаевск на 2023-2027 годы"
Вступает в силу с 4 апреля 2023 г.
Опубликование:
газета "Чапаевский рабочий" от 4 апреля 2023 г. N 35