г. Краснодар |
|
24 января 2014 г. |
Дело N А53-1287/2013 |
Судья Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа Кухарь В.Ф., рассмотрев кассационную жалобу Миллеровской таможни на решение Арбитражного суда Ростовской области от 05.06.2013 и постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 10.10.2013 по делу N А53-1287/2013, установил следующее.
Согласно части 1 статьи 276 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба может быть подана в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемых решения, постановления арбитражного суда, если иное не предусмотрено Кодексом.
Срок на кассационное обжалование, исчисленный по правилам части 2 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, истек 10.12.2013. Вместе с тем заявитель подал кассационную жалобу 11.12.2013 (по почтовому штемпелю), то есть с пропуском установленного законом срока. Данный факт также подтверждается информацией с сайта почты России по почтовому идентификатору 34613068008832 и квитанцией о направлении копии кассационной жалобы истцу от 11.12.2013 по почтовому идентификатору 34613068008672.
Жалоба не содержит ходатайства о восстановлении процессуального срока.
На основании пункта 2 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что кассационная жалоба подана по истечении срока подачи кассационной жалобы, установленного настоящим Кодексом, и не содержит ходатайство о его восстановлении.
Руководствуясь статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
кассационную жалобу Миллеровской таможни на решение Арбитражного суда Ростовской области от 05.06.2013 и постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 10.10.2013 по делу N А53-1287/2013 возвратить заявителю.
Возвращение жалобы не лишает общество права на обращение в установленном порядке в кассационный суд с жалобой после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа в месячный срок.
Судья |
В.Ф. Кухарь |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.