Судья Суда по интеллектуальным правам Сидорская Ю.М., ознакомившись с кассационной жалобой индивидуального предпринимателя Максаковой Татьяны Алексеевны (Архангельская область, ОГРНИП 304292028800080) на определение Четырнадцатого Арбитражного апелляционного суда от 15.02.2023 по делу N А05-10091/2022, рассмотренному в порядке упрощенного производства,
по иску иностранного лица Alpha Group Co., Ltd. (China, Wenguan Street, Zhongduan Audi Industrial Park, Shantou, Chenghai, Guangdong Province) к индивидуальному предпринимателю Максаковой Татьяне Алексеевне о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на произведения изобразительного искусства
и приложенными к кассационной жалобе документами,
УСТАНОВИЛ:
иностранное лицо Alpha Group Co., Ltd. (далее - компания) обратилось в Арбитражный суд Архангельской области с иском к индивидуальному предпринимателю Максаковой Татьяне Алексеевне (далее - предприниматель) о взыскании 170 000 рублей компенсации за нарушение исключительных прав на произведения изобразительного искусства - изображение "Jett" (самолет), изображение "Paul" (самолет), изображение "Mira" (робот), изображение "Mira" (самолет), изображение "Dizzy" (робот), изображение "Dizzy" (самолет), изображение "Jerome" (самолет), изображение "Grand Albert" (самолет), изображение "Jerome" (робот), изображение "Jett" (робот), изображение "Bello" (робот), изображение "Bello" (самолет), изображение "Donnie" (робот), изображение "Grand Albert" (робот), изображение "Donnie" (самолет), изображение "Paul" (робот), изображение "Super Wings" (логотип) по 10 000 рублей за каждое, а также 150 рублей стоимости покупки товара, 288 рублей 64 копеек почтовых расходов.
Дело рассмотрено в порядке упрощенного производства на основании главы 29 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Резолютивной частью решения от 15.11.2022 исковые требования удовлетворены в полном объеме.
В связи с поступлением апелляционной жалобы Арбитражным судом Архангельской области изготовлено мотивированное решение от 02.02.2023.
Определением Четырнадцатого Арбитражного апелляционного суда от 15.02.2023 апелляционная жалоба возвращена предпринимателю.
Не согласившись с апелляционным определением, предприниматель обратился в Суд по интеллектуальным правам с кассационной жалобой.
В соответствии с частью 2 статьи 288.2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационные жалобы на решения арбитражного суда первой инстанции и постановления арбитражного суда апелляционной инстанции, принятые по делам, рассмотренным в порядке упрощенного производства, рассматриваются в суде кассационной инстанции без проведения судебного заседания и вызова сторон.
Руководствуясь статьями 277, 278, 288.2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Максаковой Татьяны Алексеевны принять к производству Суда по интеллектуальным правам, возбудить производство по кассационной жалобе.
2. Лицам, участвующим в деле, в срок до 17.04.2023 предлагается представить мотивированный отзыв на кассационную жалобу по изложенным в ней доводам, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В указанный срок включается время на доставку почтовой корреспонденции (пункт 5 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках"). В случае поступления отзыва на кассационную жалобу по истечении установленного судом срока этот отзыв арбитражным судом не рассматривается и возвращается лицу, которое его направило.
Кассационная жалоба подлежит рассмотрению без проведения судебного заседания, без вызова лиц, участвующих в деле, в соответствии с частью 2 статьи 288.2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации после истечения срока, установленного судом для представления отзыва на кассационную жалобу, но не позднее двух месяцев со дня ее поступления вместе с делом в арбитражный суд кассационной инстанции.
Кассационная жалоба, отзывы на нее и прилагаемые к ним документы подлежат размещению на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа. В целях доступа к материалам дела в электронном виде лицам, участвующим в деле, следует использовать данные, предоставленные ранее для идентификации арбитражным судом первой инстанции.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему "Мой арбитр": http://my.arbitr.ru.
Информация о движении настоящего дела и о принятых судебных актах доступна на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": https://ipc.arbitr.ru (информационный ресурс "Картотека арбитражных дел" http://kad.arbitr.ru).
Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, Суд по интеллектуальным правам. При переписке просьба ссылаться на номер кассационного производства С01-728/2023. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела, можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Ю.М. Сидорская |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 7 апреля 2023 г. N С01-728/2023 по делу N А05-10091/2022 "О принятии кассационной жалобы к производству"
Опубликование:
-
Хронология рассмотрения дела:
18.05.2023 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-728/2023
21.04.2023 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-728/2023
11.04.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-728/2023
07.04.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-728/2023