Определение Верховного Суда РФ от 7 апреля 2023 г. N 307-ЭС23-7614 по делу N А21-6395/2020
Судья Верховного Суда Российской Федерации Золотова Е.Н., рассмотрев ходатайство акционерного общества "Мьёльнир" (Калининградская область, заявитель) о приостановлении исполнения постановления Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 21.12.2022 и постановления Арбитражного суда Северо-Западного округа от 30.03.2023 по делу N А21-6395/2020 Арбитражного суда Калининградской области,
установил:
заявитель в электронном виде направил в Верховный Суд Российской Федерации кассационную жалобу, к которой приложил ходатайство о приостановлении исполнения постановления Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 21.12.2022 и постановления Арбитражного суда Северо-Западного округа от 30.03.2023.
В соответствии с абзацем 2 части 3 статьи 291 6 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) ходатайство о приостановлении исполнения судебных актов может быть подано в арбитражный суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда в информационно- телекоммуникационной сети "Интернет", и должно быть подписано усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Поданное заявителем ходатайство о приостановлении обжалуемых судебных актов не подписано усиленной квалифицированной электронной подписью, а, следовательно, не подлежит рассмотрению, так как не отвечает вышеназванному требованию.
Руководствуясь статьями 184, 291 6 Кодекса, судья
определил:
ходатайство акционерного общества "Мьёльнир" о приостановлении исполнения постановления Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 21.12.2022 и постановления Арбитражного суда Северо-Западного округа от 30.03.2023 по делу N А21-6395/2020 Арбитражного суда Калининградской области оставить без рассмотрения.
Судья Верховного Суда Российской Федерации |
Е.Н. Золотова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Верховного Суда РФ от 7 апреля 2023 г. N 307-ЭС23-7614 по делу N А21-6395/2020
Опубликование:
-