г. Краснодар |
|
31 марта 2015 г. |
Дело N А32-18257/2014 |
Резолютивная часть определения объявлена 26 марта 2015 года.
Определение в полном объеме изготовлено 31 марта 2015 года.
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в составе председательствующего Алексеева Р.А., судей Афониной Е.И. и Рассказова О.Л., в отсутствие в судебном заседании истца - Федерального государственного унитарного дорожно-эксплуатационного предприятия "Мосты и тоннели" (ИНН 2309031738, ОГРН 1022302832199), ответчика - государственного унитарного предприятия Краснодарского края "Дагомысское дорожное ремонтно-строительное управление" (ИНН 2318010332, ОГРН 1022302795525), третьего лица - Министерства строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Краснодарского края, извещенных о времени и месте судебного заседания, рассмотрев кассационную жалобу государственного унитарного предприятия Краснодарского края "Дагомысское дорожное ремонтно-строительное управление" на решение Арбитражного суда Краснодарского края от 25.08.2014 (судья Дуб С.Н.) и постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 10.12.2014 (судьи Еремина О.А., Ковалева Н.В., Чотчаев Б.Т.) по делу N А32-18257/2014, установил следующее.
Федеральное государственное унитарное дорожно-эксплуатационное предприятие "Мосты и тоннели" (далее - предприятие) обратилось в Арбитражный суд Краснодарского края с иском к государственного унитарному предприятию Краснодарского края "Дагомысское дорожное ремонтно-строительное управление" (далее - управление) о взыскании 3 970 405 рублей 79 копеек задолженности и 70 971 рубля процентов за пользование чужими денежными средствами с 14.03.2014 по 02.06.2014 (с учетом уточнения требований в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
Решением суда от 25.08.2014 иск удовлетворен. Постановлением апелляционного суда от 10.12.2014 произведена процессуальная замена третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Департамента автомобильных дорог Краснодарского края на Министерство строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Краснодарского края; решение от 25.08.2014 оставлено без изменения.
В кассационной жалобе управление просит отменить обжалуемые судебные акты. По мнению подателя жалобы, апелляционный суд необоснованно не принял дополнительные доказательства. Предприятие не подтвердило факт выполнения работ в полном объеме.
03 марта 2015 года в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа от управления поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы.
Согласно части 5 статьи 49 и части 1 статьи 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия к производству суда от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом. Арбитражный суд кассационной инстанции не принимает отказ от кассационной жалобы, если это противоречит закону или нарушает права других лиц.
Изучив материалы дела, доводы кассационной жалобы, суд кассационной инстанции считает, что отказ управления от кассационной жалобы не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
При таких обстоятельствах Арбитражный суд Северо-Кавказского округа считает возможным принять отказ от кассационной жалобы и на основании части 1 статьи 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации прекратить производство по жалобе.
Руководствуясь статьями 49, 150, 184, 185, 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Северо-Кавказского округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
принять отказ государственного унитарного предприятия Краснодарского края "Дагомысское дорожное ремонтно-строительное управление" от кассационной жалобы на решение Арбитражного суда Краснодарского края от 25.08.2014 и постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 10.12.2014 по делу N А32-18257/2014.
Производство по кассационной жалобе прекратить.
Возвратить государственному унитарному предприятию Краснодарского края "Дагомысское дорожное ремонтно-строительное управление" из федерального бюджета 3 тыс. рублей государственной пошлины, уплаченные по платежным поручениям от 20.01.2015 N 141 и от 12.02.2015 N 355.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в порядке, установленном в статье 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Председательствующий |
Р.А. Алексеев |
Судьи |
Е.И. Афонина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.