Определение Верховного Суда РФ от 21 апреля 2023 г. N 301-ЭС23-4276 по делу N А43-274/2022
Судья Верховного Суда Российской Федерации А.А. Якимов, изучив кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "ИнертСнаб" на постановление Первого арбитражного апелляционного суда от 29.08.202 и постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 26.12.2022 по делу N А43-274/2022,
установил:
доводы кассационной жалобы не подтверждают наличие оснований, предусмотренных статьями 291 6, 291 11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении дела допущены нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, приведшие к судебной ошибке существенного и непреодолимого характера.
Возражения, приведенные в жалобе, были предметом рассмотрения судов и получили надлежащую правовую оценку, в том числе с учетом установленной судами причины переоформления лицензии от предшественника, не изменяющей условий прежнего разрешения.
Иная оценка заявителем представленных доказательств и иное толкование норм действующего законодательства не свидетельствует о судебной ошибке.
Руководствуясь статьями 291 6, 291 8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Верховного Суда Российской Федерации
определил:
отказать обществу с ограниченной ответственностью "ИнертСнаб" в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Судья Верховного Суда Российской Федерации |
А.А. Якимов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Верховного Суда РФ от 21 апреля 2023 г. N 301-ЭС23-4276 по делу N А43-274/2022
Опубликование:
-