Судья Суда по интеллектуальным правам Сидорская Ю.М., ознакомившись с кассационной жалобой индивидуального предпринимателя Сабинина Сергея Сергеевича (г. Тула, ОГРНИП 309715415200092) и кассационной жалобой индивидуального предпринимателя Сигина Михаила Викторовича (г. Тула, ОГРНИП 313715428800064), поданной в порядке статьи 42 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, на определение Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 20.01.2023 о прекращении производства по апелляционным жалобам по делу N А68-2796/2022, рассмотренному в порядке упрощенного производства,
по исковому заявлению акционерного общества "Аэроплан" (ул. Марксистская, д. 20, Москва, 109147, ОГРН 1057746600559) к индивидуальному предпринимателю Сабинину Сергею Сергеевичу о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав
и с приложенными к кассационной жалобе документами,
УСТАНОВИЛ:
акционерное общество "Аэроплан" (далее - общество "Аэроплан") обратилось в арбитражный суд с исковым заявлением к индивидуальному предпринимателю Сабинину Сергею Сергеевичу (далее - ответчик) о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на товарные знаки по свидетельствам Российской Федерации N 502205 и N 502206 в размере 10 000 рублей за каждый товарный знак, компенсации за нарушение исключительных прав на изображения "Нолик", "Симка" в размере 10 000 рублей за каждое изображение, судебных расходов по уплате государственной пошлины в размере 2 000 рублей, расходов на фиксацию правонарушения в размере 5 000 рублей, почтовых расходов в размере 116 рублей, расходов на получение выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей в размере 200 рублей.
Дело принято к рассмотрению в соответствии с главой 29 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в порядке упрощенного производства.
Решением Арбитражного суда Тульской области от 02.09.2022 исковые требования удовлетворены частично: в удовлетворении заявленных требований о взыскании расходов на фиксацию правонарушения в размере 5 000 рублей, расходов на получение выписки из ЕГРИП в размере 200 рублей отказано.
Определением Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 20.01.2023 производство по апелляционным жалобам предпринимателя Сабинина С.С. и предпринимателя Сигина М.В. прекращено.
Не согласившись с статьи 42 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, обратились в Суд по интеллектуальным правам с кассационной жалобой.
Определениями Суда по интеллектуальным правам от 23.03.2023 кассационные жалобы оставлены без движения.
С учетом того что недостатки, явившиеся основанием для оставления кассационных жалоб без движения, заявителями устранены в установленный судом срок, кассационные жалобы подлежат принятию к производству Суда по интеллектуальным правам.
В соответствии с частью 2 статьи 288.2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационные жалобы на решения арбитражного суда первой инстанции и постановления арбитражного суда апелляционной инстанции, принятые по делам, рассмотренным в порядке упрощенного производства, рассматриваются в суде кассационной инстанции без проведения судебного заседания и вызова сторон.
Руководствуясь статьями 277, 278, 288.2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Сабинина Сергея Сергеевича и кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Сигина Михаила Викторовича, поданную в порядке статьи 42 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, принять к производству Суда по интеллектуальным правам, возбудить производство по кассационной жалобе.
2. Лицам, участвующим в деле, предлагается представить мотивированный отзыв на кассационные жалобы по изложенным в ней доводам, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в срок до 02.05.2023.
В указанный срок включается время на доставку почтовой корреспонденции (пункт 5 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках"). В случае поступления отзыва на кассационную жалобу по истечении установленного судом срока этот отзыв арбитражным судом не рассматривается и возвращается лицу, которое его направило.
3. Кассационные жалобы подлежат рассмотрению без проведения судебного заседания, без вызова лиц, участвующих в деле, в соответствии с частью 2 статьи 288.2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации после истечения срока, установленного судом для представления отзыва на кассационную жалобу, но не позднее двух месяцев со дня ее поступления вместе с делом в арбитражный суд кассационной инстанции.
4. Кассационная жалоба, отзывы на нее и прилагаемые к ним документы подлежат размещению на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа. В целях доступа к материалам дела в электронном виде лицам, участвующим в деле, следует использовать данные, предоставленные ранее для идентификации арбитражным судом первой инстанции.
5. Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru. Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254. При переписке просьба ссылаться на номер кассационного производства С01-612/2022. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
6. Информацию о движении дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел: http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Ю.М. Сидорская |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 18 апреля 2023 г. N С01-612/2023 по делу N А68-2796/2022 "О принятии кассационных жалоб к производству"
Опубликование:
-
Хронология рассмотрения дела:
04.05.2023 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-612/2023
18.04.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-612/2023
23.03.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-612/2023
23.03.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-612/2023
02.09.2022 Решение Арбитражного суда Тульской области N А68-2796/2022