Судья Суда по интеллектуальным правам Лапшина И.В., ознакомившись с кассационной жалобой индивидуального предпринимателя Узунова Михаила Николаевича (г. Алексеевка, Белгородская область, ОГРНИП 304312219000132) на постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 17.03.2023, принятые в порядке упрощенного производства по делу N А08-10860/2022,
по иску иностранного лица Alpha Group Co., LTD. (Alpha Animation Industrial Area, Jinhong Road East & Fengxiang Road North, Chenghai, Shantou, Guangdong Province, 515800, China) к индивидуальному предпринимателю Узунову Михаилу Николаевичу о защите исключительного права на произведения изобразительного искусства,
и с приложенными к ней документами,
УСТАНОВИЛ:
иностранное лицо Alpha Group Co., LTD. обратилось в Арбитражный суд Белгородской области с иском к индивидуальному предпринимателю Узунову Михаилу Николаевичу о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на произведения изобразительного искусства: рисунок "Игрушка Jett (в виде самолета)"; рисунок "Игрушка Jett (в виде робота)"; рисунок "Игрушка Donnie (в виде самолета)"; рисунок "Игрушка Donnie (в виде робота)"; рисунок "Игрушка Dizzy (в виде самолета)"; рисунок "Игрушка Dizzy (в виде робота)"; рисунок "Игрушка Jerome (в виде самолета)"; рисунок "Игрушка Jerome (в виде робота)"; рисунок "Игрушка Todd (в виде самолета)"; рисунок "Игрушка Todd (в виде робота)"; рисунок "Игрушка Chase (в виде самолета)"; рисунок "Игрушка Chase (в виде робота)"; рисунок "Игрушка Flip (в виде самолета)"; рисунок "Игрушка Flip (в виде робота)"; рисунок "Игрушка Astra (в виде самолета)" в размере 10 000 рублей за каждое нарушение.
Дело рассмотрено в порядке упрощенного производства в соответствии с главой 29 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
постановлением Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 17.03.2023, исковые требования удовлетворены.
Не согласившись с принятыми по делу судебными актами, ответчик обратился в Суд по интеллектуальным правам с кассационной жалобой, в которой, ссылаясь на неправильное применение судами норм материального права и нарушение норм процессуального права, а также на несоответствие выводов судов фактическим обстоятельствам дела и имеющимся в деле доказательствам, просит отменить постановление суда апелляционной инстанции, принять новый судебный акт.
Кассационная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В соответствии с частью 2 статьи 288.2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационные жалобы на решения арбитражного суда первой инстанции и постановления арбитражного суда апелляционной инстанции, принятые по делам, рассмотренным в порядке упрощенного производства, рассматриваются в суде кассационной инстанции без проведения судебного заседания и вызова сторон.
Руководствуясь статьями 277, 278, 288.2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Узунова Михаила Николаевича принять к производству Суда по интеллектуальным правам, возбудить производство по кассационной жалобе.
2. Иностранному лицу Alpha Group Co., LTD. предлагается представить мотивированный отзыв на кассационную жалобу по изложенным в ней доводам, подготовленный и направленный лицу, участвующему в деле, и суду в порядке статьи 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в срок до 20.05.2023.
3. Кассационная жалоба подлежит рассмотрению без проведения судебного заседания, без вызова лиц, участвующих в деле, в соответствии с частью 2 статьи 288.2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации после истечения срока, установленного судом для представления отзыва на кассационную жалобу, но не позднее двух месяцев со дня ее поступления вместе с делом в арбитражный суд кассационной инстанции.
4. Кассационная жалоба, отзывы на нее и прилагаемые к ним документы подлежат размещению на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа. В целях доступа к материалам дела в электронном виде лицам, участвующим в деле, следует использовать данные, предоставленные ранее для идентификации арбитражным судом первой инстанции.
5. Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru. Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254. При переписке просьба ссылаться на номер дела. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
6. Информацию о движении дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел: http://kad.arbitr.ru.
Судья |
И.В. Лапшина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 20 апреля 2023 г. N С01-878/2023 по делу N А08-10860/2022 "О принятии кассационной жалобы к производству"
Опубликование:
-
Хронология рассмотрения дела:
13.06.2023 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-878/2023
20.04.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-878/2023
17.03.2023 Постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 19АП-730/2023
30.12.2022 Решение Арбитражного суда Белгородской области N А08-10860/2022