г. Краснодар |
|
21 октября 2015 г. |
Дело N А53-3804/2015 |
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в составе судьи Афониной Е.И., рассмотрев вопрос о принятии кассационной жалобы ООО "Русфинанс банк" на определение Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 11.08.2015 о возвращении апелляционной жалобы по делу N А53-3804/2015, руководствуясь статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс), считает, что кассационную жалобу следует возвратить заявителю по следующим основаниям.
Согласно части 1 статьи 276 Кодекса кассационная жалоба может быть подана в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемых решения, постановления арбитражного суда, если иное не предусмотрено Кодексом.
Жалоба на определение арбитражного суда апелляционной инстанции может быть подана в арбитражный суд кассационной инстанции в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения, если иной срок не установлен Кодексом (часть 4 статьи 188 Кодекса).
Кассационная жалоба, датированная 09.10.2015, направлена в Арбитражный суд Ростовской области в электронном виде через систему подачи документов "Мой Арбитр" 09.10.2015, то есть с пропуском месячного срока, истекшего 11.09.2015. Доказательства более раннего направления кассационной жалобы в суд первой инстанции не представлены. Ходатайство о восстановлении пропущенного срока не заявлено.
В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 281 Кодекса арбитражный суд возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что кассационная жалоба подана по истечении срока подачи кассационной жалобы и не содержит ходатайства о его восстановлении.
Руководствуясь статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Северо-Кавказского округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
кассационную жалобу ООО "Русфинанс банк" на определение Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 11.08.2015 о возвращении апелляционной жалобы по делу N А53-3804/2015 возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в месячный срок.
Приложение на ___________________ листах.
Судья |
Е.И. Афонина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.