Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 2 мая 2023 г. N 202н "Об утверждении перечня медицинских противопоказаний, в связи с наличием которых гражданину или получателю социальных услуг может быть отказано, в том числе временно, в предоставлении социальных услуг в форме социального обслуживания на дому, или в полустационарной форме, или в стационарной форме, а также формы заключения уполномоченной медицинской организации о наличии (об отсутствии) таких противопоказаний"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлен перечень медицинских противопоказаний, при наличии которых может быть отказано в предоставлении социальных услуг в форме социального обслуживания на дому, полустационарной или стационарной форме.

Среди общих противопоказаний - туберкулез, синдром зависимости от психоактивного вещества, лепра, а также психические расстройства и расстройства поведения.

Указана форма заключения о наличии или об отсутствии таких противопоказаний.

 

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 2 мая 2023 г. N 202н "Об утверждении перечня медицинских противопоказаний, в связи с наличием которых гражданину или получателю социальных услуг может быть отказано, в том числе временно, в предоставлении социальных услуг в форме социального обслуживания на дому, или в полустационарной форме, или в стационарной форме, а также формы заключения уполномоченной медицинской организации о наличии (об отсутствии) таких противопоказаний"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 мая 2023 г.

Регистрационный N 73283

 

Вступает в силу с 23 мая 2023 г.

 

Опубликование:

официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) 12 мая 2023 г. N 0001202305120010