Судья Суда по интеллектуальным правам Лапшина И.В. (в порядке взаимозаменяемости с судьей Снегуром А.А. в соответствии с частью 5 статьи 18 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации), ознакомившись с кассационной жалобой индивидуального предпринимателя Мартыновой Елизаветы Александровны (Москва, ОГРНИП 315774600195860) на постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 19.01.2023 по тому же делу,
по исковому заявлению индивидуального предпринимателя Мартыновой Елизаветы Александровны к обществу с ограниченной ответственностью "ЮНИКОРН" (ш. Космонавтов, д. 111, оф. 200, г. Пермь, 614066, ОГРН 1155958117710) о защите авторских прав и о взыскании компенсации,
и с приложенными к жалобе документами,
УСТАНОВИЛ:
индивидуальный предприниматель Мартынова Елизавета Александровна (далее - предприниматель) обратилась в Арбитражный суд города Москвы с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "ЮНИКОРН" (далее - общество) о защите авторских прав и о взыскании компенсации в размере 500 000 рублей.
постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 19.01.2023, в удовлетворении исковых требованиях отказано.
Не согласившись с принятыми по делу судебными актами, предприниматель обратился в Арбитражный суд Московского округа с кассационной жалобой.
Определением Арбитражного суда Московского округа от 07.04.2023 кассационная жалоба предпринимателя направлена по подсудности в Суд по интеллектуальным правам.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 13.04.2023 кассационная жалоба оставлена без движения на срок до 15.05.2023 по причине несоблюдения требований, предусмотренных пунктом 2 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Во исполнение указанного определения в Суд по интеллектуальным правам 04.05.2023 поступили документы, отсутствие которых послужило основанием для оставления кассационной жалобы без движения.
С учетом того, что недостатки, явившиеся основанием для оставления кассационной жалобы без движения, предпринимателем устранены в установленный судом срок, кассационная жалоба подлежит принятию к производству Суда по интеллектуальным правам в соответствии с частью 4 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Вместе с тем суд обращает внимание на то, что платежное поручение от 17.03.2023 N 103534535265 об уплате государственной пошлины за подачу кассационной жалобы, а также выписка по счету представлены в виде электронного образа документа.
Суд требует представления подлинников данных документов либо их копий, заверенных в порядке, предусмотренном для заверения письменных доказательств, до начала судебного заседания (пункт 9 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 26.12.2017 N 57 "О некоторых вопросах применения законодательства, регулирующего использование документов в электронном виде в деятельности судов общей юрисдикции и арбитражных судов").
При непредставлении подлинников или копий таких документов в указанный срок кассационная жалоба может быть оставлена без рассмотрения.
Руководствуясь статьей 278 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Мартыновой Елизаветы Александровны принять к производству Суда по интеллектуальным правам, возбудить производство по кассационной жалобе.
2. Назначить судебное заседание по рассмотрению кассационной жалобы 30 мая 2023 на 10 часов 45 минут в помещении суда по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, зал судебного заседания N 3.
3. Лицам, участвующим в деле, предлагается представить в срок до 23.05.2023:
индивидуальному предпринимателю Мартыновой Елизавете Александровне - подлинники либо копии, заверенные в порядке, предусмотренном для заверения письменных доказательств, платежного поручения от 17.03.2023 N 103534535265 и выписки по счету;
обществу с ограниченной ответственностью "ЮНИКОРН" - мотивированный отзыв на кассационную жалобу, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В указанный срок включается время на доставку почтовой корреспонденции (пункт 5 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках"). В случае поступления отзыва на кассационную жалобу по истечении установленного судом срока этот отзыв арбитражным судом не рассматривается и возвращается лицу, которое его направило.
Кассационная жалоба, отзывы на нее и прилагаемые к ним документы подлежат размещению на официальном сайте суда 3 в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа.
В целях доступа к материалам дела в электронном виде лица, участвующие в деле, могут заявить соответствующее ходатайство
3. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
4. Обратить внимание лиц, участвующих в деле, на возможность принять участие в судебном заседании путем использования системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
Ходатайство об участии в онлайн-заседании должно быть подано не позднее 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания. Ходатайства, поданные после 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания, обрабатываются на следующий рабочий день (пункт 3.1.1 Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации (первой, апелляционной и кассационной инстанций)) и удовлетворению не подлежат по причине отсутствия технической возможности.
Ходатайство об участии в судебном заседании с использованием системы веб-конференции рассматривается судьей посредством информационной системы "Мой Арбитр". Результат рассмотрения ходатайства отражается в Картотеке арбитражных дел и имеет силу определения. В случае удовлетворения ходатайства судебное заседание с использованием системы веб-конференции проводится в дату и время, указанные в настоящем определении.
С порядком получения доступа к судебному онлайн-заседанию можно ознакомиться на сайте Суда по интеллектуальным правам по адресу: https://ipc.arbitr.ru/node/14339.
Предупредить лиц, участвующих в деле, о том, что заявляя ходатайство об участии в судебном заседании путем использования систем веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел", они должны обеспечить техническую готовность работы своего оборудования для участия в судебном заседании вышеназванным способом. В случае неготовности оборудования судебное заседание может быть проведено в их отсутствие.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru. Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, д. 5 стр. 2, Москва, 127254, Суд по интеллектуальным правам. При переписке просьба ссылаться на номер дела.
Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Дело находится в производстве судьи Снегура А.А.
Судья |
И.В. Лапшина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 10 мая 2023 г. N С01-826/2023 по делу N А40-48957/2022 "О принятии кассационной жалобы к производству и назначении судебного заседания"
Опубликование:
-
Хронология рассмотрения дела:
31.05.2023 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-826/2023
10.05.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-826/2023
13.04.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-826/2023
19.01.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-87035/2022
24.10.2022 Решение Арбитражного суда г.Москвы N А40-48957/2022