Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 10 августа 2016 г. N Ф08-4616/16 по делу N А63-78/2016

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Указание общества на то, что постановлением суда апелляционной инстанции от 17.02.2016 отменено решение от 17.02.2015 по делу N А63-10032/2015 и в удовлетворении заявления управления Ростехнадзора о привлечении общества к административной ответственности, предусмотренной частью 2 статьи 9.4 Кодекса об административных правонарушениях, отказано, не свидетельствует о незаконности оспариваемого постановления судебного пристава, поскольку по состоянию на 23.12.2015 решение от 17.12.2015 отменено не было и в соответствии с частью 7 статьи 201 Кодекса подлежало немедленному исполнению.

Кроме того, в соответствии с положениями пункта 1 части 10 статьи 112 Закона об исполнительном производстве при отмене решения суда, на основании которого был выдан исполнительный лист, заявитель вправе требовать возврата исполнительского сбора.

...

По делам о признании недействительными постановлений, незаконными действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя заявления, апелляционные и кассационные жалобы государственной пошлиной не облагаются (статья 329 Арбитражного процессуального кодекса, пункт 26 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 11.07.2014 N 46 "О применении законодательства о государственной пошлине при рассмотрении дела в арбитражных судах")."