В соответствии с Федеральными законами от 21.12.1994 N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", от 06.10.2003 N 131 "Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2020 N 1485 "Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", приказом МЧС России от 24.04.2020 N 262 "Об утверждении Перечня должностных лиц, проходящих обучение соответственно по дополнительным профессиональным программам и программам курсового обучения в области гражданской обороны в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным профессиональным программам в области гражданской обороны, находящихся в ведении Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, других федеральных органов исполнительной власти, в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным профессиональным программам в области гражданской обороны, в том числе в учебно-методических центрах, а также на курсах гражданской обороны", Организационно-методическими рекомендациями МЧС России по подготовке всех групп населения в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций на территории Российской Федерации в 2021 - 2025 годах
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Номер названного Федерального закона от 06.10.2003 следует читать как "N 131-ФЗ"
постановляю:
1. Утвердить Положение о подготовке населения Богородского городского округа в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (далее - Положение) (прилагается).
2. Рекомендовать руководителям учреждений, предприятий и организаций, осуществляющих свою хозяйственную деятельность на территории Богородского городского округа независимо от их организационно-правовых форм (далее - организации), обеспечить подготовку населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (далее - ЧС) в соответствии с Положением и проводить ее в рамках единой системы подготовки населения в области гражданской обороны и защиты населения от ЧС.
3. Муниципальному бюджетному учреждению "Центр гражданской обороны и антикризисного управления Богородского городского округа" (далее - МБУ "ЦГОАУ Богородского городского округа") оказывать учебно-методическую помощь руководителям организаций в практической реализации системы подготовки населения в области защиты от ЧС, а также обеспечить контроль за организацией и проведением подготовки населения в области защиты от ЧС.
4. В срок не позднее 1 рабочего дня с момента регистрации настоящего постановления разместить (опубликовать) на официальном сайте Богородского городского округа Московской области с электронным адресом http://bogorodsky-okrug.ru.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Богородского городского округа Плиско Е.Н.
Глава Богородского городского округа |
И.В. Сухин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Богородского городского округа Московской области от 13 июня 2023 г. N 2595 "Об организации подготовки населения Богородского городского округа в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"
Вступает в силу с 15 июня 2023 г.
Опубликование:
сетевое издание (bogorodsky-okrug.ru) 14 июня 2023 г.