г. Краснодар |
|
16 марта 2017 г. |
Дело N А53-19106/2016 |
Судья Арбитражного суда Северо-Кавказского округа Рыжков Ю.В., рассмотрев кассационную жалобу закрытого акционерного общества "Кубанская марка" на решение Арбитражного суда Ростовской области от 20.09.2016 и постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 27.12.2016 по делу N А53-19106/2016, установил следующее.
Согласно части 1 статьи 276 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба может быть подана в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемых решения, постановления арбитражного суда, если иное не предусмотрено Кодексом.
Срок на кассационное обжалование судебных актов, исчисленный по правилам части 2 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации истек 27.02.2017. Согласно штампу почты России на конверте данная кассационная жалоба подана 06.03.2017, то есть после истечения срока на обжалование. Направление кассационной жалобы с пропуском срока также подтверждается сведениями с сайта почты России (по почтовому идентификатору 35003503069532).
Жалоба не содержит ходатайство о восстановлении процессуального срока.
На основании пункта 2 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что кассационная жалоба подана по истечении срока подачи кассационной жалобы, установленного настоящим Кодексом, и не содержит ходатайство о его восстановлении.
В порядке, предусмотренном пункта 2 части 1 статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации, государственная пошлина, уплаченная при обращении с кассационной жалобой, подлежит возвращению заявителю из федерального бюджета.
Руководствуясь статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
кассационную жалобу ЗАО "Кубанская марка" на решение Арбитражного суда Ростовской области от 20.09.2016 и постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 27.12.2016 по делу N А53-19106/2016 возвратить заявителю.
Вернуть ЗАО "Кубанская марка" из федерального бюджета государственную пошлину в сумме 3000 рублей, уплаченную по платежному поручению от 20.01.2017 N 210.
Выдать справку на возврат из бюджета государственной пошлины.
Возвращение жалобы не лишает заявителя права на обращение в установленном порядке в кассационный суд с жалобой после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Судья |
Ю.В. Рыжков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.