Судья Суда по интеллектуальным правам Лапшина И.В., рассмотрев вопрос о принятии к производству кассационной жалобы индивидуального предпринимателя Зимы Александра (г. Ростов, Ярославская область, ОГРНИП 318762700068380) на постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 25.04.2023 по делу N А71-2112/2022
по иску индивидуального предпринимателя Казанцева Максима Алексеевича (г. Ижевск, ОГРНИП 317183200003770) к индивидуальному предпринимателю Зиме Александру о взыскании задолженности по лицензионному договору
и по встречному иску индивидуального предпринимателя Зимы Александра к индивидуальному предпринимателю Казанцеву Максиму Алексеевичу о взыскании вознаграждения и штрафа по лицензионному договору,
УСТАНОВИЛ:
индивидуальный предприниматель Казанцев Максим Алексеевич (далее - Казанцев М.А.) обратился в Арбитражный суд Удмуртской Республики с исковым заявлением к индивидуальному предпринимателю Зиме Александру (далее - зима А.) о взыскании 1 056 000 рублей долга по лицензионному договору N 8114 от 15.10.2020.
Определением Арбитражного суда Удмуртской Республики от 13.07.2023 принят встречный иск индивидуального предпринимателя Зимы Александра к Индивидуальному предпринимателю Казанцеву Максиму Алексеевичу о взыскании 500 000 рублей оплаченного вознаграждения по лицензионному договору N 8114 от 15.10.2020 и 257 250 рублей штрафа, 56 000 рублей оплаченного вознаграждения по дополнительному соглашению N 5 от 21.06.2021.
постановлением Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 25.04.2023, исковые требования Казанцева М.А. удовлетворены. В удовлетворении встречного иска отказано.
Не согласившись с принятыми по делу судебными актами, Зима А. обратился в Суд по интеллектуальным правам с кассационной жалобой, в которой, ссылаясь на неправильное применение судами норм материального права и нарушение норм процессуального права, а также на несоответствие выводов судов фактическим обстоятельствам дела и имеющимся в деле доказательствам, просит отменить постановление суда апелляционной инстанции и направить дело на новое рассмотрение в Арбитражный суд Удмуртской Республики в ином составе суда.
Кассационная жалоба соответствует требованиям, предусмотренным статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьей 278 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Зимы Александра принять к производству Суда по интеллектуальным правам, возбудить производство по кассационной жалобе.
2. Назначить судебное заседание по рассмотрению кассационной жалобы на 31 августа 2023 года на 9 часов 00 минут в помещении суда по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, зал судебного заседания N 1.
3. Казанцеву М.А. предлагается представить отзыв на кассационную жалобу, подготовленный Зиме А. и суду в порядке статьи 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в срок до 14 августа 2023 года.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
Ходатайство об участии в судебном заседании с использованием системы веб-конференции рассматривается судьей посредством информационной системы "Мой Арбитр". Результат рассмотрения ходатайства отражается в Картотеке арбитражных дел и имеет силу определения. В случае удовлетворения ходатайства судебное заседание с использованием системы веб-конференции проводится в дату и время, указанные в настоящем определении.
С порядком получения доступа к судебному онлайн-заседанию можно ознакомиться на сайте Суда по интеллектуальным правам по адресу: https://ipc.arbitr.ru/node/14339.
При невозможности участия в заседании в форме онлайн заседания лица, участвующие в деле, могут заявить ходатайство о рассмотрении дела без своего участия либо мотивированное ходатайство об отложении судебного разбирательства.
Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254 Суд по интеллектуальным правам. При переписке просьба ссылаться на номер дела. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
И.В. Лапшина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 4 июля 2023 г. N С01-1434/2023 по делу N А71-2112/2022 "О принятии кассационной жалобы к производству и о назначении судебного заседания"
Опубликование:
-
Хронология рассмотрения дела:
31.08.2023 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-1434/2023
04.07.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-1434/2023
25.04.2023 Постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда N 17АП-2587/2023
24.01.2023 Решение Арбитражного суда Удмуртской Республики N А71-2112/2022