г. Краснодар |
|
18 сентября 2018 г. |
Дело N А32-27176/2016 |
Судья Арбитражного суда Северо-Кавказского округа Фефелова И.И.
(для судьи Улько Е.В.), при рассмотрении кассационной жалобы общества с ограниченной ответственностью "ЮгСпецТорг" на решение Арбитражного суда Краснодарского края от 28.03.2018 и постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 13.06.2018 по делу N А32-27176/2016, установил следующее.
Определением Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 17.08.2018 кассационная жалоба ООО "ЮгСпецТорг" оставлена без движения, поскольку к кассационной жалобе не приложены документы, подтверждающие направление или вручение копии кассационной жалобы лицам, участвующим в деле.
Заявителю было предложено в срок до 17.09.2018 устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения.
Между тем доказательств, подтверждающих устранение заявителем недостатков, послуживших основанием для оставления жалобы без движения, в установленный срок суду не представлено.
Копия определения от 17.08.2018 направлена заявителю 18.08.2018 по юридическому адресу и адресу, указанному в кассационной жалобе: г. Краснодар, ул. 40 лет Победы, 144/4, В (почтовое отправление N 35093122140361) и возвращена в суд с отметкой - адресат отсутствует. Кроме того, определение от 17.08.2018 опубликовано на сайте "Картотека арбитражных дел" 18.08.2018.
Согласно пункту 2 части 4 статьи 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса считаются извещенными надлежащим образом арбитражным судом, если несмотря на почтовое извещение, адресат не явился за получением копии судебного акта, направленной арбитражным судом в установленном порядке, о чем организация почтовой связи уведомила арбитражный суд.
Согласно части 4 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении суда, кассационная жалоба и прилагаемые к ней документы возвращаются лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 281 Кодекса.
В силу пункта 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная инстанция возвращает жалобу, если не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
Руководствуясь статьями 277, 280 и 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Северо-Кавказского округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "ЮгСпецТорг" на решение Арбитражного суда Краснодарского края от 28.03.2018 и постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 13.06.2018 по делу N А32-27176/2016 возвратить заявителю.
Настоящее определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в порядке, установленном статьей 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации
Судья |
И.И. Фефелова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.