Определение Конституционного Суда РФ от 27 июня 2023 г. N 24-ПРП
Конституционный Суд Российской Федерации в составе Председателя В.Д. Зорькина, судей А.Ю. Бушева, Г.А. Гаджиева, Л.М. Жарковой, С.М. Казанцева, С.Д. Князева, А.Н. Кокотова, Л.О. Красавчиковой, С.П. Маврина, Н.В. Мельникова, В.А. Сивицкого,
изучив обращения гражданки Т.А. Мягковой,
установил:
Определениями от 21 ноября 2022 года N 3201-О и от 30 марта 2023 года N 706-О Конституционный Суд Российской Федерации отказал в принятии к рассмотрению жалоб гражданки Т.А. Мягковой, поскольку они не отвечали требованиям Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации", в соответствии с которыми жалоба в Конституционный Суд Российской Федерации признается допустимой, и поскольку разрешение поставленных заявительницей вопросов Конституционному Суду Российской Федерации не подведомственно.
Впоследствии в ответ на обращение, в котором заявительница фактически настаивала на пересмотре Определения Конституционного Суда Российской Федерации от 21 ноября 2022 года N 3201-О, Т.А. Мягкова была уведомлена о возможности прекращения переписки в случае ее повторного обращения в Конституционный Суд Российской Федерации по вопросу, ранее разрешенному в определении об отказе в принятии ее жалобы к рассмотрению.
В своих очередных обращениях Т.А. Мягкова просит вернуться к вопросу о возможности принятия ее предыдущих жалоб к рассмотрению в заседании Конституционного Суда Российской Федерации с ее участием, т.е. предлагает Конституционному Суду Российской Федерации пересмотреть названные определения, которые в силу части первой статьи 79 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации" являются окончательными и не подлежат обжалованию.
Исходя из изложенного и руководствуясь частью пятой статьи 3, частью первой статьи 79 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации" и пунктом 5 параграфа 23 Регламента Конституционного Суда Российской Федерации, Конституционный Суд Российской Федерации
определил:
1. Прекратить переписку с гражданкой Мягковой Татьяной Александровной по вопросам, которые были рассмотрены Конституционным Судом Российской Федерации в вынесенных по ее жалобам определениях от 21 ноября 2022 года N 3201-О и от 30 марта 2023 года N 706-О.
2. Настоящее Определение Конституционного Суда Российской Федерации окончательно и обжалованию не подлежит.
Председатель |
В.Д. Зорькин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Конституционного Суда РФ от 27 июня 2023 г. N 24-ПРП
Опубликование:
сайт Конституционного Суда РФ (ksrf.ru)
-