Суд по интеллектуальным правам в составе судьи Булгакова Д.А.,
при ведении протокола секретарем судебного заседания Ивановым А.А.,
рассмотрев в предварительном судебном заседании исковое заявление общества с ограниченной ответственностью "МОРФЕУС" (1-й Тихвинский туп., д. 5-7, пом/ком/оф I/1/80, вн.тер.г. муниципальный округ Тверской, Москва, 127055, ОГРН 1207700503460) к обществу с ограниченной ответственностью "ТДЛ Текстиль" (ул. Павла Большевикова, д. 27, стр. 9, г. Иваново, Ивановская область, 153027, ОГРН 1023700549080) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 535663,
с привлечением к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200),
при участии в предварительном судебном заседании представителей:
от общества с ограниченной ответственностью "МОРФЕУС" - Гордиенко А.С. (по доверенности от 30.05.2023);
от общества с ограниченной ответственностью "ТДЛ Текстиль" - Чернобровый А.С. (по доверенности от 17.06.2023 N 17/07-ЮР5).
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "МОРФЕУС" (далее - общество "МОРФЕУС") обратилось в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "ТДЛ Текстиль" (далее - общество "ТДЛ Текстиль") о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 535663 в отношении всех товаров 24-го класса и всех услуг 35-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков (далее - МКТУ) вследствие неиспользования.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 16.06.2023 исковое заявление принято к производству, в порядке подготовки дела к судебному разбирательству на 17.07.2023 назначено предварительное судебное заседание.
В судебном заседании судом приобщены поступившие в адрес суда отзывы на исковое заявление.
По правилам статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить предварительное судебное заседание по ходатайству обеих сторон в случае их обращения за содействием к суду или посреднику, в том числе к медиатору, в целях урегулирования спора (часть 2), а также, если признает, что дело не может быть рассмотрено в данном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении предварительного судебного заседания в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий (часть 5).
Учитывая, что в настоящем судебном заседании представители сообщили суду о необходимости скорректировать правовые позиции, а также рассмотреть вопрос внесудебного урегулирования спора, суд считает необходимым отложить предварительное судебное заседание.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Отложить предварительное судебное заседание на 28 августа 2023 года на 12 часов 00 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал судебного заседания N 2.
2. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Судья |
Д.А. Булгаков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 17 июля 2023 г. по делу N СИП-527/2023 "Об отложении предварительного судебного заседания"
Опубликование:
-