Судья Суда по интеллектуальным правам Булгаков Д.А.,
при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем судебного заседания Давидовской М.В.,
рассмотрел в предварительном судебном заседании исковое заявление общества с ограниченной ответственностью "МОРФЕУС" (1-й Тихвинский туп., д.5-7, пом/ком/оф I/1/80, вн.тер.г. муниципальный округ Тверской, Москва, 127055, ОГРН 1207700503460) к обществу с ограниченной ответственностью "ТДЛ Текстиль" (ул. Павла Большевикова, д. 27, стр. 9, г. Иваново, Ивановская область, 153027, ОГРН 1023700549080) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 535663,
с привлечением к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200).
В предварительном судебном заседании приняли участие представители:
от общества с ограниченной ответственностью "МОРФЕУС" - Гордиенко А.С. (по доверенности от 30.05.2023);
от общества с ограниченной ответственностью "ТДЛ Текстиль" - Чернобровый А.С. (по доверенности от 01.01.2023 N 1351).
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "МОРФЕУС" (далее - общество "МОРФЕУС") обратилось в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "ТДЛ Текстиль" (далее - общество "ТДЛ Текстиль") о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 535663 в отношении всех товаров 24-го класса и всех услуг 35-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков (далее - МКТУ) вследствие неиспользования.
На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент).
Определением Суда по интеллектуальным правам от 17.07.2023 предварительное судебное заседание по настоящему делу отложено на 28.08.2023.
В предварительном судебном заседании, прошедшем 28.08.2023, суд приобщил к материалам дела возражения на отзыв от общества с ограниченной ответственностью "МОРФЕУС".
Суд по интеллектуальным правам, завершив рассмотрение всех вынесенных в предварительное судебное заседание вопросов, с учетом мнения присутствующих в предварительном судебном заседании представителей лиц, участвующих в деле, признал дело подготовленным к судебному разбирательству.
В порядке статьи 137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, без удаления в совещательную комнату, с учетом мнения присутствующих в предварительном судебном заседании представителей лиц, участвующих в деле, суд определил: назначить дату судебного заседания на 18 октября 2023 года 14 часов 30 минут, зал судебных заседаний N 2.
Руководствуясь статьями 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Признать подготовку дела N СИП-527/2023 к судебному разбирательству завершенной.
2. Назначить судебное разбирательство дела N СИП-527/2023 на 18 октября 2023 года 14 часов 30 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, дом 5 строение 2, Москва, зал судебных заседаний N 2.
3. Суд по интеллектуальным правам разъясняет, что лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
Ходатайство об участии в онлайн-заседании должно быть подано не позднее 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания.
Ходатайства, поданные после 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания, обрабатываются на следующий рабочий день и удовлетворению не подлежат по причине отсутствия технической возможности.
Порядок подачи ходатайства об участии в онлайн-заседании определен Регламентом организации участия в судебном заседании арбитражного суда с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел" (онлайн-заседания), с которым можно ознакомиться на сайте системы "Мой арбитр" по адресу https://my.arbitr.ru/#help/4/55.
4. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru. Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, д. 5 стр. 2, Москва, 127254, Суд по интеллектуальным правам.
Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Д.А. Булгаков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 28 августа 2023 г. по делу N СИП-527/2023 "О назначении судебного разбирательства по делу"
Опубликование:
-
Хронология рассмотрения дела:
05.12.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-527/2023
08.11.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-527/2023
18.10.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-527/2023
28.08.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-527/2023
17.07.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-527/2023
16.06.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-527/2023