• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 5 марта 2019 г. N Ф08-725/19 по делу N А32-4880/2018

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Отказывая в удовлетворении заявленных требований, суды оценили по правилам статей 65, 67, 68 и 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации представленные в дело доказательства и, руководствуясь положениями статьи 10 Закона N 14-ФЗ, сделали обоснованный вывод о том, что признание учредительного договора комплекса ничтожной сделкой не является основанием для исключения одного из участников общества, а является основанием для ликвидации общества.

В нарушение статьи 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, доказательств неисполнения или грубого нарушения учреждением обязанностей участника комплекса по смыслу статьи 10 Закона N 14-ФЗ, общество не представило.

...

Доводы заявителя жалобы о том, что в результате неправомерных действий учреждения комплекс фактически прекратил свою хозяйственную деятельность, подлежат отклонению, поскольку постановлением Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда от 02.10.2014 в рамках дела N А77-982/2010 установлена добросовестность действий общества по созданию комплекса и аффилированность всех участников процесса."